uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап > Обслуживание УАЗ Патриот

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.06.2013, 21:56   #1
Pinhead
Junior Member
Новенький
 
Аватар для Pinhead
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Коломна
Сообщений: 18
По умолчанию Шкворневой узел. Нужен совет!

Здравствуйте все! Месяц назад стал счастливым обладателем УАЗ Патриот Лимитед 2011г!
Далее по порядку: обнаружив люфт кулака решил заменить шкворни сразу на латунные. Купил комплект, правда неизвестного производства (по виду из соседнего подвала), но альтернативы не было(зеленая коробка, без производителя). Разобрал (ввиду дефицита свободного времени пока только одну сторону). Первый сюрприз - старые вкладыши с двумя лепестками, новые с четырьмя... Отсюда первый вопрос: это нормально? Отсутствие двух пазов решили с помощью болгарки. Собрал. Все подтянуто, люфтов нет. На следующий день люфты в ступичном и в кулаке разумеется появились, подтянул. На следующий день отрегулировал ступичные, подтянул шкворни. Качая за кулак, люфтов не обнаружил. Навесил колесо, затянул, дай думаю проверю - и жопа! люфтит! Опять по старой схеме. Таже хрень - без колеса не люфтит, с колесом - люфт, причем, как я подозреваю в нижнем! Зажимные втулки затягивал до упора. Следовательно второй вопрос: что это за хрень и как с ней бороться?!
И вопрос номер три: до какого предела шприцевать?
Заранее благодарю за ответы.
Pinhead вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 06.06.2013, 22:13   #2
Voditel
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Voditel
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: г.Киев, Москва
Сообщений: 4,397
По умолчанию

Ты сразу попал на главную болячку.

Я ее решил кардинально, поставил кулаки от 452-го с комплектом дисковых тормозов. Но то был 2006 год, а сейчас есть (как говорят) чудо вкладыши и чудо шкворня на подшипниках.

Кстати тут пол форума про это написано.)))
Voditel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 22:29   #3
Судак
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Судак
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 26,235
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pinhead Посмотреть сообщение
Здравствуйте все! Месяц назад стал счастливым обладателем УАЗ Патриот Лимитед 2011г!
Далее по порядку: обнаружив люфт кулака решил заменить шкворни сразу на латунные. Купил комплект, правда неизвестного производства (по виду из соседнего подвала), но альтернативы не было(зеленая коробка, без производителя). Разобрал (ввиду дефицита свободного времени пока только одну сторону). Первый сюрприз - старые вкладыши с двумя лепестками, новые с четырьмя... Отсюда первый вопрос: это нормально? Отсутствие двух пазов решили с помощью болгарки. Собрал. Все подтянуто, люфтов нет. На следующий день люфты в ступичном и в кулаке разумеется появились, подтянул. На следующий день отрегулировал ступичные, подтянул шкворни. Качая за кулак, люфтов не обнаружил. Навесил колесо, затянул, дай думаю проверю - и жопа! люфтит! Опять по старой схеме. Таже хрень - без колеса не люфтит, с колесом - люфт, причем, как я подозреваю в нижнем! Зажимные втулки затягивал до упора. Следовательно второй вопрос: что это за хрень и как с ней бороться?!
И вопрос номер три: до какого предела шприцевать?
Заранее благодарю за ответы.
Зайди на сайт СТО-Ваксойл (найдешь в поисковике), там есть электронная инструкция по переборке шкворневого узла.
Она также есть и на этом сайте, и на сайте УАЗ-Патриот.
Латунь не ставь, прробежит 25-35 ткм и будешь трахаться заново.
Закажи у Ваксойса комплект всего (вкладыши из бронзы, шкворни с прессмасленками и ключ).
Перебери 1 раз и практически навсегда. Я уже в этот узел на Хантере не лажу 70 ткм и шприцую, как придется, но не реже 1 раз за 20 ткм.
Кстати, с 4-мя усиками-это старого образца, с 2-мы и выемкой по центру-нового.
Ставить или нет подшипники, прочтешь на этом сайте:

http://www.uazpatriot.ru/

в разделе трансмиссия. Решай сам. Я пользую Ваксойл.

Последний раз редактировалось Судак; 06.06.2013 в 22:32.
Судак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 22:31   #4
Pinhead
Junior Member
Новенький
 
Аватар для Pinhead
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Коломна
Сообщений: 18
По умолчанию

Все что написано я прочитал, но там лишь общая информация кто что ставил и почему, а у меня конкретные вопросы.
Как раз изучив информацию, от подшипниковых отказался сразу ввиду сложности или дороговизны реализации (ведь, как я понял, нужно срезать старые опоры и вваривать новые, или покупать сразу новые кулаки, или я не прав?).
А что за болячку Вы имеете ввиду?
Pinhead вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 22:36   #5
Судак
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Судак
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 26,235
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pinhead Посмотреть сообщение
Все что написано я прочитал, но там лишь общая информация кто что ставил и почему, а у меня конкретные вопросы.
Как раз изучив информацию, от подшипниковых отказался сразу ввиду сложности или дороговизны реализации (ведь, как я понял, нужно срезать старые опоры и вваривать новые, или покупать сразу новые кулаки, или я не прав?).
А что за болячку Вы имеете ввиду?
Почитай здесь:

http://sto22.com/

Болячка-это именно люфты в шкворневом узле практически новой машины.
Кому-то везет, их долго нет, это зависит от качества изготавливаемых деталей и их сопряжения, но большинству не везет, и люфты появляются уже через 10-30 ткм пробега.
Болгарку, не разобравшись в сути вопроса, сразу применл зря.
Судак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 22:39   #6
Pinhead
Junior Member
Новенький
 
Аватар для Pinhead
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Коломна
Сообщений: 18
По умолчанию

Код HTML:
Зайди на сайт СТО-Ваксойл (найдешь в поисковике), там есть электронная инструкция по переборке шкворневого узла.
Она также есть и на этом сайте, и на сайте УАЗ-Патриот.
Так то-то и оно, что делал все по инструкции! Это и бесит больше всего!
Код HTML:
Кстати, с 4-мя усиками-это старого образца, с 2-мы и выемкой по центру-нового
Ага понятно, только возникает другой вопрос: допустим я поставлю с 2-я, а тот колхоз, который я сотворил повлияет на надежность, вода попадать не будет?
Pinhead вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 22:40   #7
Voditel
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Voditel
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: г.Киев, Москва
Сообщений: 4,397
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pinhead Посмотреть сообщение
Все что написано я прочитал, но там лишь общая информация кто что ставил и почему, а у меня конкретные вопросы.
Как раз изучив информацию, от подшипниковых отказался сразу ввиду сложности или дороговизны реализации (ведь, как я понял, нужно срезать старые опоры и вваривать новые, или покупать сразу новые кулаки, или я не прав?).
А что за болячку Вы имеете ввиду?
Шкворневой узел моста Спайсер - название болячки.
Voditel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 22:41   #8
Pinhead
Junior Member
Новенький
 
Аватар для Pinhead
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Коломна
Сообщений: 18
По умолчанию

Спасибо за ссылку, но повторюсь - уже по 10 раз все перечитано!
Pinhead вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 22:48   #9
Voditel
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Voditel
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: г.Киев, Москва
Сообщений: 4,397
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pinhead Посмотреть сообщение
Спасибо за ссылку, но повторюсь - уже по 10 раз все перечитано!
Вообще, самое правильное решение это кулаки от 3160 в сборе. Дорого но навсегда. Себе такие не нашел в 2006-м.
Voditel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 22:54   #10
Судак
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Судак
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 26,235
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pinhead Посмотреть сообщение
Код HTML:
Зайди на сайт СТО-Ваксойл (найдешь в поисковике), там есть электронная инструкция по переборке шкворневого узла.
Она также есть и на этом сайте, и на сайте УАЗ-Патриот.
Так то-то и оно, что делал все по инструкции! Это и бесит больше всего!
Код HTML:
Кстати, с 4-мя усиками-это старого образца, с 2-мы и выемкой по центру-нового
Ага понятно, только возникает другой вопрос: допустим я поставлю с 2-я, а тот колхоз, который я сотворил повлияет на надежность, вода попадать не будет?
Попадание воды в мост зависит в основном от состояния сальников поворотных кулаков и сальников полуосей.
А люфт шкворневого узла влияет в большей степени на управляемость машины.
Судак вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 06:39.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-