uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.10.2016, 10:52   #1
_SavaGe_
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для _SavaGe_
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Старое Косино
Сообщений: 57
По умолчанию Спасите УАЗ Патриот!

Вндерение электронной раздатки мы пережили, внедрение пластиковых бамперов вместо железных мы им простили, но внедрение единого бака, который делает этот внедорожник паркетником я простить им не могу!

Подпишите петицию, посмотрим сколько нас таких неравнодушных, кто считает, что УАЗ Патриот все-таки создан не только для города, но и для езды по бездорожью, где геометрическая проходимость является немаловажным фактором для такого автомобиля.

PS. Страсти по баку не утихают с тех пор как появились первые фотографии, многих эта тема взволновала. Если по предыдущим апгрейдам типа раздатки и бамперов еще были какие-то споры, то по части бака никто не заявляет о том, что это решение лучше, чем предыдущее. Во всяком случае я не встречал таких. УАЗ Патриот оценивает продажи максимум в 35000 в год. Их маркетологи лучше знают что нам нужно. Давайте все-таки заявим о себе, возможно коллективное письмо нынешних и будущих владельцев заставит завод к нам прислушаться.

PPS. Появилась первая реакция СМИ: https://news.yandex.ru/yandsearch?cl...=alldocs&mar=1

Последний раз редактировалось _SavaGe_; 20.10.2016 в 22:36. Причина: появление новой информации
_SavaGe_ вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 14.10.2016, 11:03   #2
Vstur
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 409
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _SavaGe_ Посмотреть сообщение
Вндерение электронной раздатки мы пережили, внедрение пластиковых бамперов вместо железных мы им простили, но внедрение единого бака, который делает этот внедорожник паркетником я простить им не могу!
рестайлингами последних годов авто безнадежно и безвозвратно испорчен и потерял всякий интерес с точки зрения варианта покупки, даже несмотря на цену....
я уже выбрал путь замены кузовного железа и перекраски старичка.....................
Vstur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2016, 11:35   #3
Ушастик
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Ушастик
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Ленинград
Сообщений: 2,392
По умолчанию

его спасать надо было когда на него дожигатель поставили,прикрываясь мифическими нормами евре 2.с тех пор его как внедорожник просто добивали.я лично ждал патр.спорт.уже были приготовлено все для возврата машины в нормальное состояние класса евре 0.но спорта так и не запустили.буду дальше гладить дорогу на хантике.слава автобогу за десять лет проблеммы по минимуму,и те создавал сам
Ушастик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2016, 13:31   #4
AlexOmsk
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 1,294
По умолчанию

Еще раз повторю тут. Помимо бака, чем "настоящий" патриот образца 2005 года, намного бездорожнее чем нынешний. И при каких условиях он (Патриот 2005) объедет нынешний в каке на одинаковой резине?
AlexOmsk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2016, 14:09   #5
_SavaGe_
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для _SavaGe_
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Старое Косино
Сообщений: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexOmsk Посмотреть сообщение
Еще раз повторю тут. Помимо бака, чем "настоящий" патриот образца 2005 года, намного бездорожнее чем нынешний. И при каких условиях он (Патриот 2005) объедет нынешний в каке на одинаковой резине?
В том-то все и дело, что именно в баке вся проблема. Нет той уверенности с которой можно с легкостью штурмовать бездорожье. Понятно, что ресталинг быстрее сядет на пузо, чем авто до 14-го года (на раздатку), но это не страшно - она железная, да и вытащат, если что. Но бак, который висит на уровне раздатки по всей длине от этой самой раздатки и до моста - это уже что-то запредельное... Да, банка глушителя висит тоже низко, но ее, если что, оторвать не страшно, в отличие от бака.
_SavaGe_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2016, 14:27   #6
gadrr
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для gadrr
 
Регистрация: 28.01.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexOmsk Посмотреть сообщение
Еще раз повторю тут. Помимо бака, чем "настоящий" патриот образца 2005 года, намного бездорожнее чем нынешний. И при каких условиях он (Патриот 2005) объедет нынешний в каке на одинаковой резине?
Старый сейсмопрофиль, заросший молодым ельником/березняком. И доехать до него надо с тонной на крюке.
Это не экстрим, а нормальная работа, если что...
gadrr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2016, 14:34   #7
AlexOmsk
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 1,294
По умолчанию

Я это все понимаю.
Просто тут на форуме столько уже писали, что "патриот не тот..."
То бампера повесили, из-за которых он перестал быть внедорожником. По факту не хуже предыдущих.
То раздатка электронная - все писец. В грязь ни ногой. По факту вполне он в грязь не хуже старой прет. Да еще и комфортнее.
Стабилизатор. Это все. Был последний гвоздь в крышку гроба. Паркетником стал. Жизнь показала, что не стал.

Одно нытье.
Я больше скажу, сам еще не видел, но есть подозрение, что не очень и низко бак висит (не ниже глушителя), но это еще не точно, надо смотреть....
AlexOmsk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2016, 14:51   #8
Кот-66
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Кот-66
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 14,329
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexOmsk Посмотреть сообщение
...Просто тут на форуме столько уже писали, что "патриот не тот..."...
Ну меня например такие вещи не устраивают...
1. Количество ЕВРОв. Я спокойно катаюсь, ели в баке 50% 80-го бензина.
На голом 80-м конечно грустно, но оно безвредно. И это не прихоть, при путешествии в неблизкие края с этим приходиться считаться. Попробуйте залить это в современный Патриот.
2. Спалить Микас 7... Если что и горело, так выходные ключи, которые легко менялись. Да разъем мог "позеленеть" от невнимательности и влаги.
Современный ЭБУ. Достаточно слететь ремню генератора, который перебивал пару проводов. Выгорает печатная плата ЭБУ. Т.к. она 4-х слойная - восстановлению не подлежит.

Эти вещи конечно не крайнего года а гораздо раньше, но их количество только растет.
Кот-66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2016, 15:59   #9
ОлегЮрич
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 127
По умолчанию

Братцы, сколько бы вы не спорили о полезности или наоборот новшеств на новом Патриоте, все это в эпоху бабла и маркетинга не решит вопрос, звучащий примерно так - а какого, простите, паркуа (франц.) или перке (итал.), все эти нововведения нужны такому внедорожнику, как УАЗ? Причем за нехилые бабки нас с вами! Новый Патрик стоить будет под лям уже! А как насчет какчества вопрос решается на доблестном Ульяновском заводе? Много ли поменяют в мозгах правящих там маркетологов менеджеров и продованов наши жалобы и предложения? Они уже потирают руки в предвкушении прибыли от продаж нового "внедорожника", но для нас с вами так ли все это нужно - все эти пластиковые баки, бампера, электроника китайского пошиба и т.п. Ведь за это мы заплатим своими кровными и не раз, сначала при покупке, потом при ремонте...
Как то так...
ОлегЮрич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2016, 16:31   #10
MTZ82
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 29.09.2012
Адрес: Рязань
Сообщений: 2,151
По умолчанию

Врятли кто то вернет назад два бака, Патриот сейчас в большенстве случаев покупается по принципу - хочу большой черноый джип, а в нем должны быть три дврки одна для бнзина, вторая для омывайки, а третья чтобы в него залазить. А Вы хотитеи четвертую дырку зделать - запутаются. Да и ремонтопригодность в поле некому не нужна - народ уже лампочки в фарах сам не меняет для этого сервис есть.
А тем кому нужна проходимость - жители села и прочего замкадья все равно не смогут его себе позволить, вот и делается машина для эксплуатации в пределах МКАДа.
MTZ82 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 02:35.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-