uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Юридические вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.11.2017, 20:55   #21
new469
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 15,294
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь Владимирович Посмотреть сообщение
Ответ был примерно такой, что без особых проблем на УАЗ можно установить любой двигатель из линейки уазовских, т.е те которые устанавливались заводом-изготовителем на Уазы.
Но регистрировать изменения придётся, если Вы вместо УМЗ ставите ЗМЗ
тк мощность другая. А это другой налог. И ещё Евро нового мотора должно
быть не ниже старого - иначе не зарегистрируют.
new469 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 14.11.2017, 02:23   #22
Игорь Владимирович
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: р. Бурятия
Сообщений: 332
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от new469 Посмотреть сообщение
Но регистрировать изменения придётся, если Вы вместо УМЗ ставите ЗМЗ
тк мощность другая. А это другой налог. И ещё Евро нового мотора должно
быть не ниже старого - иначе не зарегистрируют.
Мне при регистрации в 2012 г. УАЗ-31519 с УМЗ-4218 /карбюратор/ в свед-ве о регистрации записали евро-2! Насколько мне известно у этого двигателя класс экологичности евро-0. Или я ошибаюсь?
Игорь Владимирович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2017, 07:49   #23
Судак
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Судак
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 26,140
По умолчанию

Не ошибаешься.
Судак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2017, 14:18   #24
Fisherman
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,109
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь Владимирович Посмотреть сообщение
Мне при регистрации в 2012 г. УАЗ-31519 с УМЗ-4218 /карбюратор/ в свед-ве о регистрации записали евро-2! Насколько мне известно у этого двигателя класс экологичности евро-0. Или я ошибаюсь?
Сосед, -мне на Хантер 2005 г. с 4218 Евро -3 вписали при регистрации два года назад. И в отказ пошли в МРЭО , и я написал на завод и получил оттуда с синей печатью ответ о евро "0" на УМЗ 4218 и УМЗ 421в ОТС (карб). Через месяц поехал к "друзьям"и в НАГЛУЮ спросил : А извинения ИДЕ? Окошко закрылось... .
Из принципа не отдал оригинал и майору пришлось топать делать копию,- НИЧЬЯ !
Так что ТС Лелику я желаю УДАЧИ , но как вспомню с какого региона начались облавы на нас,-что-то удачи (в нестандартных ситуациях)не вижу. Тем более Евро 4 у тебя и бензинка ,-а у Куде ЕТИ кажись максимум 3. Еще и контрактник свежий вроде ты заказал ? Понимаешь о чем я ? Только здесь не буду провоцировать с "----- ---"1.10.2012 г.
И из Нами бумаги две (2) -это по ТР ТС обязательно перед подачей Заявления... ... ... . Так что здесь с оформлением переделок ,-как на рынке: есть продавец и есть покупатель ... . Сечешь суть проблемы "покупателя" ?
Я даже в лучших условиях (тебе ведь в личку мой козырный вариант обсказал с моим братом и Атласом) пока не рискую совать голову "в головняк" . Но некоторые и на 35 колесах рассекают ( но и не всегда ведь подвернется в такой момент нарушитель за которым "погоняться...),а вот НАМИ про тарировку талдычат и это очень тяжко сделать.
" И на старуху ... ... ...".
Но и " Трус не ... . ..." !
Если все мнения интересны , то мое такое : 50х50 ,что после оформления все будет нормально на дороге .
Fisherman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2017, 23:13   #25
lexik462
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для lexik462
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 653
По умолчанию

Вот чего ребята установщики писали:

Сначала проходится предварительная экспертиза.

На этапе предварительной экспертизы эксперты производят оценку: какими будут вносимые изменения, правомерны ли они, не нарушают ли эксплуатационные качества авто в сравнении со штатными агрегатами, изготовленными заводом-изготовителем, не нарушают ли правила безопасности движения данные изменения. Также даётся описание рекомендованных работ для осуществления изменений в конструкции (по этим пунктам, в том числе, будет проводиться сверка на этапе окончательной экспертизы), а также делаются выводы о том, каковы дальнейшие шаги после переоборудования (все эти шаги должны выполняться неукоснительно).

Данную экспертизу проходим заочно.

С результатами экспертизы пописываете заявление в ГИБДД.

Второй этап – экспертиза окончательная (по итогам переоборудования). Её тоже проходим заочно (от нас понадобятся фотографии конечного результата, мы их сделаем в процессе переоборудования).

По результатам окончательной экспертизы будет выдано: экспертное заключение о результатах оценки технической безопасности ТС после переоборудования, дана бумага с новыми характеристиками автомобиля, приобретёнными после переоборудования. Также будет выдан сертификат соответствия, заявление-декларация об объёме и качестве выполненных работ.

С результатами второй экспертизы Вы проходите техосмотр (с внесением в единую базу номера ЕАИСТО), после чего со всем пакетом документов приезжаете в ГИБДД для прохождения регистрационных действий.

НАМИ не упоминается... Я так понимаю проблемы возникнут на этапе визита в МРЭО, нужно искать там *своего человека*? По поводу *свежести" купленного контрактного мотора - можно наверное доки купить от старой кюдэхи и сначала ее оформить потом заменить?


Цитата:
Сообщение от Fisherman Посмотреть сообщение
Сосед, -мне на Хантер 2005 г. с 4218 Евро -3 вписали при регистрации два года назад. И в отказ пошли в МРЭО , и я написал на завод и получил оттуда с синей печатью ответ о евро "0" на УМЗ 4218 и УМЗ 421в ОТС (карб). Через месяц поехал к "друзьям"и в НАГЛУЮ спросил : А извинения ИДЕ? Окошко закрылось... .
Из принципа не отдал оригинал и майору пришлось топать делать копию,- НИЧЬЯ !
Так что ТС Лелику я желаю УДАЧИ , но как вспомню с какого региона начались облавы на нас,-что-то удачи (в нестандартных ситуациях)не вижу. Тем более Евро 4 у тебя и бензинка ,-а у Куде ЕТИ кажись максимум 3. Еще и контрактник свежий вроде ты заказал ? Понимаешь о чем я ? Только здесь не буду провоцировать с "----- ---"1.10.2012 г.
И из Нами бумаги две (2) -это по ТР ТС обязательно перед подачей Заявления... ... ... . Так что здесь с оформлением переделок ,-как на рынке: есть продавец и есть покупатель ... . Сечешь суть проблемы "покупателя" ?
Я даже в лучших условиях (тебе ведь в личку мой козырный вариант обсказал с моим братом и Атласом) пока не рискую совать голову "в головняк" . Но некоторые и на 35 колесах рассекают ( но и не всегда ведь подвернется в такой момент нарушитель за которым "погоняться...),а вот НАМИ про тарировку талдычат и это очень тяжко сделать.
" И на старуху ... ... ...".
Но и " Трус не ... . ..." !
Если все мнения интересны , то мое такое : 50х50 ,что после оформления все будет нормально на дороге .
lexik462 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2017, 03:44   #26
Fisherman
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,109
По умолчанию

НАМИ -это и есть эксперты ,которые аффилированы давать такие заключения.Предварительное перед походом в Гаи и второе после переделок . Верно .Твой пост № 8 можно двояко трактовать , потому и уточнил.Список есть и в гаи и на сайтах.
А вот по поводу "купить доки от старого" ,-именно это и косяк главный: если уж совсем человек не везучий, то гаи запросы иногда делает на таможню на предмет документов на моторы и.т.п. Ну а при визите для регистрации надо СВЕРКУ номеров авто пройти ,-и вот на этом этапе я не нашел "у них" человека ,который бы "смотрел не в доки и на номер мотора" ,а "на карман твой" !
Если у установщиков есть выход на сверку ,то дальше все сделать как я писал про себя с "куплей "старого" -установкой-заменой "старого на новый"(это уже сам все можешь сделать без помощников и по ЗАКОНУ,- у тебя ведь будет "модель в модель и тип в тип ") -вписыванием "свежего" в ПТС .
Давай делай и нам отпишешь .Подарок сделаешь и себе и заинтересованным людям к Новому Году!
Удачи.


PS.Вот один примеров продавца,который совсем не в теме по переоборудованию и регистрации :
"...Двигатель уже давно не номерной агрегат, нигде не регистрируется, главное чтобы была та же модель, но если нужно, можно внести в старую ГТД ..." .Мотор за 75 т. Кудешка -2001 г. но вин не выслал и пробить не смог год. Знакомому адрес дал и вроде заберет.
Есть за 75 т. и видео прислали и этот еще на учете с 1994г. !!!, но с доками на авто БЕДА :конструктор,замены всего ,да еще и Урван вместо Каравана вписан .Это в начале оформления конструкторов и пиленых часто практивовалось.Ну а ЕВРО -"не установлен" но мотор 150 л.с. в доках(их-ЕТИ -тогда еще и не было !) . Так вот это тоже проблемы МОГУТ быть в гаи с такими железками.

Последний раз редактировалось Fisherman; 15.11.2017 в 03:57.
Fisherman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2017, 06:26   #27
lexik462
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для lexik462
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 653
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fisherman Посмотреть сообщение
НАМИ -это и есть эксперты ,которые аффилированы давать такие заключения.Предварительное перед походом в Гаи и второе после переделок . Верно .Твой пост № 8 можно двояко трактовать , потому и уточнил.Список есть и в гаи и на сайтах.
А вот по поводу "купить доки от старого" ,-именно это и косяк главный: если уж совсем человек не везучий, то гаи запросы иногда делает на таможню на предмет документов на моторы и.т.п. Ну а при визите для регистрации надо СВЕРКУ номеров авто пройти ,-и вот на этом этапе я не нашел "у них" человека ,который бы "смотрел не в доки и на номер мотора" ,а "на карман твой" !
Если у установщиков есть выход на сверку ,то дальше все сделать как я писал про себя с "куплей "старого" -установкой-заменой "старого на новый"(это уже сам все можешь сделать без помощников и по ЗАКОНУ,- у тебя ведь будет "модель в модель и тип в тип ") -вписыванием "свежего" в ПТС .
Давай делай и нам отпишешь .Подарок сделаешь и себе и заинтересованным людям к Новому Году!
Удачи.


PS.Вот один примеров продавца,который совсем не в теме по переоборудованию и регистрации :
"...Двигатель уже давно не номерной агрегат, нигде не регистрируется, главное чтобы была та же модель, но если нужно, можно внести в старую ГТД ..." .Мотор за 75 т. Кудешка -2001 г. но вин не выслал и пробить не смог год. Знакомому адрес дал и вроде заберет.
Есть за 75 т. и видео прислали и этот еще на учете с 1994г. !!!, но с доками на авто БЕДА :конструктор,замены всего ,да еще и Урван вместо Каравана вписан .Это в начале оформления конструкторов и пиленых часто практивовалось.Ну а ЕВРО -"не установлен" но мотор 150 л.с. в доках(их-ЕТИ -тогда еще и не было !) . Так вот это тоже проблемы МОГУТ быть в гаи с такими железками.
- "не нашел "у них" человека ,который бы "смотрел не в доки и на номер мотора"" - комизм ситуации в том что в Крае у меня есть такой человек, я ему звонил он ответил что "впишем хоть мотор от боинга" но хотелось бы максимально приближенно к закону, хоть и за деньги... А то счас он там работает и может быть по краю меня никто не трогает, поедув очередную Экспедицию и получу где нибудь головняк по полной...

- "Подарок сделаешь и себе и заинтересованным людям к Новому Году" - я только в феврале дома буду, весь движняк в марте начнется

по поводу утилизационного сбора искал инфу, многие считают что за мотор платить не надо так как он есть запчасть, но как убедить в этом мрэо не понятно... Нашел расчет этого самого УС, получается порядка 20 тыс, если в этом вопрос - да подавитесь вы этой двадцаткой только дайте все оформить.... Куда платить - есть реквизиты таможни в Казахстане (одна из контор которая взялась оформить делает через казахстан), а вообще сегодня жене отпишусь что бы у родни работающей в таможне вызнала все про УС и как его платить (пишут что можно через суд, но я человек не конфликтный хочу решить все "мирным способом" )
- экология, мать ее. Есть вариант (тьфу тьфу не сглазить если не просто на словах а так действительно смогут) что в заключении экспертизы будет написано "экологический класс без изменений" (ну типа катализатор остался, сажевый фильтр, нано-омагничиватель топлива и вонючка в салоне ) - тогда и эта проблема отпадет?

В общем вскрытие как говориться покажет, буду пробовать, в феврале-марте отпишусь...

П.С. как то все теоретически все настолько гладко получается что не понятно почему категорически "отшили" с оформлением человек который мне задние дисковые тормоза узаконил, ПТИА, и еще пара компаний занимающихся оформлением... наверное не все так просто...
П.П.С. в лихих 90х у тещи гранд чероки был, в птс написан цвет "черный", фломастером перечеркнуто и от руки вписано "коричневый", в графе мощность двигателя "85 л.с." (это с четырех то литров ), и ничего, ездила

Последний раз редактировалось lexik462; 15.11.2017 в 08:58.
lexik462 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2017, 15:46   #28
Fisherman
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,109
По умолчанию

С этими законами ,чинушами и.т.п нам головняк спецом навязывают.
Как правило Евро могут поставить класс больше ,чем на самом деле,а мощность в большую сторону тоже. Только уменьшить (если в птс )просто так не получится: народ делает ,но тяжело это и если есть железные доки на мотор .
Мне в декабре , под Н.Г.12 г. пришлось ужом крутиться при постановке на учет Сафарика: в ПТС ТВ 42 -125 л.с. ,а по каталогу-165л. . Народу тьма было и только это спасло .И то ,что их фирма там за бабки делала "без очереди" ,- такая услуга 1000 р по прайсу была.
Если уж ввязался в это дело, так давай проталкивай до результата.
А я может все-таки брата уболтаю на замену движков... .
Fisherman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2017, 12:50   #29
Fisherman
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,109
По умолчанию

Забыл здесь ссылку выложить (но мне в ОТН и с этим ответом отказали в подписании Заявления... ...) ,которая должна помочь при бодании в суде .Вроде это 100% поможет зарегистрировать контрактник .
http://www.uslugiavto.ru/forum/downl...le.php?id=1505
Fisherman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2017, 11:29   #30
lexik462
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для lexik462
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 653
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fisherman Посмотреть сообщение
Забыл здесь ссылку выложить (но мне в ОТН и с этим ответом отказали в подписании Заявления... ...) ,которая должна помочь при бодании в суде .Вроде это 100% поможет зарегистрировать контрактник .
http://www.uslugiavto.ru/forum/downl...le.php?id=1505
Фига себе... и с какой формулировкой отказали? Может через суд получиться?
lexik462 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 17:20.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-