uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.11.2015, 12:39   #11
-Cepый-
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: МО, г. Домодедово
Сообщений: 340
По умолчанию

Первая дорогостоящая поломка. Накрылась вебаста. Купил k-line адаптер, глянул ошибки - ошибка 99h, Прерывание цепи штифта накаливания датчика высоковольтных импульсов. Как оказалось проблема известная, относится к котлам '13-'14 годов выпуска, неисправность ЭБУ.
Варианты решения проблемы:
- обратиться к установщикам, котёл на гарантии
- обратиться в вебасту
- обратиться к мастерам для ремонта мозгов

Звонок в торгмаш, где её "устанавливали". Мне сразу объяснили что я им занесу денег за диагностику, за снять-поставить, если выяснится что проблема в котле - его поменяют. "Ах вы ещё и сами ошибки прочитали?! Не имеете права!" - заявил мне кто то из сотрудников данной организации... Я так понял это начало развода о снятии с гарантии. В итоге я ещё раз объяснил всю ситуацию, объяснил что проблема известная и с вероятностью 99,9 процентов это ЭБУ котла. Сотрудник взял номер моего телефона, сказал что перезвонит и пропал.
Обращение в вебасту. "Да, знаем такую проблему. Берите гарантийный талон и приезжайте." С гарантийным талоном проблема В Торгмаше мне его не заполнили, просто дали кипу бумажек от котла, таймера и gsm модуля. "Копия талона должна быть у установщика" - подсказал мне добрый сотрудник вебасты. Ехать в торгмаш и опять выслушивать всю эту лапшу?

А теперь самое главное, как этот котёл мне установили в торгмаше:

на фото отмечен уровень ОЖ, циркуляционный насос, котёл

Владельцы 514 е4, вы всё ещё заморачиваетесь с изменением расположения "колена" над шкивом компрессора, меняете его на gates'овскую гофру чтоб расширительный бачок оставался верхней точкой системы охлаждения? Вот, учитесь! "человек поставил не одну вебасту" - как мне сказал менеджер по сервису в торгмаше!
-Cepый- вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 20.11.2015, 15:33   #12
-Cepый-
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: МО, г. Домодедово
Сообщений: 340
По умолчанию

Вернул к жизни вебасту, заодно перевесил её по человечески.
Цена вопроса - 5 тыр ремонт мозгов. По гарантии обращаться не стал, так как решил минимизировать контакты с торгмашем, а чтоб обратиться в оф. сервис вебасто - всё равно ехать в торгмаш воосстанавливать гарантийный талон (что, предполагаю, без выноса мозга и лапши на ушах не обойдётся).


Так что, feel the drive! Comrades

Последний раз редактировалось -Cepый-; 20.01.2016 в 13:42.
-Cepый- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2016, 11:05   #13
-Cepый-
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: МО, г. Домодедово
Сообщений: 340
По умолчанию

Пробег 53500. Сгоняли с семьёй в Таллин на три дня в праздники.
https://www.facebook.com/permalink.p...58&pnref=story
Два раза, перед поездкой и после, нарвался на межсезонную саляру, которая при -20 отказывается прокачиваться через сетки топливозаборника. Первый раз была татнефть, которую залил перед морозами. Там честно было написано дт-е-к5, морозы вдарили, и ... стандартная ситуация - не развивает обороты, лягушка подкачки втянута, p0087 в ошибках. Второй раз на обратном пути из Эстонии, заправка тнк в Псковской обл., дт-з, снежинки всякие нарисованы на колонке ... хорошо залил только левый бак!
Сделал очередное ТО.
Да, кстати, про кривые диски в первом посте - отдал токарю, тот покрутил диски, покрутил пальцем у виска и спросил нахера я ему ровные диски приволок Получается проблемой неравномерного торможения были колодки. Первый раз с таким сталкиваюсь.
-Cepый- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2016, 12:46   #14
-Cepый-
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: МО, г. Домодедово
Сообщений: 340
По умолчанию

Восточный КЗ, Часть 1:
https://youtu.be/dIKNfrGgwn0
Часть 2:
https://youtu.be/7UCe3YL2Dh8
Часть 3:
https://youtu.be/TpH60o8SHww

Последний раз редактировалось -Cepый-; 19.02.2016 в 09:46. Причина: добавление ссылок
-Cepый- вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 12:58.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-