uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап > Обслуживание УАЗ Патриот

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.11.2006, 16:39   #1
Кортес
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию КПП (коробка переключения передач)

Здравствуйте Уважаемые Уазоводы.Хочу просить вас о помощи, как более опытных владельцев Patriot. Пять дней назад, взял себе из салона данную машинку. Пробег вместе с моим 1000 км. Все ничего, только в области коробки непонятного произхождения звуки. Вы конечно можите мне сказать, что данная тема на этом форуме уже обсуждалась. Я с этой темой ознакамливался. Но у меня загвоздка в том, что в объяснениях на форуме, у большинства звук проявлялся при переключениях с 1й и 2й передачи. Объяснялось это тем, что это как бы технологическая характерная особенность ,но это не смертельно. В моем случаи данный шум проявляеться в момент разгона на 2й,3й,4й передачах. При переключениях на пониженую, повышеную, при сбрасывании газа(при нагрузке на двигатель). При нормальном дальнейшем движении в нормальном режиме(как на прямой передаче) шумы пропадают. Я наверно не смогу точно охарактеризовать данный звук, скорее всего он напоминает звонкий металический перекат, как вроде заломан зуб на шестерни каробки.
Что мне делать и как мне поступить? Норма это или отклонение от нормы? Кто с такой проблемой сталкивался, расскажите подробнее, как с этим боротся, и оброщаться ли мне в сервисный гарантийный центр?
Зарание всем благодарен.
Новый владелиц Patriot(а).
  Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 30.11.2006, 10:41   #2
VKomarov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это обычный звук раздатки...
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2006, 11:04   #3
BOBSON
Banned
Старшой
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 14,657
По умолчанию

С этим придётся смириться. Попробуй масло замени в раздатке и в коробке на полусинтетику. Будет потише. У меня хАНТЕР с ПАТРИОТОВСКОЙ начинкой. Сначала я тоже заволновался, а после замены масла стало лучше. Заводскую слизь слил - коровье гавно с мочёй в перемешку))))
BOBSON вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2006, 11:17   #4
Anatoly_D
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Anatoly_D
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: Москва Медведково
Сообщений: 1,633
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bobson Посмотреть сообщение
С этим придётся смириться. Попробуй масло замени в раздатке и в коробке на полусинтетику. Будет потише. У меня хАНТЕР с ПАТРИОТОВСКОЙ начинкой. Сначала я тоже заволновался, а после замены масла стало лучше. Заводскую слизь слил - коровье гавно с мочёй в перемешку))))

Однако на обкаточных маслах надо проехать до ТО!
Не стоит об этом забваать. А после 3 000 лей что хошь.
Разкручивай двиган до 2.5 - 3х тыс оборотов при переходе с одной скорости на другую то и торохтеть не будет. По хорошему раздатку надо переточить. Не знаю есть ли специалисты в Киеве такие. Нужен хороший токорь. Что и как делать есть в инете пошукай, не найдешь пиши выдам ссылку . Хотя на форуме обсуждалось нераз.

Последний раз редактировалось Anatoly_D; 30.11.2006 в 11:19.
Anatoly_D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2006, 13:50   #5
BOBSON
Banned
Старшой
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 14,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatoly_D Посмотреть сообщение
Однако на обкаточных маслах надо проехать до ТО!
Не стоит об этом забваать. А после 3 000 лей что хошь.
Разкручивай двиган до 2.5 - 3х тыс оборотов при переходе с одной скорости на другую то и торохтеть не будет. По хорошему раздатку надо переточить. Не знаю есть ли специалисты в Киеве такие. Нужен хороший токорь. Что и как делать есть в инете пошукай, не найдешь пиши выдам ссылку . Хотя на форуме обсуждалось нераз.
И шо же это за обкаточные масла? Где их взять если требуется доливка?
BOBSON вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2006, 14:17   #6
Velochi
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Velochi
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,898
По умолчанию

Анатолий это говорит со стороны потребителя, дабы не потерять гарантию... у меня машина из салона на 3й день потеряла гарантию... так как везде все масла на время обкатки были заменены на кастрол. после были смененены опять на кастрол, теперь вот в двигле только ликви моли, а в трансмиссии везде кастрол.


P.s. С завода непонятно что залито, слабо напоминающее масло жидкость...
Velochi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2006, 14:22   #7
BOBSON
Banned
Старшой
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 14,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Velochi Посмотреть сообщение
Анатолий это говорит со стороны потребителя, дабы не потерять гарантию... у меня машина из салона на 3й день потеряла гарантию... так как везде все масла на время обкатки были заменены на кастрол. после были смененены опять на кастрол, теперь вот в двигле только ликви моли, а в трансмиссии везде кастрол.


P.s. С завода непонятно что залито, слабо напоминающее масло жидкость...
после отстоя слитого образовалась взвесь из дух цветов, похоже что негрол был смешан с двигательным маслом, я же говорю коровье дерьмо с её же мочёй...
BOBSON вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2006, 14:29   #8
Anatoly_D
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Anatoly_D
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: Москва Медведково
Сообщений: 1,633
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bobson Посмотреть сообщение
после отстоя слитого образовалась взвесь из дух цветов, похоже что негрол был смешан с двигательным маслом, я же говорю коровье дерьмо с её же мочёй...
Я согласен, заменить надо.
Но если на гарантиии тогда, что он будет говорить сервисменам?

Я проехал на том Г.. что было все как в книжки, за это время ничего не доливал, кроме бензина.
Anatoly_D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2006, 20:55   #9
Vasyta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Проблема недоработки раздатки,а в дальнейшем шумы будут ещё интересней.Но на гарантию съездить стоит.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2006, 13:25   #10
BOBSON
Banned
Старшой
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 14,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatoly_D Посмотреть сообщение
Я согласен, заменить надо.
Но если на гарантиии тогда, что он будет говорить сервисменам?

Я проехал на том Г.. что было все как в книжки, за это время ничего не доливал, кроме бензина.
а как сервисмены определят что масло не заводское? По отсутствию коровьего дерьма? Можно сказать что при предпродажной подготовке заменили продавцы.
BOBSON вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выставить тяги переключения передач Россомаха Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 4 12.06.2010 12:30
Заскакивает рычаг переключения передач. Что делать? Sbeli Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 6 15.03.2010 15:16
Люфт в рычаге переключения передач Бухане Вася 3962 Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 2 14.11.2008 20:41
Механизм переключения передач kav Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 1 12.03.2007 11:55


Часовой пояс GMT +4, время: 12:54.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-