uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Инжекторные

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.12.2018, 21:07   #11
шахтер зыря
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для шахтер зыря
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: МО г Клин
Сообщений: 1,011
По умолчанию

у мну высоккофорсированный 417 двиг......много чего перенимаю и от тебя тоже,ну вот твоё ВЫСОКО,,,,,перед кем? мы-то уазисты.. 24. 402 417 421. не в укор. может так приучен.? имхо.

Последний раз редактировалось шахтер зыря; 07.12.2018 в 21:15.
шахтер зыря вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 07.12.2018, 21:57   #12
new469
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 15,393
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шахтер зыря Посмотреть сообщение
у мну высоккофорсированный 417
Ему до высокофорсированного как до луны. Высокофорсированные на 98
бензин рассчитаны...
new469 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2018, 22:12   #13
johnlc
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: г. Сыктывкар
Сообщений: 3,855
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saab Посмотреть сообщение
И вообще от газа моторы изнашиваются в 3-4 раза быстрее
не все а рассчитанные на низкие степени сжатия и в которых выхлоп выходит слишком горячий.
johnlc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2018, 12:50   #14
Василий1976
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 72
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shumich Посмотреть сообщение
Ранее создавал тему о строении на холостом и низких оборотах, замена катушек, форсунок и прочего ничего не дала. Постоянно выскакивает на 4 цилиндре. Сегодня попал к диагносту, он накачал цилиндр - выдувает во впуск. Вопрос - что делать? Сразу снимать гбц и смотреть клапана, или же может быть другая причина? Гидро компенсатор, пружина клапанная .... Хочется отделаться минимальными потерями. Расход не увеличился, едет также. Пробег 154000. Грм родной, компрессия 10,10,10, 8
100% гбц. Не вдаваясь в подробности либо седло клапана выгорает либо клапан подгорает и поднимается вверх к распредвалу.Гидрокомпенсатор компенсирует зазор,а если зазора нет и все вплотную компенсировать уже нечего.Проседают все и выпуск и впуск.И не важно как зажигание и топливо настроено(у меня сейчас патрпикап 16г. ставили ГБО официалы OMBL все прошивочки,все настроечки, машина прет,расход норм,ЧЕК не горит-думаю ну буду ездить долго и счастливо) х,,й там 110000 перевалило и Вуаля... Подтраивание при прогреве-первый симптом. Езжу на бензине. Прошлый патр 11г. тоже самое после 100000.На переднеприводной Ваз 2115 тоже самое. На простых моторах зазор проверяешь где зазора нет там и просело.В нашем случае надо снимать распредвалы делать приспобу (трубку с отверстиями) ложить ее вместо распредвала и задним концом штангеля измерять расстояние от торца клапана до оси распредвала то ли 18мм то ли 22мм-не помню. В яндексе наберешь вопрос типа "измерить расстояние от клапана до распредвала" там и приспособа и размеры. С газелевским сервисом (если есть) поговори где маршрутчики ремонтируются-там все должны знать ибо ПРОБЛЕМА МАССОВАЯ у кого при 90000 у кого после 120000 начинается. И наши машины и европейские и япошки-проседают все.
Теперь что делать.
1. Точить торцы проседших клапанов.
2.Ремонт ГБЦ с заменой седел и клапанов.
3.Замена ГБЦ.
4.Продать машину.
Что делал Я.
Сперва точил-сколько то ездил(тыс 10-15)потом опять точил-опять ездил-когда точить стало некуда(всего 2-3мм до сухаря)поменял ГБЦ.Еще тыс40 проехал и продал(к тому времени другие проблемы начали вылезать и пробег более 180000).Менять седла с клапанами считаю не вариант-долго стоять,цена как полГбц гарантии практически никакой. .Думаю в твоем случае точить(только все надо мерять и смотреть-у меня сперва 1цил был потом 4ый-сразу сделал бы мож до замены не дошло бы).
Короче точить и продавать. Потому что туда как влезешь... 154000 уже не мальчик-уже и то и се и пятое и десятое.Бабло вбухиваешь-продажная цена от этого не растет.
Василий1976 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2018, 13:07   #15
Василий1976
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 72
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Василий1976 Посмотреть сообщение
100% гбц. Не вдаваясь в подробности либо седло клапана выгорает либо клапан подгорает и поднимается вверх к распредвалу.Гидрокомпенсатор компенсирует зазор,а если зазора нет и все вплотную компенсировать уже нечего.Проседают все и выпуск и впуск.И не важно как зажигание и топливо настроено(у меня сейчас патрпикап 16г. ставили ГБО официалы OMBL все прошивочки,все настроечки, машина прет,расход норм,ЧЕК не горит-думаю ну буду ездить долго и счастливо) х,,й там 110000 перевалило и Вуаля... Подтраивание при прогреве-первый симптом. Езжу на бензине. Прошлый патр 11г. тоже самое после 100000.На переднеприводной Ваз 2115 тоже самое. На простых моторах зазор проверяешь где зазора нет там и просело.В нашем случае надо снимать распредвалы делать приспобу (трубку с отверстиями) ложить ее вместо распредвала и задним концом штангеля измерять расстояние от торца клапана до оси распредвала то ли 18мм то ли 22мм-не помню. В яндексе наберешь вопрос типа "измерить расстояние от клапана до распредвала" там и приспособа и размеры. С газелевским сервисом (если есть) поговори где маршрутчики ремонтируются-там все должны знать ибо ПРОБЛЕМА МАССОВАЯ у кого при 90000 у кого после 120000 начинается. И наши машины и европейские и япошки-проседают все.
Теперь что делать.
1. Точить торцы проседших клапанов.
2.Ремонт ГБЦ с заменой седел и клапанов.
3.Замена ГБЦ.
4.Продать машину.
Что делал Я.
Сперва точил-сколько то ездил(тыс 10-15)потом опять точил-опять ездил-когда точить стало некуда(всего 2-3мм до сухаря)поменял ГБЦ.Еще тыс40 проехал и продал(к тому времени другие проблемы начали вылезать и пробег более 180000).Менять седла с клапанами считаю не вариант-долго стоять,цена как полГбц гарантии практически никакой. .Думаю в твоем случае точить(только все надо мерять и смотреть-у меня сперва 1цил был потом 4ый-сразу сделал бы мож до замены не дошло бы).
Короче точить и продавать. Потому что туда как влезешь... 154000 уже не мальчик-уже и то и се и пятое и десятое.Бабло вбухиваешь-продажная цена от этого не растет.
Перечитал всех советчиков-сам себе добавляю- СНИМАТЬ ГБЦ НЕ НАДО-вы там ничего не увидите. Снимаем распредвалы и меряем как я сказал. Если после этого будет травить во впуск-тогда да-прогар или трещина-там уже смотреть по месту какой ремонт. Но 99% даю описанный мой случай. ТОЧИТЬ И ПРОДАВАТЬ.
Василий1976 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2018, 19:02   #16
shumich
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: г.Брянск
Сообщений: 368
По умолчанию

Только не пойму, для того чтобы сточить клапан гбц надо же снимать. И ещё вопрос - появился вчера стук. Появляется на сбросе газа, при поднятии оборотов выше 2500, но если резко газануть - звук исчезнет. Снимал верхнюю крышку - болталмя верхний успокоитель, затянул. Звезды, натяжитель в идеале. Собрал, звук остался. Вот записал, качество не очень, но слышно.https://youtu.be/kARBXQlH6rE
shumich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2018, 22:21   #17
new469
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 15,393
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Василий1976 Посмотреть сообщение
ТОЧИТЬ И ПРОДАВАТЬ.
Ну это как-то очень радикально. Новая ГБЦ не так уж дорого
стоит по сравнению с новым авто.
new469 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2018, 22:31   #18
new469
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 15,393
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shumich Посмотреть сообщение
Только не пойму, для того чтобы сточить клапан гбц надо же снимать.
Можно подточить дремелем не снимая гбц. Только закрыть вокруг клапана,
чтобы опилки и абразив не летели.
Цитата:
Сообщение от shumich Посмотреть сообщение
И ещё вопрос - появился вчера стук. Появляется на сбросе газа, при поднятии оборотов выше 2500, но если резко газануть - звук исчезнет. Снимал верхнюю крышку - болталмя верхний успокоитель, затянул. Звезды, натяжитель в идеале. Собрал, звук остался. Вот записал, качество не очень, но слышно.https://youtu.be/kARBXQlH6rE
Похоже на неработающий гидрокомпенсатор. Надо попробовать понажимать гидрокомпенсаторы отвёрткой. Завоздушенный будет легко проминаться.
Возможно в этом причина низкой компрессии. Неисправный компенсатор
можно разобрать и промыть.
new469 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2018, 23:35   #19
shumich
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: г.Брянск
Сообщений: 368
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от new469 Посмотреть сообщение
Можно подточить дремелем не снимая гбц. Только закрыть вокруг клапана,
чтобы опилки и абразив не летели.

Похоже на неработающий гидрокомпенсатор. Надо попробовать понажимать гидрокомпенсаторы отвёрткой. Завоздушенный будет легко проминаться.
Возможно в этом причина низкой компрессии. Неисправный компенсатор
можно разобрать и промыть.
При снятой крышке не додумался по нажимать... Во вторник ещё раз крышку скинул, проверю, заодно новые гн цепи поставлю.
shumich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2018, 23:55   #20
new469
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 15,393
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shumich Посмотреть сообщение
заодно новые гн цепи поставлю.
Это правильно. Только учтите, что ГН для однорядной и двухрядной
цепей разные.
new469 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 06:54.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-