uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) > Мосты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.03.2019, 21:57   #51
Dimmon
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Dimmon
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,324
По умолчанию

И самое главное запомните,что едет не блокировка,а колёса. имея АТ резину и все блокировки,далеко не уедешь,нежели без блокировок и например на симаксе.
Сам рекомендую валрейсинг хотя бы потому,что отсутствует биение привалочной плоскости ведомой шестерни. нирфи,а в тем более "родной" дифференциал,таким похвастаться не может
Dimmon вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 19.03.2019, 22:34   #52
Alex64lubaev
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Alex64lubaev
 
Регистрация: 20.06.2010
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 467
По умолчанию

Интересно, а почему самоблок Красикова (ДАК5) не рассматривается здесь.
У меня 5 лет проработал и 60 000 проехал. Развалился недавно. Вот и думаю, что такое дерьмо, что и обсуждать лень. Или мне повезло на такой срок эксплуатации.
Alex64lubaev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2019, 23:11   #53
4upaka
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для 4upaka
 
Регистрация: 29.01.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 145
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimmon Посмотреть сообщение
Червяки не изнашиваются. Есть следы износа по торцам червяков и корпуса. но этот износ такой незначительный,что можно им принебречь. Валрейсинг работает лучше,чем нирфи и мягче. Ремонт валрейсинга заключается,в замене или добавлении шайб. У нирфи,заменой червяков или вообще,не ремонтируется,по причине,более мягкого корпуса. У вал рейсинга он твёрже.
Дядька,что в видео,не особо понимает,о чём говорит. например про блокку,он рассказывает,что она включается на скорости,а реально она всегда включена и иногда просто выключается. Настройки главной пары. Но не в этом суть. На 30 минуте,рядом лежат,блокировки нирфи и валрейсинг. Можно посмотреть и сделать для себя вывод.
Спасибо за ликбез. Думаю всем пригодится данная информация. Видос вбросил именно для понимания устройства внутренней части обеих блокировок. Остальное время - бестолковый треп.
4upaka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2019, 23:19   #54
4upaka
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для 4upaka
 
Регистрация: 29.01.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 145
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex64lubaev Посмотреть сообщение
Интересно, а почему самоблок Красикова (ДАК5) не рассматривается здесь.
У меня 5 лет проработал и 60 000 проехал. Развалился недавно. Вот и думаю, что такое дерьмо, что и обсуждать лень. Или мне повезло на такой срок эксплуатации.
ДАК здесь не рассматривается, поскольку у него другой механизм относительно НИРФИ и ВалРейсинга, а тема именно про их сравнение тему про червячные блокировки я создал, поскольку почти определил для себя, что именно их буду ставить. Это вторая причина. А третья - лично я увидел, что ДАК либо не обсуждают, либо стараются закопать, хотя видеоролики с участием Красикова мне понравились!
4upaka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2019, 02:37   #55
qwers
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 15.07.2014
Адрес: Саратовская обл.
Сообщений: 184
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimmon Посмотреть сообщение
И самое главное запомните,что едет не блокировка,а колёса. имея АТ резину и все блокировки,далеко не уедешь,нежели без блокировок и например на симаксе.
Сам рекомендую валрейсинг хотя бы потому,что отсутствует биение привалочной плоскости ведомой шестерни. нирфи,а в тем более "родной" дифференциал,таким похвастаться не может
да ну нафиг! недавно как раз ставил ВР в спайсер, родной диф как раз в нулях, а вот с ВР заманался собирать-разбирать меняя взаимное положение половинок, чтобы убрать биение с 0,07 до 0,03
qwers вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2019, 04:33   #56
alemare
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 17.08.2018
Адрес: Италия
Сообщений: 8
По умолчанию

Привет, вопрос про valracing против nirfi? Для меня ответ valracing. Некоторое время назад я искал принудительную блокировку для воинов и нашел nirfi. Ну, интересно. Но, ища больше информации, я прочитал здесь https://www.drive2.ru/c/458996077891163334/ и я решил держаться подальше от nirfi.

Недавно я открыл новый самоблок valracing, и я был доволен его качеством. Что касается предварительной нагрузки, то для меня, когда она придет к нулю, я думаю, что пересматривать не стоит. Однажды я прочитал, что на ниве предварительная нагрузка исчезла через 12000/15000 километров, после пересмотра, сделанного в valracing и после почти тех же километров, все как прежде.
alemare вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2019, 05:21   #57
Dimmon
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Dimmon
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,324
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex64lubaev Посмотреть сообщение
Интересно, а почему самоблок Красикова (ДАК5) не рассматривается здесь.
У меня 5 лет проработал и 60 000 проехал. Развалился недавно. Вот и думаю, что такое дерьмо, что и обсуждать лень. Или мне повезло на такой срок эксплуатации.
Владельцы ДАК,делятся на два фронта. Первые матерят его с первых дней. вторые молчат. или не хотят себя провозглашать лохами или действительно у них всё хорошо. Хотя я лично сомневаюсь.
Недавно я разбирал военные мосты,в которые я ставил валрейсинг в 2009 году. выработка есть,но не значительная. Машина работала на 37 мудзиллах.
Что бы было понятно это не блокировки это дифференциалы повышенного трения. что валрейсинг,что нирфи. Для спорта я бы выбрал жёсткие блокировки,но эти отлично справляются для таких задач,как охота,рыбалка,грибы и прочие выезды в ебеня.
Dimmon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2019, 05:33   #58
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,275
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimmon Посмотреть сообщение
Владельцы ДАК,делятся на два фронта. Первые матерят его с первых дней. вторые молчат. или не хотят себя провозглашать лохами или действительно у них всё хорошо. Хотя я лично сомневаюсь.
Недавно я разбирал военные мосты,в которые я ставил валрейсинг в 2009 году. выработка есть,но не значительная. Машина работала на 37 мудзиллах.
Что бы было понятно это не блокировки это дифференциалы повышенного трения. что валрейсинг,что нирфи. Для спорта я бы выбрал жёсткие блокировки,но эти отлично справляются для таких задач,как охота,рыбалка,грибы и прочие выезды в ебеня.
Вопрос совсем не в тему.
А какое принудилово надёжнее.
Хардблок, Вольди, Эатон или Иж-Техно?
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2019, 13:32   #59
Dennis
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Dennis
 
Регистрация: 08.10.2004
Адрес: Earth
Сообщений: 15,460
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ден НСК Посмотреть сообщение
Вопрос совсем не в тему.
А какое принудилово надёжнее.
Хардблок, Вольди, Эатон или Иж-Техно?
я работал 5 лет в спорте..на большинстве трофийных машин которые мы обслуживали стояли Вольди(ну кроме тойот и роверов)...ни одной сломанной не было.
Dennis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2019, 20:31   #60
Dimmon
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Dimmon
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,324
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ден НСК Посмотреть сообщение
Вопрос совсем не в тему.
А какое принудилово надёжнее.
Хардблок, Вольди, Эатон или Иж-Техно?
1. Хардблок.(военный мост) версия спорт. корпус из 40Х. биения нет вообще. работает без нареканий
2.Вольди. не знаком,но используется родной,уазовский дифференциал,который слабее и кривой.
3.Эатон. работает нормально,претензий нет,но дорогой и свои полуоси и шрусы
4.Иж техно. на военный стали делать недавно,пока рано что то говорить. на спайсер работают без нареканий. корпус не знаю с какой стали,но новодел,скорее всего 40х.
из этих,я бы выбрал или хардблок или иж техно.
качество у обоих высокое,но привод блокировки разный.
Dimmon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 17:36.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-