uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) > Раздатка

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.03.2012, 11:19   #11
56дшб
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 17.03.2012
Сообщений: 1
По умолчанию мосты,рк.

Мужики расскажите а что за рк ижевского производства,говорят она не шумит,не гудит,не то что заводские.просто купил себе головняк патриот31631 11года.Может подскажите смогу ли я сделать в гаражных условиях отрегулировать задний мост,рк,потому что автосалон разводит руками уже 30 дней ремонтируют, ничего не могут сделать с уазом,хотя он по гарантии.
56дшб вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 17.03.2012, 14:43   #12
Kuprin
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,401
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bukachuk Посмотреть сообщение
Я тоже залил две пачки ремета для трансмиссии. Рокот стал жуткий после переборки. В инструкции было написано - эффект через 2000км. Через 10 тыс раздатка полностью заткнулась. У меня есть третий режим для отключения промвала, так вот что с ним, что без него разницы не чувствую, а раньше была разница. Не знаю ремет это или совпадение, но результат меня радует
Я почему негативно отношусь к разным присадкам.Очень сильная химия.Временно дает облегчение,как анальгин при больном зубе.Очень часто встречаю потом последствия этих присадок.Я сторонник радикального хирургического метода.
Kuprin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012, 15:10   #13
TORO64
Senior Member
Старшой
 
Аватар для TORO64
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Саратовская ...
Сообщений: 10,945
По умолчанию

Всё это давно описывалось в тех.литературе. При изготовлении шестерён переднюю (рабочую) поверхность зуба могут шлифовать чище, чем заднюю - это, кстати, снижает производственные затраты, а что касается шестерён ГП, то как раз указывалось на то, что шум при заднем ходе может быть именно из-за отсутствия приработки, т.к задняя поверхность зубьев ГП практически не трётся. К тому же для заднего хода характерны большое время контакта зубьев (низкая скорость относительного движения поверхностей трения) и большая нагрузка в зоне контакта - смазку попросту успевает выдавливать - отсюда шум. Снизить шум можно только снижением трения, т.е. применяя более густую смазку. Я лью 85-140, Мобил, минералку.
К присадкам отношусь негативно - хорошее масло итак имеет всё что нужно, а сливать в одну бочку химию без мозгов чревато.

Последний раз редактировалось TORO64; 17.03.2012 в 15:15.
TORO64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2018, 11:37   #14
linux_art
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для linux_art
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Москва, СЗАО, Строгино
Сообщений: 472
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TORO64 Посмотреть сообщение
что шум при заднем ходе может быть именно из-за отсутствия приработки, т.к задняя поверхность зубьев ГП практически не трётся
Шум при заднем ходе не по этой причине, а по причине того, что шестерни задней передачи в КПП прямозубые.
linux_art вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 23:56.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-