uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Инжекторные

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.03.2015, 08:51   #11
Dekka
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 23.04.2013
Адрес: КБР, Нальчик
Сообщений: 1,352
По умолчанию

Надо диагностировать. Вы можете переменять кучу датчиков и не узнать про обрыв внутри проводки или отпаявшийся контат в ЭБУ.
Dekka вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 27.03.2015, 17:54   #12
***MANOWAR***
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для ***MANOWAR***
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 117
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bugor Посмотреть сообщение
Я бы проверил давление в рампе. По мне та к симптомы что форсы льют. Глянь что там у тебя на рампе -датчик или лягушка. Как вариант обратка забита\пережата\засорена. В общем топливную капай.
Я тоже ближе к этому склоняюсь .....
Стоит у меня в рампе лягуха, может и она мозг выносит, маленькая деталька а проблем может много доставить ....
Обратка врядли пережата \ засрана .... у меня под штуцер рампа сама, и когда ее ставил топливную делал из тормозных трубок от 8-ки, они как раз по резьбе подходят, изгибал все по месту ... поэтому думаю это отпадает ...
***MANOWAR*** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2015, 17:55   #13
***MANOWAR***
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для ***MANOWAR***
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 117
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dekka Посмотреть сообщение
Надо диагностировать. Вы можете переменять кучу датчиков и не узнать про обрыв внутри проводки или отпаявшийся контат в ЭБУ.
Вот с этим не поспоришь, я полностью согласен. Пока воспользуюсь народными советами, а как решусь поеду к диагносту
***MANOWAR*** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2015, 17:57   #14
***MANOWAR***
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для ***MANOWAR***
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 117
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от borman101 Посмотреть сообщение
На форсунках есть резиновые колечки уплотнительные. Со временем высыхают или при установке их слегка закусывает и потом они начинают подсасывать воздух. Если лень разбирать,я на сервисе пподсмотрел, берут большой балончик вд40 и брызгают в местах предпологаемых подсосов если подсос есть обороты мотора повышаются.
Вот это хороший совет, запишу в перечень "Что надо попробовать!"
***MANOWAR*** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2015, 18:14   #15
IpBoy
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 02.06.2014
Адрес: Челябинск
Сообщений: 50
По умолчанию

а компрессия какая? была тут машина с компрессией 11 в трех цилиндрах и 9 в последнем симптомы как у тебя как только немного прогреется сразу начинает колбасить. сняли голову - клапана прогарели. пробег был 11ткм
IpBoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2015, 19:06   #16
SvetasyA
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для SvetasyA
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 88
По умолчанию

У меня была схожая проблема....заводилась тянула но с прогревом троить начинала вплоть до остановки.....не один диагност не нашёл причины.....выяснил случайно когда начал уже было разбирать движок....под впускным коллектором в районе четвёртого горшка есть маааааааленький штуцер и маааааааленький шланг к нему...куда уходит не помню....не то на регулятор давления в рампе нито на капанную крышку....так вот этот шланг слетел и через штуцер сосало воздух в четвёртый горшок.....надел на место и движок заработал как положено...БК ругался на пропуски зажигания в четвёртом....для выяснения причины также как и у тебя были заменены свечи провода датчики, даже мозги с соседской машины присаживали....
....ну и компрессию конечноже для начала померить надо)

Последний раз редактировалось SvetasyA; 27.03.2015 в 19:13.
SvetasyA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2015, 19:26   #17
***MANOWAR***
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для ***MANOWAR***
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 117
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IpBoy Посмотреть сообщение
а компрессия какая? была тут машина с компрессией 11 в трех цилиндрах и 9 в последнем симптомы как у тебя как только немного прогреется сразу начинает колбасить. сняли голову - клапана прогарели. пробег был 11ткм
Приборчик надо приобрести ... хотя по народу похожу, может есть у кого
***MANOWAR*** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2015, 19:27   #18
***MANOWAR***
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для ***MANOWAR***
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 117
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SvetasyA Посмотреть сообщение
У меня была схожая проблема....заводилась тянула но с прогревом троить начинала вплоть до остановки.....не один диагност не нашёл причины.....выяснил случайно когда начал уже было разбирать движок....под впускным коллектором в районе четвёртого горшка есть маааааааленький штуцер и маааааааленький шланг к нему...куда уходит не помню....не то на регулятор давления в рампе нито на капанную крышку....так вот этот шланг слетел и через штуцер сосало воздух в четвёртый горшок.....надел на место и движок заработал как положено...БК ругался на пропуски зажигания в четвёртом....для выяснения причины также как и у тебя были заменены свечи провода датчики, даже мозги с соседской машины присаживали....
....ну и компрессию конечноже для начала померить надо)
Про этот злой шланг я знаю, идет он от лягухи в клапанную или в ресивер ... но его собаку не видно, и не добраться туда никак, даже шупальцой осминога, надо верхнюю часть ресивера снимать Но это тоже запишу в список желаний )))
***MANOWAR*** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2015, 21:25   #19
Alexandr1981
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 30.05.2010
Адрес: г.Москва
Сообщений: 66
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ***MANOWAR*** Посмотреть сообщение
Доброго времени суток, уважаемые!

В середине зимы начались проблемы следующего характера .... заводиться в любой мороз, что на холодную, что на горячую одинаково хорошо, но когда двигатель начинается прогреваться, ориентировочно градусов от 50 до рабочей температуры, он начинает "троить". В выхлопе отчетливо слышны пропуски зажигания, либо отсутствия смеси, хз что именно. Если начать движение в этом промежутке, машина дергается.


На диагностику не ездил, жалко отдать кучу бабла не за что. БК нет.
Прошу Вашей помощи господа, может кто наведет на мудрую мысль, так ездить, и постоянно греть машину даже в теплую погоду, изрядно надоело ....
Какой цилиндр выяснили ( разъёмы со свечей и/или форсунок поснимать ) , форсунки можно переставить с проблемного цилиндра на рабочий. Также проверить адекватность показаний ДТОЖ и его цепь , прозвонить цепи форсунок , массы , вообще начинать надо с компрессии, давления топлива и проверки фаз ( транспортиром или осциллографом ), ВВ часть ( хоть вы и меняли , но вряд ли сумеете проверить катушки , вдруг новые плохие ) ...

П.С. Иногда на диагностику съездить дешевле ( пройдитесь по форумам диагностов на верняка есть в вашей местности спецы )


Цитата:
Сообщение от ***MANOWAR*** Посмотреть сообщение
Я тоже ближе к этому склоняюсь .....
Стоит у меня в рампе лягуха, может и она мозг выносит, маленькая деталька а проблем может много доставить ....
Обратка врядли пережата \ засрана .... у меня под штуцер рампа сама, и когда ее ставил топливную делал из тормозных трубок от 8-ки, они как раз по резьбе подходят, изгибал все по месту ... поэтому думаю это отпадает ...
А что там в топливных трубках "на колхоженно " не тонковаты трубки

Последний раз редактировалось Alexandr1981; 27.03.2015 в 21:50.
Alexandr1981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2015, 22:12   #20
Bugor
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Bugor
 
Регистрация: 06.08.2012
Адрес: М,О,
Сообщений: 107
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexandr1981 Посмотреть сообщение
А что там в топливных трубках "на колхоженно " не тонковаты трубки
Тоже об этом подумал. Если обратка не справляется - тоже форсы лить могут. Были такие случаи, правда после замены насоса на более производительный.
Bugor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 06:10.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-