uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Общение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.04.2019, 17:38   #41
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва, Ново-Косино
Сообщений: 12,836
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от leo13 Посмотреть сообщение
повторяю. не надо думать что вы умнее чем другие.
я, когда на мегафоне сидел вообще инетом не пользовался.
телефон был такой)))) однако подключали.
отец у меня даже не пользуется телефонной книжкой в телефоне. телефон видео вообще не воспроизводит.
тупо кнопками номер каждый раз набирает. куда он мог и как подключиться? причем не раз.

а про скачивание видео у тебя забавный опыт. не надо его переносить на всех только.
Я тебе рассказал механизм как это происходит и как такие услуги подключают. Это не только через интернет происходит. Может твой батя эсэмэску отправил куда не следует, или позвонил по короткому номеру из спам-рассылки. Да что угодно может быть, пенсионеры они такие, доверчивые и забывчивые, он поди сам забыл уж давно что он там делал и какие смски отправлял, а бабки-то вот они, тю-тю. Так что умнее я, или не умнее, но вот у меня почему-то уже 15 лет кряду всё чётко по заявленным ценам и никаких услуг за 30 рублей в день у меня не подключено, а у тебя 600 рублей списали. Ну по ходу я умнее, да
EviL_LaugH вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 23.04.2019, 19:05   #42
Кулибин
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Кулибин
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Саратов
Сообщений: 2,595
По умолчанию

Одно время практиковали подключение доп. услуг, типа "мелодия вместо гудка" в рамках акции бесплатно и предупреждали, что через два месяца услуга станет платной. Забыл отключить - включился счетчик. Подписки и по другому включаются. Ищешь в Яндексе что-нибудь безобидное, идешь по ссылке, на странице предлагается подключить подписку на какую-нибудь херню. Пока соображаешь, куда ты попал, срабатывает какой-то скрипт, автоматически отправляется СМСка, подтверждающая подписку, и со счета улетает 35 руб. Звонишь оператору, тебя минут десять развлекают музыкой, потом оператор говорит, что ты сам подключил подписку на сайте-партнере Мегафона и отправил СМС с подтверждением. Отключаешь подписку, спрашиваешь, как их запретить вообще? Оператор отвечает: "Надо набрать такую-то команду *ххх*хх#. Набираешь, получаешь СМС, что подписки на вашем номере запрещены. Радуешься, идешь по следующей ссылке, получаешь подписку и со счета улетает еще 35 руб. Снова звонишь оператору, слушаешь музыку, с негодованием спрашиваешь: "Как же так, у меня же подписки запрещены?". А в ответ: "У вас запрещены подписки на такую-то тему. А вы подключили подписку на другую тему." Спрашиваешь: "А как запретить эти подписки?". "Надо набрать такую-то команду *ххх*хх#. И тут ты догадываешься, как нужно сформулировать вопрос: "Как запретить вообще все подписки на любые темы?" Тогда тебе присылают целый набор СМСок с командами запрета для разных видов подписок. Набираешь их по очереди и живешь спокойно. После первой подписки я наехал на оператора и мне быстро вернули деньги на счет. После второй сказали, что оператору разрешается производить коррекцию счета один раз в две недели, и он больше ни чем помочь не может. Может правда составить заявку, ее рассмотрят в течении нескольких дней и дадут ответ.
Кулибин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2019, 00:53   #43
Кулибин
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Кулибин
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Саратов
Сообщений: 2,595
По умолчанию

По поводу обещанного платежа (пост 22) никуда ходить не пришлось. Написал претензию через форму обращения на сайте. Рассматривали примерно неделю. Сегодня получил ответ. Извинились за возникшие неудобства и вернули 228 руб. Так что с ними вполне можно иметь дело. Подворовывают, но если уличить и правильно все расписать, то возвращают.
Кулибин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2019, 10:01   #44
leo13
Banned
Старшой
 
Регистрация: 30.08.2007
Сообщений: 35,372
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EviL_LaugH Посмотреть сообщение
Я тебе рассказал механизм как это происходит и как такие услуги подключают. Это не только через интернет происходит. Может твой батя эсэмэску отправил куда не следует, или позвонил по короткому номеру из спам-рассылки. Да что угодно может быть, пенсионеры они такие, доверчивые и забывчивые, он поди сам забыл уж давно что он там делал и какие смски отправлял, а бабки-то вот они, тю-тю. Так что умнее я, или не умнее, но вот у меня почему-то уже 15 лет кряду всё чётко по заявленным ценам и никаких услуг за 30 рублей в день у меня не подключено, а у тебя 600 рублей списали. Ну по ходу я умнее, да
епрст... я тебя за адекватного держал..
повторяю. смс отправлять не умеет. телефон только что б звонить.
что б позвонитть просто его включает и набирает -повторю еще раз для особо быстроумных- сам набирает на бумажке записанный номер.
все.
leo13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2019, 23:48   #45
Кулибин
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Кулибин
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Саратов
Сообщений: 2,595
По умолчанию

Новые приколы от Мегафона. Теще 82 года, инвалид по зрению, еле ходит. Подключили подписку уведомления о штрафах за нарушения ПДД. 2 раза. Машины естественно не имеет. У жены на счету закончились деньги, она позвонила мне "за счет друга", я ответил. Поговорили 31 сек. Через несколько дней отключили за недостаток средств. Беру детализацию. Оказывается за принятый звонок "за счет друга" взяли 213 руб! Звоню в техподдержку, спрашиваю - Че за фигня? А они в ответ - А в каком регионе находился Ваш абонент? Я прям в недоумении. Из какого региона звонок может стоить 426 руб. за 1 минуту? На Луну она в тот день точно не летала. Ладно, составили заявку, пообещали рассмотреть в течении 7 дней. Это было 29 ноября. Через 7 дней прислали СМС "Срок рассмотрения вашего обращения увеличен в связи с необходимостью проведения проверки профильным подразделением компании. Результаты будут предоставлены в ближайшие дни". До сих пор проверяют. И еще одно обращение от 20 октября, тоже самое. При запросе статуса присылают СМС с точно такой же формулировкой. Я начинаю задумываться о смене оператора. По зоне покрытия Мегафон мне нравится, тарифы тоже устраивают. Но это уже откровенный грабеж и игнор жалоб!

Последний раз редактировалось Кулибин; 27.12.2019 в 23:55.
Кулибин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2019, 15:56   #46
Yury1971
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Yury1971
 
Регистрация: 13.08.2016
Адрес: Фрязино
Сообщений: 2,467
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кулибин Посмотреть сообщение
Новые приколы от Мегафона. Теще 82 года, инвалид по зрению, еле ходит. Подключили подписку уведомления о штрафах за нарушения ПДД. 2 раза. Машины естественно не имеет. У жены на счету закончились деньги, она позвонила мне "за счет друга", я ответил. Поговорили 31 сек. Через несколько дней отключили за недостаток средств. Беру детализацию. Оказывается за принятый звонок "за счет друга" взяли 213 руб! Звоню в техподдержку, спрашиваю - Че за фигня? А они в ответ - А в каком регионе находился Ваш абонент? Я прям в недоумении. Из какого региона звонок может стоить 426 руб. за 1 минуту? На Луну она в тот день точно не летала. Ладно, составили заявку, пообещали рассмотреть в течении 7 дней. Это было 29 ноября. Через 7 дней прислали СМС "Срок рассмотрения вашего обращения увеличен в связи с необходимостью проведения проверки профильным подразделением компании. Результаты будут предоставлены в ближайшие дни". До сих пор проверяют. И еще одно обращение от 20 октября, тоже самое. При запросе статуса присылают СМС с точно такой же формулировкой. Я начинаю задумываться о смене оператора. По зоне покрытия Мегафон мне нравится, тарифы тоже устраивают. Но это уже откровенный грабеж и игнор жалоб!
Такая же хрень и в МТС есть. Сменили тёще телефон с кнопочного (накрылся тазом) на смарт. Там приложения всякие установлены, интернет и тд и тп. Тариф древний был, сожрал за три дня 1100р. Без звонков! Обращения к оператору ничего не дали, одни обещалки типа ,, разберёмся...''. До сих пор разбираются. Вообще плюнули на деньги, сменили тариф и забыли.
Yury1971 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2019, 22:44   #47
Кулибин
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Кулибин
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Саратов
Сообщений: 2,595
По умолчанию

На древнем тарифе Интернет может тарифицироваться помегабайтно. А на смартах действительно предустановлено много программ, которые любят ходить в Интернет. Либо все тщательно настраивать и запрещать, либо отключить передачу данных. Тут оператор как бы и не виноват.
Кулибин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2019, 09:09   #48
Кулибин
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Кулибин
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Саратов
Сообщений: 2,595
По умолчанию

Ну вот, маленькая победа. С пятницы долбил их ВКонтакте. Сейчас получил СМС "Сложности в работе услуги успешно устранены. Трудности были вызваны разовым техническим сбоем в процессе модернизации оборудования. На баланс вашего номера зачислена сумма 213,38 руб."
По второму обращению пока тишина. Но там и ситуация сложнее. Будем долбить дальше.
Кулибин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2019, 09:24   #49
Yury1971
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Yury1971
 
Регистрация: 13.08.2016
Адрес: Фрязино
Сообщений: 2,467
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кулибин Посмотреть сообщение
На древнем тарифе Интернет может тарифицироваться помегабайтно. А на смартах действительно предустановлено много программ, которые любят ходить в Интернет. Либо все тщательно настраивать и запрещать, либо отключить передачу данных. Тут оператор как бы и не виноват.
Поменял тариф на Билайне, платил по 600 в месяц. Стали приходить СМС с уведомлением о подключении различных услуг. Первое время не обращал внимания, некогда, работы много. Смотрю, 600 уже на три недели только хватает, ну думаю ладно, разберусь позже. Тут звонок от оператора, что у вас да как, не хотите тариф изменить, предлагать всякую хрень начинают. Я аж дар речи потерял, еле сдержался чтобы не обматерить этого товарища. Выговорил все что думаю, пообещал выбросить их симку и уйти к другому оператору. Поотключал все услуги, и с тех пор все нормально, больше года уже.
Yury1971 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2019, 10:09   #50
Кулибин
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Кулибин
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Саратов
Сообщений: 2,595
По умолчанию

Да, при смене тарифа всегда всякую хрень навязывают. Дают пробный период на месяц - два бесплатно. Потом забудешь отключить, начнут капать денежки.
Кулибин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 04:42.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-