uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > Буханки и Головасты > Тюнинг

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.09.2018, 16:26   #1
==fox==
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для ==fox==
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: г.Москва
Сообщений: 106
По умолчанию Установка элетробензонасоса от газели на уаз 3303 с змз 402

Всем привет. История такова: в последнее время стала вылезать одна неприятность, перестовал качять бензонасос после не продолжительной поездки, смена насоса проблему не решило. Закрались сомнения что подизносился сам привод насоса. Эту теорию проверить небыло возможности. Стал обдумывать об установки электронасоса. Был просмотрен интернет и его окраины,найден вариант установки насоса с карбюраторного фольксвагена или китайского насоса с алиэкспресс. Найти эти вещи в шаговой доступности и за короткое время не удалось, и в поездке в ближайший магазин запчастей был куплен внешний электрический бензонасос от инжекторной газели. Во время обдумывания усовершенствования нужно было снизить давление. На ум пришло поставить тройник, чтоб излишки уходили в обратку. Все купил ( насос,тройник,шланг,хомутики)и поехал в деревню ставить.
Установка прошла без сучка и задоринки: шланги подсоеденил, электрику вывел, включение посадил на кнопку (подошла от комплекта противотуманных фар). Первое включение показало никчемность конструкции, карбюратор сразу описался и изо всех недотянутых соединений просочился бензин. Требовалось снизить еще давление. Порывшись в закромах были найдены два сопротивления от печки которые были имплантированы в проводку. Ситуация улучшилась, но оставался дикий перелив карбюратора. Нужно было сделать огранечитель потока жидкости. Долго ли коротко был найден такой. Был изъят из обращения топливный кран бензобаков,разобран и доработан. В сердцевине на против входа было просверлено отверстие сверлом 5 мм( другого не было), затем собрано обратно и вставлено вместо тройника. Все заработало на ура. Жаль что не было сверла поменьше диаметром, пришлось оставить сопротивление от ваз 2106. Тест на 100 км проблем не выявил.Тест продолжается. Фото пока нет. Всем спасибо за внимание, будут вопросы с удовольствием отвечу.
==fox== вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 17.09.2018, 09:42   #2
Олег34
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Олег34
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: г.Волжский Волгоградской
Сообщений: 20,591
По умолчанию

Вот любитель пристроить себе геморрой за собственные деньги . Какое религиозное ограничение , помешало просто купить электрический насос для КАРБЮРАТОРНОГО мотора??.
Олег34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2018, 10:04   #3
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,275
По умолчанию

Мдя.
Видать, времени свободного оочень много.
Девать некуда.
Раз бензонасос к движку не подошел, придется инжекторный двигатель покупать.
Не пропадать же добру! )
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2018, 12:54   #4
==fox==
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для ==fox==
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: г.Москва
Сообщений: 106
По умолчанию

Всем привет. Я никому не навязываю эту идею, и соглашусь что, с насосом от карба было все проще, в тексте было упоминание что найти такой насос в течении короткого времени я не смог. Было куплено то что куплено и поставлено. Я буду рад если это хоть кому то поможет.
==fox== вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2018, 13:01   #5
==fox==
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для ==fox==
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: г.Москва
Сообщений: 106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ден НСК Посмотреть сообщение
Мдя.
Видать, времени свободного оочень много.
Девать некуда.
Раз бензонасос к движку не подошел, придется инжекторный двигатель покупать.
Не пропадать же добру! )
Вы читали что написано в первом сообщении, или только первую строчку. У меня все подошло и не пришлось менять из-за этого мотор.
Инжекторный мотор у меня тоже есть, комплектую его для установки и если интересно Вам, то бак будет от инжекторного головаста с погружным насосом. Спасибо за внимание.
==fox== вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2018, 17:48   #6
Sivirin
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для Sivirin
 
Регистрация: 14.10.2015
Адрес: Берёзовский
Сообщений: 73
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Вот любитель пристроить себе геморрой за собственные деньги . Какое религиозное ограничение , помешало просто купить электрический насос для КАРБЮРАТОРНОГО мотора??.
+100500
Sivirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2018, 14:40   #7
Engineer09
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Engineer09
 
Регистрация: 23.02.2017
Адрес: г. Пенза
Сообщений: 227
По умолчанию

Ставил насос низкого давления для карбюратора.
Советую ставить его там где он не будет греться. У меня он в жару перегревался и переставал качать.
Engineer09 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 13:35.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-