uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Гаражно-инструментальный

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.03.2019, 23:15   #71
Saab
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 4,723
По умолчанию

А что, стеклопластиковую арматуру где-то применяют в строительстве, кроме дачных конструкций?

Есть зависимость максимального диаметра арматуры в зависимости от класса бетона. Например в бетон М200 нецелесообразно укладывать арматуру больше 14мм, т.к. локальное сцепление бетона будет меньше, чем прочность арматуры.
Saab вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 21.03.2019, 23:57   #72
Dima_Albert
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 967
По умолчанию

А что я предлагал строить на столбах ф160 мм шестнадцатиэтажку?
Dima_Albert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2019, 11:15   #73
Saab
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 4,723
По умолчанию

Не знаю как строите вы, но если используются колонны и часть конструкции закреплена на здании, то это здание держит ее от смещения. Если просто сделать что-то вроде навеса на колоннах, то конструкция может перекоситься. И вот что бы этого не происходило, низ колонны должен быть крепко заделан в землю, а верх жестко соединен с крышей. В таком случае колонна работает на излом и должна обладать достаточной прочностью на изгиб.

В промышленном строительстве колонны на изгиб не работают, и соединяются с элементами конструкций шарнирно, что бы в случае локальной просадки или пучения колонны, на ней повышенная нагрузка не возникала. А что бы здание не заваливалось, другие методы применяют.

Жесткая заделка колонн используется в монолитном строительстве, но там арматурный каркас колонн соединяется с каркасом перекрытий. Что как раз подходит под ваш вариант. Но вы писали что крыша с колонной соединяется через закладную с арматурой, которая просто в бетон втыкается, что не правильно. Следовательно если практиковать ваш метод, то арматурный каркас должен выходить вверх выше уровня бетона, либо заканчиваться на закладной, тогда при постановке крыши она жестко соединиться с колонной, и в случае ее заваливания станет держать нагрузку.
Saab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2019, 23:16   #74
Dima_Albert
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 967
По умолчанию

Ну что, продолжаем разговор. Как и обещал привожу нормативные документы, принципы и правила соединения арматуры в стык без применения сварки, а именно этот тип соединения получается в случае установки закладной детали сверху колонны. Итак, нахлест от 20 диаметров но не меньше 25 см.
Пособие для проектирования от 2007 года НИИЖБ имени Гвоздева советую изучить данный документ а потом делать заявления.
Dima_Albert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2019, 00:02   #75
Dima_Albert
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 967
По умолчанию

Дальше, повторяю очередной раз, колонна не воспринимает боковых нагрузок, достигается это следующим образом, скажем навес состоит из шести колонн, два ряда по три. Берём с центральной из трёх пускаем раскос с низу на верх соседних. Я в качестве раскоса использовал брус дерево, 100 х100. И так по кругу, можно крест на крест, мы говорили о помещении мастерской напоминаю, так о каких боковых нагрузках речь? Все боковые нагрузки воспринимают исключительно раскосы, столб работает исключительно на сжатие, и только на сжатие, сверху после закладной лично я предпочитаю шарнирное соединение, если это возможно, что вы пытаетесь мне доказывать? Первый навес мне считали на ветровые и снеговые нагрузки, но вам же видней правда? Да фермы я не испытывал ,каюсь жалко ломать было, но я никому их делать и не предлагаю, а деревянная обвязка, то есть балки по верху де-факто и есть шарнирное соединение, которое в купе с раскосами полностью исключает разрушение колонны, если в неё не упираться танком конечно. Вот вы тут пытаетесь всех учить по принципу что такое хорошо что такое плохо, а я просто делюсь своим опытом и меня задолбало с вами спорить без повода и по поводу, расскажите лучше про что нибудь что вы сами сделали или собираетесь делать кроме шести метровых шлангов для ПА пожалуйста.
Dima_Albert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2019, 01:27   #76
Dima_Albert
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 967
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saab Посмотреть сообщение
Ну выпадет конденсат, и потом испариться. Так же не забывайте, что если объемы замкнутые, то как туда воздух попадет? А если не совсем замкнутые, то как влага зайдет, так и выйдет. Кроме всего не забывайте, что если в гараже +20, а на улице -10, то влажность воздуха будет очень низкая, около 10-15%, и как конденсат сможет на холодных поверхностях образоваться?
Простите я забыл что у вас конденсат выпадает не как у меня на холодных а наверное на горячих поверхностях.
Вообще подобный комментарий мог написать человек никогда не эксплуатировавший тёплый гараж, даже если предположить что на улице влажность действительно 10% то в помещении гаража, когда вы зимой загнали с улицы машину она растёт вплоть до100%, вот ведь не задача а? Причина? Да тупо снег таящий с днища, который невозможно весь убрать и порой завозишь по нескольку десятков килограмм. Все остальное тоже полная чепуха, если ставить так автомобиль всю зиму с почти пустым баком, в аккурат насобираешь два,три литра дистилерованной воды в баке. Про скорость химреакций я вообще молчу а то чичас будет очередной марафон на пару страниц.
Короче предлагаю, давай потихому прикроем тему, умный да услышит и отделит зерна от плевел
Dima_Albert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2019, 11:07   #77
Saab
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 4,723
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dima_Albert Посмотреть сообщение
Итак, нахлест от 20 диаметров но не меньше 25 см.
Пособие для проектирования от 2007 года НИИЖБ имени Гвоздева советую изучить данный документ а потом делать заявления.
Вот сами почитайте этот документ. Это соединение продольных стержней, теперь, найдите там как соединяют поперечные.



Вы так соединяете? Еще раз напишу - вязка проволокой используется только для фиксации арматуры, что бы она не сдвигалась во время бетонных работ.

На стройках никто арматуру внахлест не соединяет, ее или обжимают через муфту, или навинчивают через винтовую муфту, или сваривают. Проволочками и нахлестами пользуются лишь в "домашнем" строительстве.

Цитата:
Сообщение от Dima_Albert Посмотреть сообщение
Дальше, повторяю очередной раз, колонна не воспринимает боковых нагрузок, достигается это следующим образом, скажем навес состоит из шести колонн, два ряда по три. Берём с центральной из трёх пускаем раскос с низу на верх соседних. Я в качестве раскоса использовал брус дерево, 100 х100. И так по кругу, можно крест на крест, мы говорили о помещении мастерской напоминаю, так о каких боковых нагрузках речь?
А дерево что, теперь и для раскосов используется? Обычно там металлические стяжки или балки, которые можно или натянуть, или рассчитать по жесткости.

Цитата:
Сообщение от Dima_Albert Посмотреть сообщение
Простите я забыл что у вас конденсат выпадает не как у меня на холодных а наверное на горячих поверхностях.
Вообще подобный комментарий мог написать человек никогда не эксплуатировавший тёплый гараж, даже если предположить что на улице влажность действительно 10% то в помещении гаража, когда вы зимой загнали с улицы машину она растёт вплоть до100%, вот ведь не задача а? Причина? Да тупо снег таящий с днища, который невозможно весь убрать и порой завозишь по нескольку десятков килограмм. Все остальное тоже полная чепуха, если ставить так автомобиль всю зиму с почти пустым баком, в аккурат насобираешь два,три литра дистилерованной воды в баке.
Определите, для начала, что такое влажность, и как на улице может быть влажность 10%. На улице всегда влажность в районе 70-90, особенно зимой. Когда воздух с улицы (на улице -20) попадает в помещение, то он нагревается и расширяется, а влаги в нем ровно столько, сколько было на улице, поэтому влажность нагретого воздуха становиться ниже и получаются 10-20 процентов.

Когда машина заезжает в гараж, то с нее действительно, капает вода и образуются лужи, но из-за того, что в помещении тепло, и воздух сухой, он сразу же начинает впитывать в себя влажность и в помещении она поднимается до 50-60 процентов, но при наличии вентиляции, этот влажный воздух уходит вверх, а на его место вниз поступает холодный с улицы, который нагреваясь понижает свою влажность, впитывает новую порцию влаги и уходит из помещения. Поэтому регулируя воздухоприток, можно регулировать и влажность в помещении при наличии талого снега.

В бак же ничего не попадет и никакого конденсата не выпадает, потому что топливная система - герметична. При заезде в теплое помещение, воздух в баке нагревается и выходит через клапан в крышке или адсорбер, когда же машина выезжает на улицу, то в бак может попасть уже только холодный воздух с улицы, влаги в котором мало (потому что он холодный).

Поэтому если гараж с отоплением, то никакого конденсата в нем не возникает, при условии что стены утеплены. В гараже без отопления влаги и того же конденсата (изморози) больше, и когда машина заезжает в него с улицы и дверь закрывается, то от мотора воздух нагревается, и с нее так же все капает вниз, после чего частично испаряется и влажность воздуха увеличивается, а когда воздух остывает - все выпадает на поверхности в виде изморози.

Последний раз редактировалось Saab; 23.03.2019 в 11:20.
Saab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2019, 23:51   #78
Dima_Albert
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 967
По умолчанию

Ещё раз повторяю я не нуждаюсь в ваших советах, особенно типа соединять плиты с помощью швеллеров, не надо путать божий дар с яишницей. То что вы показываете фотографию, это высоко нагруженные элементы высокоэтажного строительства и ничего общего с обсуждаемой здесь темой оно не имеет. Здесь люди пытались получить ответ как быстро, качественно и недорого построить гараж, каковы ваши предложения по теме? Конкретно без теорий?
Я конкретно построил мастерскую на столбах размер 5х5 метров и потратил на это около 400$ и две недели, одна из которых ушла на сушку бетона, и делюсь своим опытом, правда дерево сам пилил при этом. Каковы ваши конкретные предложения?
Я сделал погреб из бетонных плит которые сам отлил, цена вопроса ещё ниже и тоже описал процесс, зачем вы дурите голову ?
Наконец я сменил за последние 30 лет два дома с тёплым гаражом, и говорю что машина в гараже должна стоять только для ремонта. В третьем доме я вообще отказался от гаража и что? Не от мастерской их у мну три самая большая 150 м . кв. а именно от гаража. Предлагаю в очередной раз хорош флудить а?.
Dima_Albert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2019, 12:33   #79
Saab
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 4,723
По умолчанию

Так это вы флудите, продвигая ваш опыт как эталон. Вот какой смысл делать погреб из бетонных плит? Что бы в него вода постоянно попадала через щели, которые невозможно загерметизировать? Чем хуже вариант выкопать траншею, положить арматуру и залить бетоном, потом откопать и вот вам погреб?

И про арматуру - это не для высоко нагруженных конструкций, это для всех - посмотрите хотя бы перемычки - вертикальные стержни всегда обхватывают по кругу, что бы под воздействием нагрузок их в стороны не выпирало. С тем же успехом можно было столбы с одной центральной арматурой отливать - так было бы намного крепче.

Кроме всего не забывайте, что отливать бетон в деревянную опалубку это не то же самое, что в герметичную, т.к. в деревянной из бетона уходит лишняя вода и сам бетон получается крепче того, который заливают в герметичную опалубку, если воды налили больше, чем требуется. Уйти же ей некуда.
Saab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2019, 23:22   #80
Dima_Albert
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 967
По умолчанию

Чем лучше или хуже я знать не знаю, я просто делал так как мне на тот момент было проще вот и все все что вы говорите про недостатки это очередной бред, мой погреб сухой и чистый могу сделать фотографии, если пожелаете конечно.
А знаете , что вам скажу, в чем разница между нами? Любое конструкторское решение, как и все в этой жизни это компромисс, компромисс между желаниями, возможностями, и ещё тысячью факторами, так вот я всегда нахожу компромиссный вариант, учитывая все факторы, не взирая на условия и возможности , да я применяю деревянные раскосы и они главное что работают и про работают ещё сотню лет, и вообще мне 49 лет за свою жизнь было у меня пару сотен различных проектов, и только пара из них которые не увенчались успехом и то не в технической части а скорее по политическим причинам. Вы же как мне видится выискиваете слабые места как вам кажется в чужих идеях и делах, и судите весьма категорично при этом. Я ничего не кому не навязываю и не продвигаю ничего , просто хочу что бы народ знал что есть альтернативные пути решения проблем, вот собственно. А вы чего хотите? Кроме критики от вас пока ничего толкового не слышал, а жаль. Рассказали бы про чего будь вот это б было дело.
Dima_Albert вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 20:38.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-