uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Охота и Рыбалка

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.01.2019, 12:07   #471
Лёха-Камчатка
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Лёха-Камчатка
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: П-Камчатский
Сообщений: 4,884
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrkor1968 Посмотреть сообщение
спасибо Леша . к осени всяко разно скомплектую. только по расчетам выходит что вес с боковым кроном не фига не меньше чем кобра. она весит с кроном 400 с лишним гр. ну грубо полкило. и тут калик 200гр и крон от 200 до 300гр. те же полкило. карб с магазином 4,5кг + калик с кроном =5кг. планка типа кочевник или другая от 30до 70гр. по весу ощутимо. сам знаешь что для ходовой каждый грамм имеет вес.+ возраст. вот я и не определился пока что важнее. легкость или надежность и универсальность. типа батарейка сдохла снял и дальше. с планки если открутить то пристреливать заново. так вот.
Не, ну как вариант припиндюрить к крышке ствольной коробки пикаттини. Типа как на АК 12, а пружину поставить с того же АК с защёлкой (для стрельбы с ГП, дабы не слетела.
Лёха-Камчатка вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 09.01.2019, 12:16   #472
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лёха-Камчатка Посмотреть сообщение
Не, ну как вариант припиндюрить к крышке ствольной коробки пикаттини. Типа как на АК 12, а пружину поставить с того же АК с защёлкой (для стрельбы с ГП, дабы не слетела.
не не вариант. я у знакомого на вепре такую крышку видел. вепрь под ланку был. она ходуном ходит. даже невооруженным глазом видно как при перезаряде пляшет. у меня так же будет. затвор +газоотвод тяжелые от них по ходу вся пляска на крышку идет. а фаб дефенз брать крышку для этого накладно будет.
mrkor1968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2019, 12:20   #473
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,322
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vvedenka Посмотреть сообщение
Ну сейчас не так всё грустно. Ремни поставил Гейтс, их очень надолго хватает и резко они не рвутся. Цепь Прибалтика + 1 в запас. Запасной коммутатор, ВВ провода, свечи, стартер. В общем-то этого хватает, чтобы всегда везде доехать. Это при условии, что все врождённые болячки уже вылечены. Ну и повторюсь, товарищ на Викинге (покупал новым) и на Саммите (покупал б/у, но за какие-то несусветные тыщи) периодически на шланге возвращается.
Я уже не помню, но большая часть проблем была в коробке. Возил полный комплект и несколько раз в поездках перебирал. На Тайге таких проблем не было (но она была существенно дороже) Возможно, причиной ломучести Рыси у меня была тяжелая эксплуатация - мы ездили вдвоем-вчетвером, с палатками и прочим хабаром для жизни в лесу на неделю. Груз и двое пассажиров на нартах. Гусеницы хватало на 3-4 ткм, на два сезона с трудом. Ремни тогда были всякие, не сказать что долго ходили.
А ломается все, и наши и иномарки. Нет ничего вечного.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2019, 15:38   #474
vvedenka
Senior Member
Старшой
 
Аватар для vvedenka
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: новопереперделкино)))
Сообщений: 10,663
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Я уже не помню, но большая часть проблем была в коробке. Возил полный комплект и несколько раз в поездках перебирал. На Тайге таких проблем не было (но она была существенно дороже) Возможно, причиной ломучести Рыси у меня была тяжелая эксплуатация - мы ездили вдвоем-вчетвером, с палатками и прочим хабаром для жизни в лесу на неделю. Груз и двое пассажиров на нартах. Гусеницы хватало на 3-4 ткм, на два сезона с трудом. Ремни тогда были всякие, не сказать что долго ходили.
А ломается все, и наши и иномарки. Нет ничего вечного.
Ну тут понятно. Рысь - исключительно для одного. Поездки вдвоём дальше пары километров я даже не рассматриваю.
vvedenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2019, 15:43   #475
vvedenka
Senior Member
Старшой
 
Аватар для vvedenka
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: новопереперделкино)))
Сообщений: 10,663
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrkor1968 Посмотреть сообщение
я второй год наше авито смотрю. одни и те же бурки , рыси и тайги там вертятся. от одного хозяина к другому. были бы они так надежны они бы так не вертелись. иномарки редко по второму разу засвечиваются.
Всё правильно. Рысь покупают как первый снегоход, чисто попробовать. Потом обычно через 1-2 сезона продают за те же деньги. Или вообще не вошла тема снегоход или берут уже что-то посерьёзнее. Я исключительно с этих позиций рекламирую этот снегоход.
Я пока на своей буду кататься. По двум причинам. Первая - я её технически почти вылизал, жалко прям сразу после этого продавать. Вторая - на что-то приличное денег жалко. У меня это так... баловство.
vvedenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2019, 16:17   #476
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,322
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vvedenka Посмотреть сообщение
Всё правильно. Рысь покупают как первый снегоход, чисто попробовать. Потом обычно через 1-2 сезона продают за те же деньги. Или вообще не вошла тема снегоход или берут уже что-то посерьёзнее. Я исключительно с этих позиций рекламирую этот снегоход.
Я пока на своей буду кататься. По двум причинам. Первая - я её технически почти вылизал, жалко прям сразу после этого продавать. Вторая - на что-то приличное денег жалко. У меня это так... баловство.
Однако - баловство весьма приятное и захватывающее! Я купил, кажется в 2001 году, за смешные деньги - какая-то фирмешка получила штук пять рысей по бартеру, пару лет хранила, не зная, что с ними делать, потом - продала. Перебрал его до гайки, поездил вокруг яхтклуба - захотелось подальше, а вдвоем если на рыся весь хабар навьючить для ночевки - это уже не езда. Сделал нарту - широкая центральная лыжа - по следу гусеницы, боковые - по следу лыж. Лыжи разварил кажись до 40 см, в качестве направляющего ребра - квадрат 20х20... Поперло, застревать даже в камышах перестал. На нарту и дрова в клуб грузил и все снаряжение - удобно. Несколько раз на этом снегопоезде аж вчетвером неделю катались... Чуть не утопли на Волге.. потом в болото ухнули...В общем - отдыхали неплохо. Но, конечно, Рысь для таких нагрузок слабовата.
Да, для винтовки сделал чехол справа от ветрового на капот, было удобно, и за спиной не мешается и издали не видно.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2019, 16:21   #477
vvedenka
Senior Member
Старшой
 
Аватар для vvedenka
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: новопереперделкино)))
Сообщений: 10,663
По умолчанию

Вот тоже надо что-то под ружьё приколхозить. И для лыж крепление, а то напарник мой свой снегоход продал, а новый пока не купил. Если сломаюсь где, на лыжах всяко ловчее будет до цивилизации добираться.
vvedenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2019, 16:25   #478
vvedenka
Senior Member
Старшой
 
Аватар для vvedenka
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: новопереперделкино)))
Сообщений: 10,663
По умолчанию

А так снежик -это тема забавная. Особенно я тут прошлый год на Саммите скатнулся. Там на 200 кг веса 140 лошадей. Какой же он дурной, мама дорогая!
vvedenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2019, 17:09   #479
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,322
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vvedenka Посмотреть сообщение
Вот тоже надо что-то под ружьё приколхозить. И для лыж крепление, а то напарник мой свой снегоход продал, а новый пока не купил. Если сломаюсь где, на лыжах всяко ловчее будет до цивилизации добираться.
Я сшил из непромокаемой толстой ткани конический чехол, внутри закрепил для мягкости несколько слоев пенки. Молния толстая двухзамковая, к замкам - лента, чтоб в рукавицах расстегнуть можно было. Крепилась на капоте, а сверху еще резина, чтоб в чехле не билась. Чехол свободный, чтоб легко и быстро вынимать и укладывать. Возил с собой мелкашку - и тихо и добычливо с дальномером. С колена, с упором на сидение - тетерева были довольны...
Мощные и скоростные - довольно опасная забава. В пасмурный день рельеф не читается, вылет на незамеченную кочку на 100-120 кмч. Или - иллюзия простоты управления - и с просеки в деревья... Несколько молодых ребят у нас поубивалось, а чемпион .Европы по катамаранам - искалечился тяжко.
Я, впрочем - тоже начудил. Бензопилы тогда не было, готовясь к ночлегу пошел валить сушину, март, наст не обтоптал - ну и в момент замаха провалился. Углом топора по колену... К утру, после ночевки - в сапог еле всунулся. Потом - через год - колено ремонтировал. Горные лыжи на этом кончились... Сам виноват, снегоход не при чем...

Последний раз редактировалось шкипер17; 09.01.2019 в 17:19.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2019, 20:44   #480
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vvedenka Посмотреть сообщение
Всё правильно. Рысь покупают как первый снегоход, чисто попробовать. Потом обычно через 1-2 сезона продают за те же деньги. Или вообще не вошла тема снегоход или берут уже что-то посерьёзнее. Я исключительно с этих позиций рекламирую этот снегоход.
Я пока на своей буду кататься. По двум причинам. Первая - я её технически почти вылизал, жалко прям сразу после этого продавать. Вторая - на что-то приличное денег жалко. У меня это так... баловство.
мне не баловство. для себя и для дела. бурка и тайга по приоритету на последнем месте будут. рысь думаю не на много лучше или хуже. стелс вообще не айс. у друга умирать начал через неделю новый. если выбирать из них 3х то бурка из за проходимости и ремонтопригодности ну и знаком я с ним. скорость совсем не важна мне не гонять . денег на иномарку тоже жалко да и нету их пока. если брать снежик нормальный то уазик продавать придется. но он мне все меньше последнее время нужен становится . а техника на зиму все равно нужна. и нужна надежная и не такая проглотистая как бурка и рысь. так как то.

Последний раз редактировалось mrkor1968; 09.01.2019 в 20:47.
mrkor1968 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 17:55.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-