uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап > Обслуживание УАЗ Патриот

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.04.2006, 05:21   #1
KOYOT99
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для KOYOT99
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Харькофф
Сообщений: 91
Smile Шумоизоляция своими руками

Народ, хэлп, скрип пластика уже надоел...что можно с этим сделать и как? какие материалы?
Кстати как вам концепция patriot low rider?
KOYOT99 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 17.04.2006, 12:42   #2
Нептунчик
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Нептунчик
 
Регистрация: 13.03.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 1,015
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KOYOT99
Народ, хэлп, скрип пластика уже надоел...что можно с этим сделать и как? какие материалы?
Попробуй стандартпласт. В инете много отчетов о шумовиброизоляции с использованием этих материалов.

Цитата:
Сообщение от KOYOT99
Кстати как вам концепция patriot low rider?
а что это за концепция?
Нептунчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2006, 13:11   #3
El Chupacabra
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для El Chupacabra
 
Регистрация: 23.04.2004
Адрес: Владивосток
Сообщений: 605
По умолчанию

У меня тоже, когда панель нагревается под солнцем, начинает скрипеть неприлично громко. Скрипят стыки. Но в большей степени меня достает хитрый шум откуда то из недр торпедо. Хитрость его в том, что появляется только после прогрева двигателя и еще минут 15 спустя. Т.е. первые 20-25 минут каждого дня, что я за рулем Патрика никаких посторонних шумов нет. Кстати, и раздатка, пока не прогреется не шабаршит так громко. Но затем появляется какой то дребезг не громкий,но надоедливый. Меня он достал уже сильно, но разбирать торпедо полностью для протяжки никак не решусь.
El Chupacabra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2006, 14:05   #4
Cryptox
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Cryptox
 
Регистрация: 27.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 358
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KOYOT99
Кстати как вам концепция patriot low rider?
Также как концепция "мазда RX8 - внедорожник". Более бессмысленной идеи по отношению к Патриоту еще не слышал.

Что касается скрипа, то у меня дребезжали защелки бардачков и задний дополнительный стоп-сигнал. Бардачки вылечил подклейкой двустороннего скотча под резиновые упоры, а песня стоп-сигнала задушена разборкой и посадкой на герметик. Ну и визг руля вылечен силиконом. Пока тихо.

Последний раз редактировалось Cryptox; 06.07.2006 в 18:42.
Cryptox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2006, 22:57   #5
garik
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для garik
 
Регистрация: 14.01.2005
Адрес: Москва, Планерная
Сообщений: 1,236
По умолчанию

Вот тут у меня вопрос, какаю шумку лучше поставить стандартпласт или NOISEBUSTER. Как понимаю оба матерриала делают наши, но NOISEBUSTER получится дороже стандартпласта. Вот и враздумья ударился , на форуме только стандартпласт обсуждают.
Вот че думается если они одинаковые - это одно дело, а ежели есть разница то совершенно другое - делают то один раз. Посоветуйте че лучше.
http://www.noisebuster.ru/?id=about
garik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2006, 14:26   #6
Anton1
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 11.07.2005
Сообщений: 189
По умолчанию

А никто случаем не в курсе, какую шумку клеют на заводе ( материал, производитель)?
Антон
Anton1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2006, 15:42   #7
forester55
Senior Member
Старшой
 
Аватар для forester55
 
Регистрация: 25.01.2006
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 12,678
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anton1
А никто случаем не в курсе, какую шумку клеют на заводе ( материал, производитель)?
Антон
Открой заднюю дверь, отверни пластмассовый парожек и загляни под коврик, толщина шумоизоляции тебя удивит если вы её выкините и поставите то что предлагают в этом топике я думаю лучше не станет может быть хуже. по передку со стороны моторного отсека можно покалдовать,в дверях самоклейку можно ,с фольгированным экраном , крышу ещё не смотрел,но стучал по ней сверху звук глухой ,по всей видимости что-то есть.
forester55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2006, 16:20   #8
El Chupacabra
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для El Chupacabra
 
Регистрация: 23.04.2004
Адрес: Владивосток
Сообщений: 605
По умолчанию

В крыше нет ничего. Я сам ставил релинги, разбирал обшивку потолка.
Кстати, в багажнике под ковровой обивкой утеплитель ватный. Он очень здорово впитывает воду и держит её. У меня где то через резиновый уплотнитель пятой двери вода попадает в салон и впитывается этим "ватником", что не впиталось попадает в полости задних крыльев. Надо периодически откручивать порожек и выворачивать обивку на солнышке посушиться. Иначе сгниет тачка, к бабушке не ходи.
El Chupacabra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2006, 18:16   #9
Cryptox
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Cryptox
 
Регистрация: 27.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 358
По умолчанию

Я эту вату выкинул, заменил на Стандартпласт. Кстати, основательная заводская шумка нигде не выполняет своих функций - под торпедой между ней и кузовом рука пролезает.
Cryptox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2006, 00:08   #10
forester55
Senior Member
Старшой
 
Аватар для forester55
 
Регистрация: 25.01.2006
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 12,678
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от El Chupacabra
В крыше нет ничего. Я сам ставил релинги, разбирал обшивку потолка.
Кстати, в багажнике под ковровой обивкой утеплитель ватный. Он очень здорово впитывает воду и держит её. У меня где то через резиновый уплотнитель пятой двери вода попадает в салон и впитывается этим "ватником", что не впиталось попадает в полости задних крыльев. Надо периодически откручивать порожек и выворачивать обивку на солнышке посушиться. Иначе сгниет тачка, к бабушке не ходи.
А может быть лучше справиться с источником влажности ,ведь под стандартпласт вода тоже будет попадать и гнить будет также.
forester55 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прицеп на УАЗ своими руками Сержень 2009 Общие технические вопросы 16 17.01.2011 10:01
Квадроцикл своими руками Anto6ka007 Общие технические вопросы 25 01.08.2010 09:12
Крыша своими руками Vlad_469БГ Кузов (Body) 10 23.10.2009 21:26
Стробоскоп своими руками AndreyZab Электрооборудование (Electrical Equipment) 1 20.12.2006 18:59
Своими руками padla Общие технические вопросы 68 16.07.2006 18:03


Часовой пояс GMT +4, время: 03:44.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-