uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Гаражно-инструментальный

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.07.2011, 12:05   #61
Den@666
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Den@666
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,156
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sadko Посмотреть сообщение
Вы лучше скажите, какой пистолет взять, с верхним или нижним расположением бочка. До этого малярил только кисточкой
Бери с верхним...будешь крышу красить с нижним не удобно.
Den@666 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 06.07.2011, 12:08   #62
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,794
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sadko Посмотреть сообщение
Вы лучше скажите, какой пистолет взять, с верхним или нижним расположением бочка. До этого малярил только кисточкой
Нижний бочек придуман чтоб потолки красить, применительно к автомалярке это, видимо, днище с ямы, больше применения я не могу в автоделе для нижнего придумать....
Udarnik-truda на форуме   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 23:34   #63
Andrey2210
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Кировская обл.
Сообщений: 4,743
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Авиатор Посмотреть сообщение
Тема переходит в перепирательства. Сразу видно кто имеет опыт, кто только литературу читал и шапочно знаком с маляркой. Попробую подъитожить.
Любой проффи, может лучше окрасить элемент обычным ,фуфловым , китайским пульвером, чем не проффи дорогущим, супер современным, позолоченым пистолетом.
Явно меня имеют ввиду,покрасил уаза 400 рублевым пульвером-весьма неплохо получилось,лросто обращаю внимание на дюзы...Ранние мои сообщения в этой теме почемуто не прошли...с 1.5 дюзой никогда толком не нанести жидкую шпаклевку и т.д,просто предлагаю купить пульвер с тремя сменными дюзами-будет дешевле и Вам проще,ну как еще объяснить...Тайваньский набор Джоновас-стоит 5000,но будете работать со всеми материалами,ну все же на банках написано-температура,отвердитель,разбавитель,скорость по вискозиметру,что бы поверхность и материал был одинаковой температуры,время высыхания,последовательность наложения слоев,число зерна-скачайте форму хотя бы мобихел-все ясно написано,либо эсксперементируйте-флаг в руки...

Последний раз редактировалось Andrey2210; 06.07.2011 в 23:59.
Andrey2210 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 23:48   #64
УРАГАН 013
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для УРАГАН 013
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: г.Москва и Г.Гагарин смол.обл.
Сообщений: 1,248
По умолчанию

Купил пока вот такой на тренировку,оч доволен.
http://www.bia.su/good/7539/
Красил крыло газелевское,получилось как с завода.
УРАГАН 013 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 00:52   #65
Den@666
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Den@666
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,156
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey2210 Посмотреть сообщение
Явно меня имеют ввиду,покрасил уаза 400 рублевым
+1 или покупаешь отличный Виолет (китай),и к нему ещё 2дюзы под грунт и жидкую шпатлевку если пользуешься вообще такой, многие и не слышали про такое чудо я и сам то недавно узнал что она ещё и жидкая есть а то всё грунт 5+1 по 4слоя

Последний раз редактировалось Den@666; 07.07.2011 в 00:55.
Den@666 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 07:23   #66
k.alex
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для k.alex
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: г. Курган (Царевогородище)
Сообщений: 254
По умолчанию

Под жидкую лучше отдельный пистолет с дюзой 2,5, стоит он 400 рэ, откровенный китай, но это практичнее. Дело в том, что жидкая встает довольно быстро. Был печальный опыт, когда разложил всю машину по деталям и места не хватало, прошел первую партию, пока развешивал вторую жидкарь практическ встал в пистоле, еле отмыл. А теперь представьте, что вы одним и жидкарь, который не смогли сразу качественно отмыть (причины этого не будем рассматривать), а потом краску с которой вылетит кусочек засохшей шпакли. Такая экономия не для меня.
k.alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 21:00   #67
БЫСТРЫЙ
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 21.07.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 96
По умолчанию

После некоторого раздумья был приобретен вот такой http://www.instrumenton.ru/index.php...roduct_id=9813 краскопульт. Пока не добрался до гаража, мучил вопрос, будет ли «пистолет» нормально работать? Попробовал, сначала - разочаровался, показалось, что неравномерный «факел» распыла. После некоторых регулировок сомнения исчезли, «пистолет» стал работать как надо. На данный момент покрасил 8 -10 деталей, качеством остался доволен. Краскопульт стоит своих денег. Производство, конечно Китай, но явных изъянов не обнаружил. Еще хочу прикупить влагоотделитель, маленький вроде такого http://www.instrumenton.ru/index.php...product_id=699. Большой, пока не потяну по финансам. Кто, что скажет, будет ли эффект от маленького влагоотделителя?
БЫСТРЫЙ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 22:24   #68
Виктюк
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Виктюк
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: Вологодская область
Сообщений: 949
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БЫСТРЫЙ Посмотреть сообщение
Еще хочу прикупить влагоотделитель, маленький вроде такого http://www.instrumenton.ru/index.php...product_id=699. Большой, пока не потяну по финансам. Кто, что скажет, будет ли эффект от маленького влагоотделителя?
У меня такой стоит под пульвиком. В нем появляются капли влаги, значит, как то помогает. Плюс, регулярно спускаю воду из ресивера. При покраске капель влаги на окрашиваемой поверхности не наблюдал.
Виктюк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 11:58   #69
Sadko
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Sadko
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: г. Москва, САО
Сообщений: 4,115
По умолчанию

Вчера, в ЮП, купил краскопульт в блистере за 1400 рэ.
http://www.kuzov-moskva.ru/products/...hy/188/15.html
В комплекте 2 дюзы 1,4/1,7, + манометр.
Так же был куплент пистолет для нанесения антигравийно/мовильных смесей, за 350 рэ.
Всё кАтай, но тренероваться можно

Осталось выбрать и купить компрессор
Смотрю на этот:

http://www.voltra.ru/default.asp?Cat...d=23100&page=1

или

http://www.voltra.ru/default.asp?Cat...d=23091&page=1

Что из двух вариантов лучше будет?
50 литровый легче, но и запаса воздуха меньше, получается молотить будет чаще, правильно?

Последний раз редактировалось Sadko; 08.07.2011 в 12:03.
Sadko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 12:57   #70
Виктюк
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Виктюк
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: Вологодская область
Сообщений: 949
По умолчанию

Для покраски мощности этих компрессоров если и хватит, то только только. Желательно ресивер больше. Тогда если не хватает мощности компрессора, то она компенсируется объемом ресивера. То есть, перед тем, как крисить, дольше ждешь, и соответственно на дольше хватает воздуха. У меня знакомы купил компрессор за 5 000 рублей и поставил ресивер на 900 литров. На покраску автомобиля хватает.
Виктюк вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 20:15.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-