uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.10.2007, 18:41   #1211
Fox3
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мои соболезнования, потеря близких это тяжелый удар, держитесь вместе и все переживете.
  Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 31.10.2007, 10:14   #1212
вованя
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: г.Омск
Сообщений: 98
По умолчанию

Соболезную. Держись братишка.
вованя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2007, 23:50   #1213
Gronzo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прочитал в очередной раз ветку-очень переживаю ..
Прошу автора темы сообщить в каком состоянии находится дело "водителя-убийцы" (другими словами его не назовешь)
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 02:51   #1214
Stirlitz
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Stirlitz
 
Регистрация: 13.09.2005
Адрес: Одесса/Крым
Сообщений: 1,206
По умолчанию

Никто не знает, какие новости?
Stirlitz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 09:34   #1215
Gennady
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Gennady
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 2,395
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stirlitz Посмотреть сообщение
Никто не знает, какие новости?
Пока никаких. Просто никаких...

Дело приостановлено на законных основаниях, по решению прокуратуры, в связи с проведением экспертизы, где то в недрах МВД.

Дело это не быстрое, там очередь.


Вот, собственно и все...

P.S. Либо мы не знаем того, что знают другие ( как предположение ).
Gennady вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 15:36   #1216
Stirlitz
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Stirlitz
 
Регистрация: 13.09.2005
Адрес: Одесса/Крым
Сообщений: 1,206
По умолчанию

Не представляю, какие могут быть законные основания, чтобы фактически закрыть дело спустя столько времени. Я так понял, убийца всё это время на свободе, наверно купил ещё один лексус и гоняет, как ни в чём ни бывало… Вот страна…
Stirlitz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 16:03   #1217
Барклай
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: Руза Мос. обл.
Сообщений: 5,706
По умолчанию

Я под Рузой с рождения. Там родительский дом и прошло все детство. В тот роковой день (Города) я был совсем рядом только наверное не совсем вовремя и не знал о случившемся. Мы летали на аэродроме Ватулино. А в самом городе конечно прогнило все как и в стране. Сегодня по новостям смотрел, что уже посадили только избранного главу района за земельные махинации... Надеюсь посадят и Вашего убийцу. Обязательно.
Барклай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 16:31   #1218
Gennady
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Gennady
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 2,395
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stirlitz Посмотреть сообщение
Не представляю, какие могут быть законные основания, чтобы фактически закрыть дело спустя столько времени. Я так понял, убийца всё это время на свободе, наверно купил ещё один лексус и гоняет, как ни в чём ни бывало… Вот страна…
Ну, приостановлено - не значит закрыто, это часто случается.
Gennady вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2008, 13:02   #1219
RusNet
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gennady Посмотреть сообщение
Ну, приостановлено - не значит закрыто, это часто случается.
Ну Вы не специалист в уголовном процессе и потому понятно почему "проглатываете" формулировки о приостановлении предварительного следствия по уголовному делу "в связи с производством экспертизы". Открою маленький секрет - УПК РФ содержит исчерпывающий перечень оснований, по которым производство предварительного следствия может быть приостановлено. Вот он:

"Статья 208. Основания, порядок и сроки приостановления предварительного следствия

1. Предварительное следствие приостанавливается при наличии одного из следующих оснований:
1) лицо, подлежащее привлечению в качестве обвиняемого, не установлено;
2) подозреваемый или обвиняемый скрылся от следствия либо место его нахождения не установлено по иным причинам;
3) место нахождения подозреваемого или обвиняемого известно, однако реальная возможность его участия в уголовном деле отсутствует;
4) временное тяжелое заболевание подозреваемого или обвиняемого, удостоверенное медицинским заключением, препятствует его участию в следственных и иных процессуальных действиях."

Как видите, "производство экспертизы" не подпадает ни под одно из обозначенных в законе оснований. Ставлю сто к одному, что согласно постановлению следователя о приостановлении следствия дело приостановлено по п.1 ч.1 ст.208 УПК РФ, то есть говоря бытовым языком как нераскрытое. В приостановленном виде дело пролежит до истечения сроков давности уголовного преследования, после чего будет благополучно прекращено. Дабы избежать не нужной активности со стороны потерпевших в период "отлеживания" приостановленного дела, их кормят сказками про супер длительные и супер сложнейшие экспертизы. Это очень расхожий прием следствия, когда есть установка "похерить" дело.
Чтобы убедиться в моей правоте, достаточно почитать копию постановления о приостановлении уголовного дела. Сами увидите, что основание для приостановления будет там совсем другое нежели Вам рассказывают. И то, что решение о приостановлении следствия по делу вынесла прокуратуры - тоже басни, под постановлением на самом деле стоит подпись следователя или начальника следственного органа по линии МВД. Я это точно знаю =).

Непонятно только куда смотрит и что делает Ваш адвокат.

Последний раз редактировалось RusNet; 14.03.2008 в 13:09.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2008, 22:27   #1220
sergeykomi
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для sergeykomi
 
Регистрация: 16.10.2005
Сообщений: 930
По умолчанию

Точно, точно. Надо брать копию постановления и писать заяву в прокуратуру
sergeykomi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
закидывает свечи или грустная история с плохим концом dinar Двигатель (Engine) 11 31.08.2010 09:49
История развития К-124, 129 и 131 Stirlitz Карбюратор. Теория и практика. 12 10.10.2008 04:14
Моя история и мой УАЗ(+). Много Kuruca Обсудим автомобили 23 27.09.2005 19:11


Часовой пояс GMT +4, время: 18:14.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-