uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) > Рама и подвеска

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.07.2011, 12:28   #1
GreeNCameL
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: г.Казань
Сообщений: 408
По умолчанию Усиление кронштейна поперечной устойчивости

У меня УАЗка 31512 с пружинной подвеской.... Взял старичка у бабая, который нифига ничего не помнит и не знает...
Суть в общем вот в чем:
В один прекрасный момент начало таскать по дороге (асфальт), особенно где колея есть, я особо этому значение не придал, т.к. до этого не ездил на УАЗах за рулем. Но потом на проселке у меня начало машину нервно кидать в разные стороны, остановился... И увидел что отвалился кронштейн, кое как добрался до ближайшего сварщика и приварили на место, но тот сказал что не на долго и лучше его менять. В магазинах я эту железку нигде не нашел, такое мнение что она идет только с рамой.
Собственно вопрос, это кронштейн можно как то усилить, либо же искать новый? потому что сварщик сказал что он уже не первый раз варенный...
GreeNCameL вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 26.07.2011, 13:01   #2
Keich
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Keich
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 644
По умолчанию

Я что то не понял что за кронштейн(к раме который?). Я долго катался и без тяги поперечной устойчивости и такого поведения не заметил.
Keich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 13:05   #3
GreeNCameL
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: г.Казань
Сообщений: 408
По умолчанию

в общем я так понял что эта штука не дает смещаться кузову относительно моста при поворотах руля... без неё ехать можно, но медленно и осторожно...
Да её один конец к мосту крепится а другой к раме, и вот в месте крепления рамы он отвалился...
GreeNCameL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 13:11   #4
Просто Шурик
Banned with PM
Уазовед
 
Регистрация: 19.03.2011
Адрес: Центральный Регион
Сообщений: 1,979
По умолчанию

Ехать без закреплённой тяги панара вообще невозможно-я руль удержать не мог... Выпал болт зимой,пришлось поставить меньшего диаметра-нужный не нашёл ни в одном магазине по Дмитровке до Москвы.... Оказалось что набило эллипс в кронштейне на мосту-пришлось наваривать шайбы... Думаю кронштейн рамы нужно приварить и усились по месту металлическими уголками и т.п. Хороший сварщик быстро сделает...
Просто Шурик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 13:13   #5
GreeNCameL
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: г.Казань
Сообщений: 408
По умолчанию

Я понимаю что усилить, вопрос в том как, и может кто то уже подобное проделывал...
GreeNCameL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 14:06   #6
Keich
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Keich
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 644
По умолчанию

Значит оторвало кронштейн тяги панара к раме. Так бы сразу и сказали. Очень опасная поломка. Мне товарищ говорил что можно усилить путём приговаривания трубы. Труба идёт изнутри этого кронштейна к противоположной стороне рамы. Я что то смотрел и что то меня смутило, не помню. Не понимаю почему её должно снова оторвать если приварено хорошо?
Keich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 14:11   #7
plakatrock
Senior Member
Старшой
 
Аватар для plakatrock
 
Регистрация: 20.05.2005
Адрес: база на Юго-западе москвы, а живу...
Сообщений: 13,172
По умолчанию

Меня эта панара так же бесит, ковырял подвеску и выяснил, что у меня уже рвало кронштейн, который на мосту. Усиленные кронштейны на Панару стоят 8 000р, дорогова-то, поэтому поеду к Пол-батона, вот они там у себя умеют делать кронштейны и есть уверенность потом, что узел не будет доставлять неприятности. Сейчас кронштейн на мосту обварен, но очень колхозно...
plakatrock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 16:43   #8
Keich
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Keich
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 644
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от plakatrock Посмотреть сообщение
Меня эта панара так же бесит, ковырял подвеску и выяснил, что у меня уже рвало кронштейн, который на мосту. Усиленные кронштейны на Панару стоят 8 000р, дорогова-то, поэтому поеду к Пол-батона, вот они там у себя умеют делать кронштейны и есть уверенность потом, что узел не будет доставлять неприятности. Сейчас кронштейн на мосту обварен, но очень колхозно...
Угу, они умеют. А может и мне надо?
Вроде они не в первый раз делают, а фоток на форуме до сих порт нету этого узла.
Keich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 16:50   #9
plakatrock
Senior Member
Старшой
 
Аватар для plakatrock
 
Регистрация: 20.05.2005
Адрес: база на Юго-западе москвы, а живу...
Сообщений: 13,172
По умолчанию

по-любому надо, у меня машинка 2002 года, так что надо обновить. К тому же прдыдущий хозяин обварил колхозно и вогнал туда болт со шляпой на 27 строительный, еле выкрутил.....
plakatrock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 17:31   #10
Просто Шурик
Banned with PM
Уазовед
 
Регистрация: 19.03.2011
Адрес: Центральный Регион
Сообщений: 1,979
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от plakatrock Посмотреть сообщение
Меня эта панара так же бесит, ковырял подвеску и выяснил, что у меня уже рвало кронштейн, который на мосту. Усиленные кронштейны на Панару стоят 8 000р, дорогова-то, поэтому поеду к Пол-батона, вот они там у себя умеют делать кронштейны и есть уверенность потом, что узел не будет доставлять неприятности. Сейчас кронштейн на мосту обварен, но очень колхозно...
А что представляет из себя усиленный кронштейн?
Просто Шурик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 21:07.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-