uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Обсудим автомобили > Дервейс (DERWAYS)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.07.2009, 18:33   #11
maxaro
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для maxaro
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 110
По умолчанию

Экскузе ми плиз, за нескорость реплэев. Дома почти не бываю, а с мобильника поганенько как-то ...
Относительно мелкого ремонта опор:
- подкладывание шайб, для улучшения прижима и устранения люфта практикуется. Знаю, что вместо тарельчатых пружин, ставили короткие цилиндрические. Также меняли нижнюю крышку опоры (либо крышка с резьбой, либо на болтах).
- при равномерном, но сильном износе шарнира, происходит смыкание верхнего и нижнего сухаря, и, как следствие - появляется люфт. Причём, очень прогрессирующий, так как прошприцевать шарнир становится невозможно (сомкнувшиеся сухари не дают пройти смазке). Лечение - вытащить нижний сухарь и аккуратно уменьшить высоту, чтобы появился реальный зазор (~2мм) между верхним и нижним.
- в качестве пыльника использовались мажеты от каких-то гидроцилиндров, но сей продукт очень специфичен, так как мы сами не знали точно от чего они (просто было…), предлагать их использовать нет смысла. Да и кончились уже запасы. Сейчас буду ставить пыльники от камазовских рулевых наконечников. Очень подходит симпатично! Принцип действия аналогичен (скользящий). Также купил для эксперимента мазовский (гофра) и смотрю можно ли приладить его. Мазовский можно примерить к опоре нового образца и к верхней шаровой. У меня нет возможности экспериментировать с опорами нового типа… Извиняйте.
- Вообще, из-за характерной кострукции подвески даже бодро люфтящая подвеска не гремит и ведёт себя смирно. Наличие и величина люфтов выявляется только при попытке выставить развал-схождение или на пункте техосмотра (если там есть «трясун» для подвески). Кстати, по этой причине я их объезжаю стороной, и, собственно, спокойно прохожу техосмотр.
- Как экспресс-проверка состояния втулок и опор: после движения вперёд глянуть на развал колёс (мерительный инструмент – глаз), а затем проехать назад , метров 5-10, и снова глянуть на развал. Если заметно заваливание колёс внутрь, то это предпосылки к возможному лечению подвески.
- Ради забавы могу сфотать, что находилось в шарнирах моей второй машины (спасибо прежним хозяевам!). Уменя волосы на спине зашевелились! Но весь вложенный винегрет из железяк даже производил вид почти работающей опоры! И это ездило!
- И как отвлечение от темы – не знаю ещё в каком виде, но, обязательно сделаю карту мест появленя трещин на раме (по итогам восстановления 244). Хоть ваши рамы нагружены несколько меньше и по иному, но лишним не будет.
з.ы Densolo, плиз, не обращайтесь ко мне на Вы. А то от этого волосы на спине седеют! )
з.з.ы. почти всё вышесказанное относилось к опорам старого типа. Если надо рисунки - скажите.

Последний раз редактировалось maxaro; 20.07.2009 в 18:40.
maxaro вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 23.07.2009, 19:21   #12
Densolo1
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Densolo1
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 119
По умолчанию

Замётано. На "Вы" больше не буду.

Спасибо за обстоятельный ответ. Теперь я знаю точно, что у меня всё в порядке (за исключением пыльников). Буду следить и шприцевать почаще. Я так понял, что при правильной эксплуатации сноса им нет, есть только износ.

Однако найти и закупить комплект новых я бы был не против.
Densolo1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 18:41   #13
Densolo1
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Densolo1
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 119
По умолчанию

Знающие! Да прибудет с вами сила! Подскажите.
Как правильно сообщить продавцу тип, номер или что-то другое по опорам?

Как их идентифицировать правильно? Напишите пожалуйста!

Ответ Mohammad:
Моя машина описана в подписи. Дервейс, ARO, ЗМЗ409.10.
- Я в курсе что они ремонтируемые. -

Я просто хочу заказать новые и не более. Знакомые постоянно мотаются в Европу и просили дать им правильное обозначение оных. Ну так кто знает? Напишите правильное их обозначение!!!!

Последний раз редактировалось Densolo1; 04.09.2009 в 23:05.
Densolo1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 01:21   #14
Mohammad
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 21.02.2006
Сообщений: 93
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Densolo1 Посмотреть сообщение
Знающие! Да прибудет с вами сила! Подскажите.
Как правильно сообщить продавцу тип, номер или что-то другое по опорам?

Как их идентифицировать правильно? Напишите пожалуйста!
На какую именно машину? На "Ковбой" ARO шаровые ремонтируемые.
Mohammad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 10:41   #15
korober2
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 18
По умолчанию

Зовут меня Владимир. +40760120698 мой тел. в Румынии. Адрес моей почты korober2@yahoo.com . Могу вам всем помочь, вот только проблема с доставкой. Если вам подходит курьерская служба EMS, тогда без проблем. Оплата банковским переводом.
korober2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 22:27   #16
Densolo1
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Densolo1
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 119
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от korober2 Посмотреть сообщение
Зовут меня Владимир. +40760120698 мой тел. в Румынии. Адрес моей почты korober2@yahoo.com . Могу вам всем помочь, вот только проблема с доставкой. Если вам подходит курьерская служба EMS, тогда без проблем. Оплата банковским переводом.
Плучил от Владимира 4 нижних шаровых старого образца (Полным комплектом), 10 резиновых втулок верхнего рычага. Пыльники для нижних опор. Доволен! Всем рекомендую!
Densolo1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2013, 22:17   #17
йегреС
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 446
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Densolo1 Посмотреть сообщение
Плучил от Владимира 4 нижних шаровых старого образца (Полным комплектом), 10 резиновых втулок верхнего рычага. Пыльники для нижних опор. Доволен! Всем рекомендую!
Настоящие?
йегреС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2013, 11:44   #18
Vhats
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 09.09.2013
Адрес: Краснодар
Сообщений: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Densolo1 Посмотреть сообщение
Плучил от Владимира 4 нижних шаровых старого образца (Полным комплектом), 10 резиновых втулок верхнего рычага. Пыльники для нижних опор. Доволен! Всем рекомендую!
Во сколько обошлось по цене и времени?
Vhats вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 16:56   #19
Densolo1
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Densolo1
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 119
По умолчанию

Здравствуйте
Вова: да, сейчас отправлю вам цены
Вова: шаровая нижняя старого образца с шайбой - 53$
Вова: шаровая верхняя (нового типа) - 53$
Вова: Колдун - 21$,
Вова: Втулка верхняя переднего рычага -6$ шт.
Вова: пыльник - 6 $ шт


информация от поставщика. Но я так понимаю она может и меняться. Хотя примерно так.

Пересылка и услуги поставщика 100$. Я считаю это нормальным.

Время доставки составило 18 дней через EMS.

Шаровые реальные. Металл проверял на мех. заводе - мужики сказали, что металл лучше чем они для жигулей делают. А там ХЗ.
Densolo1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2014, 23:10   #20
Spycraft
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 09.08.2014
Сообщений: 1
По умолчанию

Добрый день. Тема с запчастями все еще актуальна?

У меня ковбой уже лет 5-6 в боксе стоит, года 4 назад шаровые с завода заказал, привезли, но потом сборка зависла. Теперь некоторые части утеряны.

Купил бы шаровые (внутренности) + все эти пружинные шайбы, стопорные кольца, толстые шайбы и все прочее, что там надо, кроме самого рычага.

Спасибо.
Spycraft вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Шаровые опоры Borch Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 5 16.12.2008 16:12
Опоры двигателя VS Двигатель (Engine) 3 14.05.2008 18:54
шаровые фрезы dimonscout Общие технические вопросы 1 23.11.2007 19:10
Опоры 402 двигателя на 469 ом Данил Ski-Doo Двигатель (Engine) 5 07.04.2006 16:19
опоры двигла UAZOleg Двигатель (Engine) 20 09.02.2006 23:07


Часовой пояс GMT +4, время: 01:33.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-