uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > Буханки и Головасты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.10.2019, 11:54   #21
Александр33RUS
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Александр33RUS
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Alexandroff
Сообщений: 3,317
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Javert Посмотреть сообщение
Все картинки с заменой сидений на комфортные, что мне попадались, либо для людей с маленьким ростом, либо жуткое гаражно-колхозное корчевание.
185рост. Поставил сидухи Viller,от Нивки остались, очень даже неплохо. https://www.oka-viller.ru/
Александр33RUS вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 30.10.2019, 11:57   #22
Badddog
Banned
Уазовед
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,978
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Мощность машины на пропане - минус 10-15 % от бензина. Либо надо повышать степень сжатия под 95-100 бензин. ОЧ газа - около 110...
Я пониже - но и мне подобрать сидушки было не просто. Правда - у меня старые проблемы с позвоночником...
Поспорю, на газу ездил много . Это расход - на 10-15% выше бензинового, а мощность ( 4 поколение, правильная настройка на ходу ) если и изменяется, то совершенно неощутимо . А вот эластичность - увеличивается заметно , мотор тянет на низах как дизель.
А сидушки у вас от Матиза, я не попутал ?)
Badddog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2019, 12:03   #23
Александр33RUS
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Александр33RUS
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Alexandroff
Сообщений: 3,317
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Badddog Посмотреть сообщение
Поспорю, на газу ездил много . Это расход - на 10-15% выше бензинового, а мощность ( 4 поколение, правильная настройка на ходу ) если и изменяется, то совершенно неощутимо . А вот эластичность - увеличивается заметно , мотор тянет на низах как дизель.
А сидушки у вас от Матиза, я не попутал ?)
Потерю мощности в горах сразу почувствуете. По моим прикидкам около 15% (на глазок разумеется)
Ну а расход +20%.
При этом - газ однозначно поставил правильно, до сих пор себя хвалю
Александр33RUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2019, 12:07   #24
зуек
Senior Member
Старшой
 
Аватар для зуек
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: пушкино мо
Сообщений: 58,404
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Badddog Посмотреть сообщение
Поспорю, на газу ездил много . Это расход - на 10-15% выше бензинового, а мощность ( 4 поколение, правильная настройка на ходу ) если и изменяется, то совершенно неощутимо . А вот эластичность - увеличивается заметно , мотор тянет на низах как дизель.
А сидушки у вас от Матиза, я не попутал ?)
чем атмосферу сотрясать, надо взять и поездить..... интенсивно, до усрачки. за час один хрен ничего не поймете.... конструкции писят лет, как не вылизывай один хрен чувствуется. у мине головастик был, еще без ничего, без гура и без вута.... мне нравился. на охоте немец в кабину залез, прокатится попросил.... посидел и вылез сказал что машина сломана..... руль не крутится и педали не нажимаются.....
зуек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2019, 12:12   #25
Александр33RUS
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Александр33RUS
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Alexandroff
Сообщений: 3,317
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зуек Посмотреть сообщение
чем атмосферу сотрясать, надо взять и поездить..... интенсивно, до усрачки. за час один хрен ничего не поймете.... конструкции писят лет, как не вылизывай один хрен чувствуется. у мине головастик был, еще без ничего, без гура и без вута.... мне нравился. на охоте немец в кабину залез, прокатится попросил.... посидел и вылез сказал что машина сломана..... руль не крутится и педали не нажимаются.....
С буханкой обычно сразу человек понимает, его или не его машина. Знаю людей , владеющих гораздо более комфортными авто, но предпочитающих им именно буху.Чтоб далеко не ходить- Преподобного , у него были одновременно Патр и ПолБатона, так Патр я видел один раз. На стоянке стоящий. А полбатона везде и всегда.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: K1hinaingos.jpg
Просмотров: 9
Размер:	191.1 Кб
ID:	199117  

Последний раз редактировалось Александр33RUS; 30.10.2019 в 12:17.
Александр33RUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2019, 12:13   #26
Badddog
Banned
Уазовед
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,978
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр33RUS Посмотреть сообщение
Потерю мощности в горах сразу почувствуете. По моим прикидкам около 15% (на глазок разумеется)
Ну а расход +20%.
При этом - газ однозначно поставил правильно, до сих пор себя хвалю
Насчет по камням карабкаться - не знаю, не пробовал. А так, на газовой Каравелле дважды на Азау ( 2020 м. НУМ) гонял, в ущелье Шхельды до а/л Джан-Туган (2300 НУМ ) . Прет как танк .
Badddog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2019, 12:14   #27
Badddog
Banned
Уазовед
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,978
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зуек Посмотреть сообщение
чем атмосферу сотрясать, надо взять и поездить..... интенсивно, до усрачки. за час один хрен ничего не поймете.... конструкции писят лет, как не вылизывай один хрен чувствуется. у мине головастик был, еще без ничего, без гура и без вута.... мне нравился. на охоте немец в кабину залез, прокатится попросил.... посидел и вылез сказал что машина сломана..... руль не крутится и педали не нажимаются.....
Где я ее возьму - интенсивно поездить ??? Была б такая возможность - я бы тут всех вопросами не доставал )
Badddog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2019, 12:18   #28
зуек
Senior Member
Старшой
 
Аватар для зуек
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: пушкино мо
Сообщений: 58,404
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Badddog Посмотреть сообщение
Где я ее возьму - интенсивно поездить ??? Была б такая возможность - я бы тут всех вопросами не доставал )
ну например водителем устроится....щас запросто, пришел пару дней поработал, сказал ну его нахер и исчез..... зато опыт на всю жизнь......
зуек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2019, 13:42   #29
TORO64
Senior Member
Старшой
 
Аватар для TORO64
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Саратовская ...
Сообщений: 10,945
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Badddog Посмотреть сообщение
120-130 надо при обгонах, кратковременно, я и на Патре, который тоже не эталон аэродинамики, на дальняке держу 110- 115.
И кстати - в аэродинамике ли дело ? Транспортер Т-4/5 тоже кирпичи нормальные, а 150 летают как по рельсам . Склорее подвеска тут виновата .
Под удобством имел в виду не комфорт пятой точки , а положение и ходы рук-ног при рулении и педалировании ))
Опять же на Патре - можно расслаблено рулить одной рукой и работа педалями не напоминает езду на велосипеде . А тут как ?
Может дурацкие вопросы, сорри, но на бухе никогда водителем не ездил )
Подвеска, да - большое дело.
Не думаю, что фермер и патр сильно разные в рулении, поскольку комплектующие практически те же или с близкими показателями. У меня вояки с ГУРом и газелевский баранкой, естественно вертятся потуже, чем сток в фермере с новым бубликом. Можно ездить не напрягаясь.
Что касается кулис, то содержа все в порядке, проблем не испытываю. Была как-то мысль чуть укоротить рычаг КПП, но потом убедился, что это баловство... Единственно, поменял назначение рычагов РК - передок на длинном рычаге.
При росте 180 дискомфорта не испытываю. А вот в патр мне садиться/выходить неудобно. Думайте что хотите... Кстати, знакомый при росте за 190 (волговод) был сильно удивлен, когда без проблем разместился за рулём. Я, к слову, руль потом опустил на 3 см, хотя зимой пришлось немножко корректировать движения правой ноги из-за толщины подошвы. Меня, впрочем, это не напрягло.
На буханке уже почти 20 лет.
TORO64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2019, 13:49   #30
TORO64
Senior Member
Старшой
 
Аватар для TORO64
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Саратовская ...
Сообщений: 10,945
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Javert Посмотреть сообщение
...
Даже 409 на скоростных парах, 4.11, быстрее я не видел, в малейшую горочку не поедет на пятой.
Хз... Машины вроде одинаковые в парке, но одна едет, другая почему-то нет...
Речь разумеется о стоковой машине.

Последний раз редактировалось TORO64; 30.10.2019 в 13:53.
TORO64 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 19:00.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-