uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Общение

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.03.2020, 14:41   #321
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,343
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chick Посмотреть сообщение
Хоть я барыг и не очень жалую, но тут вынужден заступиться. Если у тя точка по продаже и выручка 0 целых хрен десятых из чего ты будешь платить ту же аренду например? Её ведь барыги покрупнее не отменили? А зарплата продавца идёт как процент от выручки. Мелочь и так то концы еле еле сводит, зажатая между сетями и арендой. Работягам я думаю легче, мало какое производство с колёс работает, а вирус это ну на месяц, два максимум.
Что вирус (и все с ним связанное) на месяц-два - это на мой взгляд слишком оптимистично. Я бы не обольщался.
Среди моих знакомых - продавцов нет. А вот у преподавателей ВУЗа все лекции всех потоков свели в одну, виртуальную. И часы оплачивают соответственно. Многим работающим руками - тоже сидеть без зарплаты.
шкипер17 вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 30.03.2020, 14:50   #322
chick
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для chick
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: SPb
Сообщений: 8,650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Что вирус (и все с ним связанное) на месяц-два - это на мой взгляд слишком оптимистично. Я бы не обольщался.
Среди моих знакомых - продавцов нет. А вот у преподавателей ВУЗа все лекции всех потоков свели в одну, виртуальную. И часы оплачивают соответственно. Многим работающим руками - тоже сидеть без зарплаты.
У преподов же не только часы оплачиваются а и должности тоже, так что совсем без денег не останутся, есть более плачевные ситуации - работа по чёрному например. Те же узбеки ща будут набеги совершать типа вот этого кренделя https://www.fontanka.ru/2020/03/30/69058891/
chick вне форума  
Старый 30.03.2020, 14:57   #323
chick
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для chick
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: SPb
Сообщений: 8,650
По умолчанию

Красавцы, аппаратов вентиляции не хватает так давайте от одного 4х вентилировать

Не хватает ИВЛ. Анестезиологи предлагают искать старые аппараты на складе, а не "имитировать помощь
https://doctorpiter.ru/articles/24539/
chick вне форума  
Старый 30.03.2020, 14:59   #324
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,343
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chick Посмотреть сообщение
У преподов же не только часы оплачиваются а и должности тоже, так что совсем без денег не останутся, есть более плачевные ситуации - работа по чёрному например. Те же узбеки ща будут набеги совершать типа вот этого кренделя https://www.fontanka.ru/2020/03/30/69058891/
У моей дочери с началом работы удаленной (чтение лекций с домашнего компьютера) заработки упадут примерно вдвое и более.
А с "кренделями" - надлежит поступать по всей строгости закона. А закон сделать - военного времени. Дабы любители ловить рыбку в мутной водичке - призадумались...
шкипер17 вне форума  
Старый 30.03.2020, 15:04   #325
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,343
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chick Посмотреть сообщение
Красавцы, аппаратов вентиляции не хватает так давайте от одного 4х вентилировать

Не хватает ИВЛ. Анестезиологи предлагают искать старые аппараты на складе, а не "имитировать помощь
https://doctorpiter.ru/articles/24539/
А может лучше с одного аппарата пытаться спасти четверых - чем вентилировать одного, а троих - просто оставить медленно умирать? Нет желания попасть в эту тройку? ведь не факт, что именно тебе или твоему родственнику аппарат индивидуальный дадут...
шкипер17 вне форума  
Старый 30.03.2020, 15:04   #326
SlavaBVC
Senior Member
Старшой
 
Аватар для SlavaBVC
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: Западная Двина
Сообщений: 29,420
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Ну как при чем ? У меня ходят безнальные платежи . Между юриками. Так вот , я никогда до этого не видел , что бы с такой скоростью обрабатывались и зачислялись платежи. В том числе и на карту физ. лица.
Ну поскольку я с этой системой знаком и даже ее обслуживал, то логично предположить, что платежей стало меньше, а оборудование там гавно, то вот так удачно получилось..
SlavaBVC вне форума  
Старый 30.03.2020, 15:11   #327
chick
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для chick
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: SPb
Сообщений: 8,650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
А может лучше с одного аппарата пытаться спасти четверых - чем вентилировать одного, а троих - просто оставить медленно умирать? Нет желания попасть в эту тройку? ведь не факт, что именно тебе или твоему родственнику аппарат индивидуальный дадут...
Ну ладно те простительно, ты не спец в этих ивл, но почитай хотя бы отзывы реальных врачей, кто реально пользуется ивл, а не теоретиков тупо разделивших производительность аппарата на средний объём легких пациента и получивших 4
chick вне форума  
Старый 30.03.2020, 15:14   #328
chick
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для chick
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: SPb
Сообщений: 8,650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
У моей дочери с началом работы удаленной (чтение лекций с домашнего компьютера) заработки упадут примерно вдвое и более.
.
Ну и что? У меня например заработок вырос в 3 раза, так что в среднем, как любит говорить любимое твое правительство ситуация не ухудшится Да и оленевод вон пообещал всем степуху в 19 рублей, жизнь то налаживается
chick вне форума  
Старый 30.03.2020, 15:16   #329
SlavaBVC
Senior Member
Старшой
 
Аватар для SlavaBVC
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: Западная Двина
Сообщений: 29,420
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chick Посмотреть сообщение
Хоть я барыг и не очень жалую, но тут вынужден заступиться. Если у тя точка по продаже и выручка 0 целых хрен десятых из чего ты будешь платить ту же аренду например? Её ведь барыги покрупнее не отменили? А зарплата продавца идёт как процент от выручки. Мелочь и так то концы еле еле сводит, зажатая между сетями и арендой. Работягам я думаю легче, мало какое производство с колёс работает, а вирус это ну на месяц, два максимум.
Не пора в РФ сделать для всех граждан понятие "велфер", и учитывая что голосовалку в проституцию отложили, можно данную поправку внести..

Т.е. каждый гражданин государства РФ имеет право получить каждый месяц социальное пособие в размере 1 МРОТ...

И при этом что актуально, тож на выборах явка будет 100 процентов..
SlavaBVC вне форума  
Старый 30.03.2020, 15:16   #330
chick
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для chick
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: SPb
Сообщений: 8,650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SlavaBVC Посмотреть сообщение
Ну поскольку я с этой системой знаком и даже ее обслуживал, то логично предположить, что платежей стало меньше, а оборудование там гавно, то вот так удачно получилось..
Для меня всегда была загадка как это переслать несколько байт ну пусть даже за 20000 км на другой край света требуется ажно 3 что ли рабочих дня когда простая колхозная почта у абреков, название забыл, короче на базаре тут бабло отдаешь нужному челу, он звонит и тут же где ни то в бухаре другой может за баблом придти через полчаса.
chick вне форума  
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 05:13.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-