uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап > Обслуживание УАЗ Патриот

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.08.2010, 23:26   #51
Снайпер29
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Снайпер29
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Архангельск
Сообщений: 3,676
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот-66 Посмотреть сообщение
Про установку мерседесовского листа в первом топике темы...

На этой фотографии можно понять, что что-то не так?



Слева все нормально...
А справа лопнул коренной лист:



Случилось это в лесу, за 300 км от дома. Серьга легла на мерсовский лист, который с успехом держал вес машины все это время, что позволило добираться по городу с нормальной скоростью.
Два дня тому менял обе рессоры на новые та же проблема лопнули оба коренных по уху. Причём дважды задний конец один раз передний. Грешу на старость листов в местах слома толщина в два раза тоньше. Посмотрю что будет с новыми. А вообще то странновато.
Снайпер29 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 24.08.2010, 23:40   #52
Снайпер29
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Снайпер29
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Архангельск
Сообщений: 3,676
По умолчанию

Я думаю мерсовский лист не причём у меня ломает на штатных трёх листовых
Снайпер29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 23:47   #53
Кот-66
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Кот-66
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 14,329
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снайпер29 Посмотреть сообщение
Я думаю мерсовский лист не причём у меня ломает на штатных трёх листовых
Правильно думаете.
Причина поломки - банальный перегруз. Три двухсот-литровых бочки с водой и две тушки по 100 кг. Причем это еще до переделки, левый коренной сломался сразу.
А причина написание этого поста - просто офигительное впечатление от этой конструкции. Сломался коренной лист, а мериновскому пофиг. Я только констатировал факт и дальше поехал.
Кот-66 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 19:56   #54
cruznsk
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 4
По умолчанию

Здравствуйте. Хотелось бы получить у вас ответ на свой вопрос.
Имеется патриот спорт, с постоянным грузом в салоне 100кг.Есть подозрение на провисание рессор, хотелось бы что то с этим сделать, прибавить не много жесткости
Вопрос вот в чем, можно конечно купить и поставить рессоры чусовского завода 3153-2912010, но у меня имеются две рессоры в сборе от японческого Toyota Regius Ace, рессоры конечно БУ, ширеной как у патриота, коренной лист где то 130см по уши. ВОТ фотография.
Последние два листа толще остальных, с асиметричным центровым отверстием, короче всех остальных и с резиновыми отбойниками. Меня интересует такой вопрос, можно ли что то из этой пачки использовать, или даже пытаться не стоит.

Последний раз редактировалось cruznsk; 11.11.2012 в 18:31.
cruznsk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2012, 23:19   #55
Capitan
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Capitan
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Воркута
Сообщений: 5,666
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cruznsk Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Хотелось бы получить у вас ответ на свой вопрос.
Имеется патриот спорт, с постоянным грузом в салоне 100кг.Есть подозрение на провисание рессор, хотелось бы что то с этим сделать, прибавить не много жесткости
Вопрос вот в чем, можно конечно купить и поставить рессоры чусовского завода 3153-2912010, но у меня имеются две рессоры в сборе от японческого Toyota Regius Ace, рессоры конечно БУ, ширеной как у патриота, коренной лист где то 130см по уши. ВОТ фотография.
Последние два листа толще остальных, с асиметричным центровым отверстием, короче всех остальных и с резиновыми отбойниками. Меня интересует такой вопрос, можно ли что то из этой пачки использовать, или даже пытаться не стоит.
Я бы взял третий сверху лист (по фото) и просто добавил к имеющейся рессоре на машине снизу.
Он хоть "круглый".
На старом 31514 (он был на пружинах спереди) был подобным образом добавлен нижний лист от волговской рессоры. Родная рессора при этом не разбиралась.
Capitan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2016, 21:43   #56
serega18
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для serega18
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Удмуртия
Сообщений: 543
По умолчанию

Подниму тему. Откопал в закромах (после наведения порядка в гараже) два листа мерсовских.
Вопрос к Кот-66 и другим ребятам. Как поживают инородные листы в Патриотовских рессорах.
serega18 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2016, 09:25   #57
Кот-66
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Кот-66
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 14,329
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serega18 Посмотреть сообщение
Подниму тему. Откопал в закромах (после наведения порядка в гараже) два листа мерсовских.
Вопрос к Кот-66 и другим ребятам. Как поживают инородные листы в Патриотовских рессорах.
У меня уже года три как все поменяно. С одной стороны лист умудрился поломать. А сейчас отдельно листы у нас не купить, только рессору в сборе, что весьма накладно. Сейчас стоят штатные рессоры в комплекте с ВАЗовскими пружинами.
Кот-66 на форуме   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Переделка 409 romman Двигатель (Engine) 63 29.08.2010 19:38
Переделка 409-го под газ. frost_ii Инжекторные 0 08.03.2010 17:39
переделка рессор. Олег34 Буханки и Головасты 28 14.08.2007 20:29
Переделка рессор Малаховский Дмитрий Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 8 25.05.2005 09:25


Часовой пояс GMT +4, время: 19:25.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-