uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Общение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.02.2019, 10:55   #61
Denis75
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 01.03.2006
Адрес: Челябинск
Сообщений: 5,390
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ферапонт Посмотреть сообщение
Таким образом, ситуация полностью в зоне твоих рисков. Начинать строить без проекта и без оформления разрешительной документации - крайне не разумно.
Времена, когда можно было городить любую городьбу, а потом всерьёз надлеяться, что удастся оформить, прошли безвозвратно. Что, в целом, радует, ибо в узел завязанных и практически не разгибаемых объектов столько, что диву даёшься.
Ну а чтобы начать разбираться в твоей ситуации предметно, ГПЗУ лучше всё-таки заказать. Хотя бы для того, чтобы понимать, сколько времени и денег потребует оформление уже построенного, и есть ли смысл дальше вкладывать средства в это строительство.
Понятно, сделаю гпзу для начала. А вкладывать мне ничего не надо, дом построен в 13г, я давно в нем живу. А про проекты- давно как-то читал, что если 1 этажный дом до какой-то площади, вроде проект не нужен? Во всяком случае, кого я знаю строят просто так. У соседа 2х этажный дом, он его узаконил. Не уточнял правда, как.
Denis75 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 22.02.2019, 12:25   #62
Ферапонт
Хомяк
Старшой
 
Аватар для Ферапонт
 
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 21,547
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denis75 Посмотреть сообщение
Понятно, сделаю гпзу для начала. А вкладывать мне ничего не надо, дом построен в 13г, я давно в нем живу. А про проекты- давно как-то читал, что если 1 этажный дом до какой-то площади, вроде проект не нужен? Во всяком случае, кого я знаю строят просто так. У соседа 2х этажный дом, он его узаконил. Не уточнял правда, как.
Проект нужен в любом случае. Дом ведь надо не только построить, но и в кэсплуатацию ввести, потом учесть по кадастру и зарегистрировать по Единорму государственному реестру недвижимости. При учёте нового строительства основные параметры ОКСа берутся именно из проектной документации.
Если дом уже построен, а проекта нет, лучше его отрисовать по готовому. И, потихонечку, начинать получать разрешительную документацию.
Если до сих пор действует дачная амнистия, можно будет попробовать легализовать по ней. Как именно сделать, точно не знаю, у меня все стройки начинались с бумаг. Но, в любом случае, сначала надо понять, можно ли на земле строить в принципе.
Ферапонт вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 13:28.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-