uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.06.2013, 11:12   #11
Livsi
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 23.09.2012
Адрес: г. Волгоград
Сообщений: 1,351
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demon2206 Посмотреть сообщение
Произошло все само начал стрелять сперва редко потом спустя километров 50-60 чаще а еще километров через 70-80 стало совсем не реально ездить . Ехал по трассе домой еле добрался.
Тогда мерить компрессию и регулировать клапана.
Livsi вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 13.06.2013, 11:13   #12
Livsi
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 23.09.2012
Адрес: г. Волгоград
Сообщений: 1,351
По умолчанию

Нагара черного на свечах нет?
Livsi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2013, 18:12   #13
Demon2206
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 10.06.2013
Сообщений: 5
По умолчанию

Я владелец данного автомобиля не давно до этого я с уазиком был не знаком поэтому не могу понять мотор работает на холостых с давлением масла 1,5 кг сапунит жутко тянет отвратительно сейчас еще и стреляет но при всем этом заводится исключительно хоть на газу хоть на бензине.Быстрей всего ему поможет только вскрытие и полный ремонт как бы это не было печально.И попутно сразу вопрос сердце уаза может быть не в масле? Или только если масло кончилось? Просто с набивки льет жутко и с поддона тоже где-то литра 3,5 на 150 км.
Demon2206 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2013, 18:45   #14
Livsi
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 23.09.2012
Адрес: г. Волгоград
Сообщений: 1,351
По умолчанию

Давление на ХХ 1,5 это нормально. А вот много дыма через сапун не гуд. Сизого дыма нет при выхлопе? Опятьже мерить компрессию. Возможно выработка в поршневой. Благо замена может стоит малой крови. 417 и его братья всегда сопливые, но 3,5 литра это очень много. Менять набивку однозначно. Вентиляция картерных газов из сапуна правильно сделана или просто под капот выведена? Если последнее, то делать все правильно, т.к. может быть причиной большого расхода масло (выдавливает давлением газов в картере изо всех щелей).
Livsi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2013, 21:05   #15
razer
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для razer
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: тверская обл.
Сообщений: 6,107
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demon2206 Посмотреть сообщение
Я владелец данного автомобиля не давно до этого я с уазиком был не знаком поэтому не могу понять мотор работает на холостых с давлением масла 1,5 кг сапунит жутко тянет отвратительно сейчас еще и стреляет но при всем этом заводится исключительно хоть на газу хоть на бензине.Быстрей всего ему поможет только вскрытие и полный ремонт как бы это не было печально.И попутно сразу вопрос сердце уаза может быть не в масле? Или только если масло кончилось? Просто с набивки льет жутко и с поддона тоже где-то литра 3,5 на 150 км.
сапунит и не тянит это полный писец поршневой... коленвал не трогайте и подпишите какая откуда шейки если конеш давление устраивает!
razer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2013, 21:16   #16
МОХОВ ЕВГЕНИЙ
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 30.01.2013
Сообщений: 86
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demon2206 Посмотреть сообщение
Просьба сразу ногами не бить У меня уаз 2206 двигатель 417(волшебный) проблема такова стреляет в глушитель зажигание могу повернуть до конца рано или поздно он не реагирует ни как на холостых работает немного не ровно но стабильно(глохнуть не собирается) при нажатии педали газа набирает обороты где-то около 1500-2000 оборотов а дальше тупит и начинает стрелять.Это происходит как на бензине так и на газу .Свечи,провода,крышка трамблера,бегунок новые.Грешу на зажигание но куда лесть У кого какие мысли?
скидываешь крышку трамблера, снимаешь шланг опережения зажигания с карбюратора, и пробуешь втянуть в себя через конец шланга. глядишь на автомат опережения: каков ход?
МОХОВ ЕВГЕНИЙ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2013, 22:01   #17
Demon2206
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 10.06.2013
Сообщений: 5
По умолчанию

Сегодня снял клапанную крышку проверил регулировку клапанов и был в шоке похоже тот кто их регулировал бывшему хозяину был полный олень зазоры разнились от 3 до 3,5 мм. Как он мог ехать я не пойму выставил все как положено стал заводиться с пол оборота, реагировать на поворот трамблера и даже ровно работать Оказалось регулировка клапанов на этом моторе просто прелесть готов регулировать хоть по пять раз на день все очень просто и удобно.
Огромное всем спасибо за идее и советы.
Demon2206 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 20:35   #18
metzger
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для metzger
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 334
По умолчанию

У меня ещё лучше проблема. Откапиталил двигатель.
Карбюратор, распределитель, катушка, ВВ провода заведомо исправные. Искра есть
А это скотина даже схватывать не хочет. Уж незнаю что делать
metzger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 21:09   #19
Livsi
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 23.09.2012
Адрес: г. Волгоград
Сообщений: 1,351
По умолчанию

Как ранее говорилось - чудес не бывает. Бензонасос жив? Свечи мокрые? Клапана правильно настроены? Шестрни ГРМ правильно по меткам выставлены? Компрессия какова?
Livsi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 10:07   #20
Ogman
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 23.04.2013
Адрес: Беларусь, г. Могилёв
Сообщений: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DIMA-ULN Посмотреть сообщение
шестерни распредвал правильно стоят ??
зазоры в клапанах 0,35-0,40
выставить на 1 цилиндр и установить распределитель на "0"

далее заводим и регулируем
Подскажите, можно ли проверить правильность установки шестерней коленвала без снятия крышки.... ну и всего остального.
у меня проблеммы схожие с теми, которые описаны в этой теме... заранее спасибо.
Ogman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 02:26.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-