uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Юридические вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.08.2017, 21:22   #11
S_Serg
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 903
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Увы - даже такой ТО - всего лишь имитация деятельности. Даже получив список бед и несчастий - далеко не все кинутся их устранять. Некогда, нет денег, дождь, ехать надо, еще походит ... Опять же- имеющий опыт - сам знает как проверить то, что требуется. Да, тормозных барабанов у меня нет - но я и так всегда знаю, что у меня с тормозами. И по увеличенному люфту всегда знаю, что опять рулевой наконечник ослаб...
Безусловно, так. Но в данном случае я говорю только за себя - лично мне такая форма инструментального контроля за смешные деньги раз в год - очень кстати. В моем случае это своевременно и удобно по форме. А глобально и в общем я судить не берусь, каждый пусть решает сам.
S_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 11.08.2017, 21:27   #12
S_Serg
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 903
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от new469 Посмотреть сообщение
Ну это мало чем отличается от покупки техосмотра - та же самая коррупция.
Ну как же, отличается примерно наполовину - я получаю реальные данные о своем авто по результатам реального ТО (за что и плачу). А юридическую ответственность за результат оставляет себе владелец сервиса. Но это его добровольный выбор.

Надо сказать, что из 3 или 4 раз, что я там проходил ТО, неисправность была обнаружена один раз. И то это была мелочь - неправильное направление ближнего света на одной фаре, что было тут же исправлено кручением соответствующего винта.
Вы меня прямо заинтриговали вопросом о степени коррупции - можно ради интереса приехать к ним с оторванной рулевой тягой или с выдранным тормозным шлангом - и посмотреть, останется ли алгоритм прежним или нет.

Последний раз редактировалось S_Serg; 11.08.2017 в 21:31.
S_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2017, 21:45   #13
Evgen174
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Evgen174
 
Регистрация: 25.06.2011
Адрес: Челябинск
Сообщений: 995
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от S_Serg Посмотреть сообщение
Ну как же, отличается примерно наполовину - я получаю реальные данные о своем авто по результатам реального ТО (за что и плачу). А юридическую ответственность за результат оставляет себе владелец сервиса. Но это его добровольный выбор.

Надо сказать, что из 3 или 4 раз, что я там проходил ТО, неисправность была обнаружена один раз. И то это была мелочь - неправильное направление ближнего света на одной фаре, что было тут же исправлено кручением соответствующего винта.
Вы меня прямо заинтриговали вопросом о степени коррупции - можно ради интереса приехать к ним с оторванной рулевой тягой или с выдранным тормозным шлангом - и посмотреть, останется ли алгоритм прежним или нет.
С оторванной рулевой тягой, можно приехать в другой пункт ТО, где алгоритм известен и устраивает обе стороны. Там можно тягу и не показывать, да можно и не приезжать (на этом авто)

Последний раз редактировалось Evgen174; 11.08.2017 в 21:54.
Evgen174 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2017, 10:23   #14
Роман
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Роман
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Дубна
Сообщений: 386
По умолчанию

Я думаю нифига и в этот раз не примут,раза 3 в год что-то разрабатывают по поводу техосмотра,вносят инициативы,выносят на рассмотрение,а потом отклоняют благополучно. Вот и сейчас сначала отправят на доработку,а потом похоронят в архивах! Есть такой человечек,Данил Хачатуров зовут,личный друг МедведеПутов и их спонсор на выборах,его нынешнее положение дел с продажами ТО в офисах Росгоса вполне устраивает. Он по сути на сегодня и рулит всей системой,включая РСА и имеет сильное лобби в госдуме. Не в его интересах фото-видео и всякие электронные подписи,маловероятно что такой законопроект просквозит мимо Данилы.
Роман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2017, 12:12   #15
павел276
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для павел276
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: город Пенза
Сообщений: 5,689
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
Я думаю нифига и в этот раз не примут,раза 3 в год что-то разрабатывают по поводу техосмотра,вносят инициативы,выносят на рассмотрение,а потом отклоняют благополучно. Вот и сейчас сначала отправят на доработку,а потом похоронят в архивах! Есть такой человечек,Данил Хачатуров зовут,личный друг МедведеПутов и их спонсор на выборах,его нынешнее положение дел с продажами ТО в офисах Росгоса вполне устраивает. Он по сути на сегодня и рулит всей системой,включая РСА и имеет сильное лобби в госдуме. Не в его интересах фото-видео и всякие электронные подписи,маловероятно что такой законопроект просквозит мимо Данилы.
А почему нет? Это же деньги, во первых придется легализовывать изменения - это бабло номер раз, причем скорее всего будет дороже чем сейчас, во-вторых лазейки будут, но станут в разы дороже - это два, бабло будут терять только автовладельцы.
павел276 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2017, 12:37   #16
Роман
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Роман
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Дубна
Сообщений: 386
По умолчанию

Вот например Даниле этого не надо совсем,он и так неплохо чёрного нала рубит за бланки диагностических карт,пока он через госдуму зарубал все инициативы или попытки изменить существующий порядок. Хотя всё возможно,посмотрим что в этот раз будет,а пока эти громкие заголовки появляются с периодичностью раз в 3-4 месяца,а воз и ныне там. Зимой с телевизора сам министр транспорта Соколов обещал к весне ужесточить ТО,вещал про кучу готовых поправок,так всё и сгинуло.
Роман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2017, 18:58   #17
oleg 1978
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 08.04.2017
Адрес: Тамбов
Сообщений: 1,351
По умолчанию

.....как отменили ,т.е упростили процедуру техосмотра, по странной причине,развалюхи исчезли с дорог! даже зерновозы камаз,и те все практически новые или с капремонта! ...уаз или нива,максимум что т.с с нарушением-обвес и колеса,но за 20 ле стажа,ни одного подготовленого внедорожника в дтп по своему региону не видел и не слышал,да и не было-ДАЖЕ НЕТРЕЗВЫХ НЕТ))))) любое т.с законотворчество на сей день-выемка денег из кармана автовладельца! ...а фото или видео фиксация процедуры-тупо лазейка и способ снять сверхдоходы))))
oleg 1978 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2017, 19:19   #18
new469
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 15,294
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от S_Serg Посмотреть сообщение
А юридическую ответственность за результат оставляет себе владелец сервиса. Но это его добровольный выбор.
Заблуждаетесь - не несёт он никакой ответственности. За всё отвечает
только владелец авто. У меня как-то друг попал в ДТП, выехав
из автосервиса. ДТП было по причине развалившейся шаровой, которую
только что поставили. Гайцы оштрафовали моего друга и сказали,
что несёт ответственность он в любом случае как владелец источника
повышенной опасности. А уж если он хочет, то может потом иск подавать
к автосервису.
new469 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2017, 20:33   #19
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,358
По умолчанию

Пока ТехОсмотр не отменят-будет бардак...
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2017, 20:36   #20
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от new469 Посмотреть сообщение
Заблуждаетесь - не несёт он никакой ответственности. За всё отвечает
только владелец авто. У меня как-то друг попал в ДТП, выехав
из автосервиса. ДТП было по причине развалившейся шаровой, которую
только что поставили. Гайцы оштрафовали моего друга и сказали,
что несёт ответственность он в любом случае как владелец источника
повышенной опасности. А уж если он хочет, то может потом иск подавать
к автосервису.
Абсолютно! Более того - притянуть к ответу сервис не удастся. Будет тысяча причин отбрехаться. Равно как и пункт ТО в принципе - ни за что не отвечает.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 01:12.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-