uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Конструкторский

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.12.2016, 23:13   #41
SERP 161
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для SERP 161
 
Регистрация: 08.04.2013
Адрес: РОСТОВ НА ДОНУ
Сообщений: 5,593
По умолчанию

Леша!
Хочу собрать газовый резак портативный ну или хотя бы под тачку. С чего посоветуешь начать??
SERP 161 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 26.12.2016, 23:18   #42
SERP 161
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для SERP 161
 
Регистрация: 08.04.2013
Адрес: РОСТОВ НА ДОНУ
Сообщений: 5,593
По умолчанию

Если можешь ответь? Сколь ты взял за ремонт этого насоса??
SERP 161 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2016, 00:21   #43
Енот
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Енот
 
Регистрация: 03.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,321
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лягушонок Посмотреть сообщение
Нужно было вместе с буханкой сфотать))
Да нивапрос.
Фото 2014 года перед продажей. Кузов восстановлен "в оригинал" при помощи листа Х/К стали 1,2 мм.
8 месяцев работы в свободное время (его было мало)

Перед началом работ юбки у машины практически не было. Аппарат 1999 года, всю жизнь в Москве по соли + хранение зимой в теплом гараже (2 года с условной вентиляцией)
На крыше багажник-самовар (1999) и на нем быстросъемная (1 человек за 5 минут) корзинка для крановой погрузки шестиметровых профильных труб (2006).



Последний раз редактировалось Енот; 27.12.2016 в 00:28.
Енот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2016, 04:42   #44
prokudenko.leha
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для prokudenko.leha
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: г.Кемерово
Сообщений: 1,438
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лягушонок Посмотреть сообщение
Леша!
Хочу собрать газовый резак портативный ну или хотя бы под тачку. С чего посоветуешь начать??
Самое главное-выяснить для себя пределы "портативности". То есть, что и в каком объёме надо резать. Из этого исходя-подбирать номер сопла резака, объём баллонов и длину шлангов.
Лично я в качестве портативного газорезочного комплекта использую лёгонький китайский резачок с соплом №0, миниатюрные редукторы, 6 метров 6-миллиметровых шлангов, 5-литровый пропановый и 10-литровый кислородный баллон. Кислородный на 5 литров-совсем уж "на один чих". Тачка-это хорошо, но не всегда применимо. Так как такая лафа, как ровная поверхность Земли-бывает далеко не всегда. В качестве тачки для 10-литровых кислородных и ацетиленовых баллонов я использую обычную раскладную хозяйственную тачку. На ней же-при необходимости катаю 350-амперный асидисёвый аргонник и блок охлаждения горелки.
prokudenko.leha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2016, 04:45   #45
prokudenko.leha
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для prokudenko.leha
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: г.Кемерово
Сообщений: 1,438
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EviL_LaugH Посмотреть сообщение
Хренасебе, я думал такое не чинят. Леха, ты крут.
Чинят и не такое. Насчёт крутизны-стараюсь браться за ту работу, где конкуренция-меньше, а расценки-выше.Да и какой, собственно, смысл пополнять собой и без того многочисленную армию "перильно-заборных" сварщиков?..
prokudenko.leha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2016, 04:49   #46
prokudenko.leha
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для prokudenko.leha
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: г.Кемерово
Сообщений: 1,438
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лягушонок Посмотреть сообщение
Если можешь ответь? Сколь ты взял за ремонт этого насоса??
Пока чётко на поставленный вопрос ответить не могу. Ибо эту работу выполнял для конторы, в которой официально работал до вчерашнего дня. С руководством у меня отношения нормальные, не обидят. Но, по прикидкам, мне видится сумма около полтинника.
prokudenko.leha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2016, 08:20   #47
SERP 161
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для SERP 161
 
Регистрация: 08.04.2013
Адрес: РОСТОВ НА ДОНУ
Сообщений: 5,593
По умолчанию

Леха!
Обьясни процесс!
Зачем чугун греть до под тыщи град для сварки?? И что такое блок охлаждения горелки? Зачем он нужен.
Мы с братом собирали в 99 году портативный резак. Баллоны и горелка помещались в школьный портфель. Но действительно хватало на пару медных трубок сварить и все. А после на западный 30 км по городу тащиться чтоб кислород заправить. Это жесть была.
Извини если вопросы дурные! Я с резаками почти дел не имел поэтому для меня это ново все.
SERP 161 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2016, 11:51   #48
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва, Ново-Косино
Сообщений: 12,942
По умолчанию

А я вот гаражно-заборный сварщик и ничего кроме этого не умею ((



Всё есть (РДС, п/а и газ), а нихрена не умею. Мечтаю об аргоне, чтоб ещё больше нихрена не уметь. Когда-нибудь я его себе куплю.

Последний раз редактировалось EviL_LaugH; 27.12.2016 в 11:54.
EviL_LaugH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2016, 11:58   #49
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва, Ново-Косино
Сообщений: 12,942
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лягушонок Посмотреть сообщение
Мы с братом собирали в 99 году портативный резак. Баллоны и горелка помещались в школьный портфель. Но действительно хватало на пару медных трубок сварить и все. А после на западный 30 км по городу тащиться чтоб кислород заправить. Это жесть была.
Извини если вопросы дурные! Я с резаками почти дел не имел поэтому для меня это ново все.
Тебе резак или горелку надо?

Я для высокотемпературной пайки купил себе небольшую пропан-кислородную горелку, сейчас не помню название (Г3У вроде), делают наши. В комплекте 2 наконечника. Отлично работает, делаю ей всякие мелкие слесарные работы типа выправить гнутый рычаг сцепления на мотоцикле.

А резак у меня например обычный пропан-кислородный Маяк, им грею всякие профили и уголки, вот багажник на мотике это с его помощью согнуто по шаблону.

Во так ещё могу. Самопальные трёхточечные дуги на мотик. Практика показала, что 15 профиля мало, надо 20-й и полосу толще. Гнётся при хорошем падении.




Последний раз редактировалось EviL_LaugH; 27.12.2016 в 12:03.
EviL_LaugH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2016, 12:08   #50
prokudenko.leha
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для prokudenko.leha
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: г.Кемерово
Сообщений: 1,438
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лягушонок Посмотреть сообщение
Леха!
Обьясни процесс!
1.Зачем чугун греть до под тыщи град для сварки??
2. И что такое блок охлаждения горелки? Зачем он нужен.
Мы с братом собирали в 99 году портативный резак. Баллоны и горелка помещались в школьный портфель. Но действительно хватало на пару медных трубок сварить и все. А после на западный 30 км по городу тащиться чтоб кислород заправить. Это жесть была.
3. Я с резаками почти дел не имел поэтому для меня это ново все.
1. Чугун можно варить и на холодную. Обычно это делают мягкими присадочными материалами (никель, бронза и т.д.), компенсирующими усадку при затвердевании своей податливостью. К тому же, при холодной сварке чугуна практикуется сварка короткими стежками с проковкой. Чугун на разрыв работает неважно, на сжатие-куда лучше. В околошовной зоне происходит сначала резкий разогрев. а потом-резкое охлаждение. При этом процессе происходит образование прослойки белого чугуна, имеющего высокую твёрдость, но очень хрупкого. Именно белый чугун ответственен за образование послесварочных трещин, наряду с растяжением околошовнойной зоны при остывании. Нагрев чугуна перед сваркой и в процессе сварки позволяет избежать отбела (так как процесс теплоотвода после 400 град. сильно замедляется), а также приводит к расширению детали. При остывании деталь даёт усадку и околошовная зона работает на сжатие. Поэтому горячую сварку чугуна можно вести без проковки и не только мягкими материалами, но и электродами, присадочной проволокой на основе железа. Если вкратце, то как-то так. Вообще сварка чугуна-процесс сложный и требующий индивидуального подхода к каждому случаю. Причём, без стопроцентной гарантии положительного результата.
2. Горелки для ручной аргонодуговой сварки, предназначенные для работы на токах свыше 100 А при продолжительной нагрузке-имеют водяное охлаждение. Конечно, при работе на стационарном посту горелку можно охлаждать водопроводной водой. Но, это может привести к зарастанию каналов охлаждения накипью и лишает сварщика мобильности. Поэтому к горелке подключают блок водяного охлаждения. Это-моноблок, объединяющий резервуар с ОЖ, циркуляционный насос и радиатор с вентилятором. Если заливать в систему не дистиллированную воду,а антифриз, то можно работать и при отрицательных температурах.
3. Поскольку кислородный резак жрёт кислорода куда больше горелки, то и баллон кислорода для комплекта должен быть больше. Запаса пятилитрового баллона может хватить не надолго. Зависит от то, что и кто режет (толщина деталей, чистота поверхности и квалификация резчика).
prokudenko.leha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 06:27.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-