uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Опыт внедорожной езды

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.05.2017, 14:21   #81
Andrey2210
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Кировская обл.
Сообщений: 4,743
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lucas12 Посмотреть сообщение
жаль далеко. у меня в мск по гигу 3-4 планки валяется так бы отдал.
ДДР2?Для ноута?
Andrey2210 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 01.05.2017, 23:20   #82
Ферапонт
Хомяк
Старшой
 
Аватар для Ферапонт
 
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 21,547
По умолчанию

Други, здравствуйте! Насос для масла приехал и сегодня был опробован. Менял масло в грузовике.
Плюсы: он таки работает и, в целом, справляется со своей задачей. Маленький, лёгкий, готовый трудиться из коробки. Не греется от длительной работы.
Минусы: качает долго. Шлангочку, которая заходит в канал щупа, надо дорабатывать. Во многих поддонах поперёк установлен лист железа - успокоитель масла. Щуп проходит просто через отверстие в нём. Шлангочка изгибается и в отверстие с первого раза не попадает. Засунуть её туда - целый квест. Думаю, приколхозить тормозную трубку нужной длинны. Станет ловчее.
Пять литров масла качал порядка 15 минут. Сливать из пробки, как понимаете, намного быстрее. Зато при замене масла - ни капли мимо, всё очень аккуратно.
Заливать масло в мосты и коробки, думаю, будет удобно. Приделаю шланги одинакового сечения на вход и на выход, чтобы быстрее продавливал.
Ферапонт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2017, 15:33   #83
GAZ69er
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для GAZ69er
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Nal4ik-Moscow
Сообщений: 803
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lucas12 Посмотреть сообщение
жаль далеко. у меня в мск по гигу 3-4 планки валяется так бы отдал.
Я бы одну планку взял на старый АСУС
GAZ69er вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2017, 16:38   #84
дядько_сержо
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ферапонт Посмотреть сообщение
Други, здравствуйте! Насос для масла приехал и сегодня был опробован. Менял масло в грузовике.
Плюсы: он таки работает и, в целом, справляется со своей задачей. Маленький, лёгкий, готовый трудиться из коробки. Не греется от длительной работы.
Минусы: качает долго. Шлангочку, которая заходит в канал щупа, надо дорабатывать. Во многих поддонах поперёк установлен лист железа - успокоитель масла. Щуп проходит просто через отверстие в нём. Шлангочка изгибается и в отверстие с первого раза не попадает. Засунуть её туда - целый квест. Думаю, приколхозить тормозную трубку нужной длинны. Станет ловчее.
Пять литров масла качал порядка 15 минут. Сливать из пробки, как понимаете, намного быстрее. Зато при замене масла - ни капли мимо, всё очень аккуратно.
Заливать масло в мосты и коробки, думаю, будет удобно. Приделаю шланги одинакового сечения на вход и на выход, чтобы быстрее продавливал.
ссыль дай)
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2017, 16:39   #85
дядько_сержо
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Destroerr Посмотреть сообщение
В прошлые выходные, погонял на рыбалке, в новом шлемаке.
Скажу прямо, откровенно понравилось. И ветер не дует нигде, и намного тише в ушах, и козырёк спасает от солнца не хило. Ну и по кустам намного веселее продираться, не боишься, что глаз выколешь.

С утра было довольно морозно, около - 15 градусов, плюс то, что я ехал больше 40км/ч. Пока дышишь носом, всё хорошо. Стоит выдохнуть ртом и стекло затягивает изморозью.
Но с другой стороны, блистер открыл, едешь только с солнцезащитным козырьком и блистер быстро становится прозрачным.
К стати, с солнцезащитным козырьком, с открытым блистером, так же комфортно ехать, шлемак практически не задувает.
А когда наступил день и стало теплее, замерзать блистер совсем перестал.

Снизу, под скулу не задувает, сбоку, при боковом ветре, так же не дует. Вообщем и целом, я очень доволен приобретением.

а я чего то очкую, изза отсутствия примерки как размер подобрать?
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2017, 18:01   #86
Сержи
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Сержи
 
Регистрация: 13.10.2014
Адрес: УРФО Ust-Katav,Chel.obl
Сообщений: 1,672
Post

Цитата:
Сообщение от Andrey2210 Посмотреть сообщение
https://ru.aliexpress.com/item/Hynix...608.0.0.WBb0qe
Оперативка 2*2гб,DDR2.Для ноутов.Недорого апгрейт старенького ноутбука.
Винда 7-летает.
В магазине представлены все виды оперативной памяти.
Всем привет!
Вот по поводу оперативки!Заказал себе на ноутбук ACER Aspire 500 2х2G,всё пришло,казалось бы всё ок,а стал ставить,и не подходит чуток вырез в планочке.
Сейчас лежат 2 планки без дела.Буду искать,покупать примерять в реале....,а что делать....куплю ещё высвободятся две планки 2х1G.

Кому нать имейте ввиду!
Сержи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2017, 22:28   #87
Andrey2210
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Кировская обл.
Сообщений: 4,743
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сержи Посмотреть сообщение
Всем привет!
Вот по поводу оперативки!Заказал себе на ноутбук ACER Aspire 500 2х2G,всё пришло,казалось бы всё ок,а стал ставить,и не подходит чуток вырез в планочке.
Сейчас лежат 2 планки без дела.Буду искать,покупать примерять в реале....,а что делать....куплю ещё высвободятся две планки 2х1G.

Кому нать имейте ввиду!
Асер аспире 5720G-все подошло,надо писать продавану модель ноута.
Andrey2210 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2017, 00:20   #88
Ферапонт
Хомяк
Старшой
 
Аватар для Ферапонт
 
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 21,547
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дядько_сержо Посмотреть сообщение
ссыль дай)
Держи.

И ещё, коллеги, купил вот такой ключик-вездеход. Вещь небольшая, не дорогая, но полезная. По роду деятельности иногда приходится шариться по всяким щитовым и прочим техническим помещениям. Выручает. Ну и, если что, в метро межвагонные двери и всякие люки открыть. Бог даст, никогда не придётся, но лучше, чтобы было чем.

Последний раз редактировалось Ферапонт; 03.05.2017 в 00:22.
Ферапонт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2017, 06:14   #89
mivlad
Member
Новенький
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 47
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ферапонт Посмотреть сообщение
если что, в метро межвагонные двери и всякие люки открыть
Интересно, в случае досмотра на входе в метро что стражи порядка скажут на эту штуку?
mivlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2017, 12:01   #90
Ферапонт
Хомяк
Старшой
 
Аватар для Ферапонт
 
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 21,547
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mivlad Посмотреть сообщение
Интересно, в случае досмотра на входе в метро что стражи порядка скажут на эту штуку?
Пока ничего не сказали. Ключ постоянно лежит в рабочей сумке, уже раза два пропускал ее через рентген на входе в станции.
Да и что они могут сказать? Ключ от распределительных щитков. А то, что он подходит к межвагонным дверям и техническим люкам - любопытное совпадение, не более того.
Ферапонт вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
алиэкспресс, посылки с китая



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 10:30.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-