uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.06.2011, 09:47   #41
СТО Ваксойл-Сервис
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для СТО Ваксойл-Сервис
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Бийск
Сообщений: 7,734
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vik7311 Посмотреть сообщение
А мне нужна подсказка - какую развертку приобрести для установки шкворней?
Что то я запутался в размерах.
Для разворачивания втулок под штатные шкворни нужна длинная (не менее 170 мм) развертка на 25 мм. То есть длина развертки должна обеспечивать разворачивание обеих втулок за один проход.
СТО Ваксойл-Сервис вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 24.06.2011, 13:27   #42
Д,Мазай
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 18.06.2004
Адрес: RUS 47, Лен обл г. Тосно
Сообщений: 1,429
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от agenda75 Посмотреть сообщение
Добавлю. Выехал нашел ровное место, прикинул, колеса ничуть не выровнялись, даже наоборот ушли ещё больше, убавил прокладок до 1мм, дальше убавлять опять шкворня пережмёт. Вопрос в силе.
Не переживайте, так и должно быть. И от кол-ва прокладок при безлюфтовах шкворнях развал не зависит. Сход и развал-взаимоувязанные параметры. Если развал положительный (как у Вас \-/), то должно быть схождение, если развал отрицательный (/-\), должно быть расхождение. Только почему-то параметра развала нет в технических данных на машину, только сход. У меня есть новые, муха не сидела, ШОПКИ, так приставив к фланцу уголок, а в отверстия для шкворней вставив трубу, этот угол развала заметен невооруженным глазом.
Д,Мазай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011, 14:45   #43
Манихеец
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Манихеец
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Москва, деревня Митино...
Сообщений: 6,894
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СТО Ваксойл-Сервис Посмотреть сообщение
Для разворачивания втулок под штатные шкворни нужна длинная (не менее 170 мм) развертка на 25 мм. То есть длина развертки должна обеспечивать разворачивание обеих втулок за один проход.
есть ещё один важный момент. длина рабочей части развёртки должна быть такой, чтобы при разворачивании второй втулки через первую в неё развёртка попадала цилиндрическим хвостовиком, а не режущей (калибрующей) частями. иначе она гробит уже готовую втулку....
Манихеец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 21:21   #44
vik7311
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для vik7311
 
Регистрация: 18.09.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 71
По умолчанию

Спасибо за прояснение вопроса с размером развертки.
В процессе проведения ремонтных работ, а их у меня много и все сразу не сделаешь, и как сказал кто то из участников форума про бывшего владельца своего авто - что тот как минимум бы заболел. Так вот мой бывший наверное каждую ночь мается...
Хочу прояснить следующее - промерил свои колодцы на ШОПКе, сходил взял в магазине шкворня подшипниковые, так вот они почти свободно в колодцы вставляются, в смысле от руки с небольшим усилием, а еще они без вкладышей. Это нормально или нет? А еще у них на опорах дырочка для фиксации в крышке, а на крышках то тоже углубление - это как, норма? Или пойти их обратно вернуть.
Я хоть и не тороплюсь, но поторапливаться приходится, а тут еще оказалось что что ШОПКи имеют вмятины и на одном явная полоса износа от сальника, надо все это в порядок приводить побыстрому. Сейчас полезу искать где раньше про это писали...
vik7311 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 08:57   #45
СТО Ваксойл-Сервис
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для СТО Ваксойл-Сервис
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Бийск
Сообщений: 7,734
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vik7311 Посмотреть сообщение
Спасибо за прояснение вопроса с размером развертки.
В процессе проведения ремонтных работ, а их у меня много и все сразу не сделаешь, и как сказал кто то из участников форума про бывшего владельца своего авто - что тот как минимум бы заболел. Так вот мой бывший наверное каждую ночь мается...
Хочу прояснить следующее - промерил свои колодцы на ШОПКе, сходил взял в магазине шкворня подшипниковые, так вот они почти свободно в колодцы вставляются, в смысле от руки с небольшим усилием, а еще они без вкладышей. Это нормально или нет? А еще у них на опорах дырочка для фиксации в крышке, а на крышках то тоже углубление - это как, норма? Или пойти их обратно вернуть.
Я хоть и не тороплюсь, но поторапливаться приходится, а тут еще оказалось что что ШОПКи имеют вмятины и на одном явная полоса износа от сальника, надо все это в порядок приводить побыстрому. Сейчас полезу искать где раньше про это писали...
Опора подшипника должна запрессовываться в ШОПК с натягом. Вкладышей на подшипниковых комплектах не бывает, вместо вкладыша как раз и устанавливается подшипник , обычно 7203.
СТО Ваксойл-Сервис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 09:50   #46
VLDubr
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для VLDubr
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: г.Анжеро-Судженск Кемеровской обл.
Сообщений: 939
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Д,Мазай Посмотреть сообщение
Сход и развал-взаимоувязанные параметры. Если развал положительный (как у Вас \-/), то должно быть схождение, если развал отрицательный (/-\), должно быть расхождение.
Скажу честно, для меня это оччень большое откровение, нельзя-ли озвучить источник информации, то есть откуда всё это почерпнуто?
VLDubr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 17:21   #47
vik7311
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для vik7311
 
Регистрация: 18.09.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 71
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СТО Ваксойл-Сервис Посмотреть сообщение
Опора подшипника должна запрессовываться в ШОПК с натягом. Вкладышей на подшипниковых комплектах не бывает, вместо вкладыша как раз и устанавливается подшипник , обычно 7203.
Спасибо, за выходные уже разобрался и все поставил и собрал.
vik7311 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2011, 21:05   #48
Горелый
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Горелый
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: г. Волгоград
Сообщений: 2,304
По умолчанию

Давно хотел ревизию ОТАДовских шкворней сделать. Почти три года назад поставил, два-три раза подтянул и иногда проверял, колесо дёргал. А тут оказия случилась, привод защёлкал после покатушек. Короче, справа разрезную гайку открутить не смог, люфтов нет и осаживать шкворня некуда. А слева всё разобралось и вот результат: внутри подшипника литол, причём не сухой застарелый, а рабочий. Циркуляция смазки в ШПОКе есть. По инструкции к шкворням опоры прихватываются сваркой в трёх точках. Видимо, мало прихватил, сварку оторвало. Но опора не проворачивалась. На нижнем шкворне износ сепаратора подшипника, но в сборе крутиться всё нормально. Верхний без износа. Поменял местами. Следующим шагом куплю Ульяновские шкворня с большим подшипникоми буду ставить. На фото нижний шкворень с изношеным сепаратором слева.
Изображения
Тип файла: jpg SANY1905-1.jpg (53.8 Кб, 703 просмотров)
Тип файла: jpg SANY1907-1.jpg (53.4 Кб, 582 просмотров)
Тип файла: jpg SANY1909-1.jpg (53.0 Кб, 584 просмотров)
Горелый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 09:29   #49
lucas12
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для lucas12
 
Регистрация: 08.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 7,176
По умолчанию

Подскажите как подтянуть шкворня?
А то ставил на сервисе а ехать к ним лень подтягивать....
В инструкции по установке посмотрел н ота мрпо первичную устанвоку.. а как подтянуть установленные не нашёл...
Можно кратко рассказать...
lucas12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 23:20   #50
Лео13
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Лео13
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 134
По умолчанию

Делаю ремонт военного моста,ставлю старые добрые шкворня на втулках,но повадочное место в бортовой разбито,входит от руки,кто как поступает в таком случае, или только новые бортовые покупать?
Лео13 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
шкворня


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 16:30.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-