uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > Буханки и Головасты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.03.2014, 12:56   #11
Александр33RUS
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Александр33RUS
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Alexandroff
Сообщений: 3,317
По умолчанию

Жена катается каждый день, с детьми/по делам/по магазинам - вроде проблем никаких.


Последний раз редактировалось Александр33RUS; 06.03.2014 в 13:49.
Александр33RUS вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 06.03.2014, 13:45   #12
УяззикКоляна
Junior Member
Новенький
 
Аватар для УяззикКоляна
 
Регистрация: 04.11.2013
Сообщений: 13
По умолчанию Блятский Жорик.

Я так на блятки баб в лес люблю возить .Матрас растелил подушки одьяло .Птички поют . Еще на Жорике отрабатываться удобно редко тормозят
УяззикКоляна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 19:35   #13
_jam_
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Томск
Сообщений: 29
По умолчанию

Как единственное и подчеркиваю ЛИЧНОЕ авто на каждый день в городе однозначно только от безысходности! Ради того чтоб пару раз в месяц выбраться в пампасы, терпеть все остальное мне кажется не разумным.
Подвески НЕТ, шумоизоляции НЕТ - едешь будто в барабане, вечно лязгающие на ходу задние двери, вечно лязгающие при закрывании замки, невозможность простым путем организовать центральный замок ибо нет штатных кнопок блокировки, т.е. сигу так просто как на современных машинах не смотировать, поэтому машину хранить в гараже, на стоянке, на территории предприятия и т.п., т.к. буха на раз вскрывается простой отверткой ))
Зимой существенной проблемой встает отвратительный обдув лобового и боковых окон, т.е. обзорность становится совсем никакая, перманентно неважная обзорность назад, что СИЛЬНО затрудняет парковку во дворах современных многоэтажек и т.п.
Раздражающие при постоянной эксплуатации громко жужжащие моторчики передней печки и дворников.
Существенно вырастающий именно при городской эксплуатации расход топлива. Если кто-то вам говорит, что в городе даже без больших пробок уаз ест меньше 15л не верьте, ибо сказки, 15-17 реальная цифра, если с правой педалью обращаться очень ласково и если не зима. Вот по трассе даже с обгонами 12л вполне реально.
Это я все описываю с точки зрения ИМЕННО ежедневной частной и некоммерческой эксплуатации машины. Ясно что сравнивать с современными легковухами не корректно, но ведь автор пытается именно в таком режиме эксплуатировать авто.
Вот если рассматривать буху как второй личный авто и именно для хозяйственный поездок, для вылазок на природу, то все перечисленное мною выше во многом теряет свою актуальность, недостатки превращаются в достоинства! Получается много чистого функционала машины за относительно мало денег, утилитарность становится даже в удовольствие.
И, замечу, я пишу про довольно свежий автомобиль, который практически у меня не ломался! Это был 9ти местный батон 2008г, 421 инжектор, без гура, на спайсерах, на дубовых рессорах старого образца, с пробегом всего 60тыков. Многие вещи связанные с комфортном я сделал, но потом родилась дочь и я купил Шниву ))) Разводить холлива бессмысленно - машины совершенно для разных целей и сравнивать глупо.
Знаю, сейчас многие возразят, что мол УАЗку надо любить и ухаживать за ней, что все можно исправить. Я на уазбуке давно, драйв по бухам тоже читаю, сам владел этой машиной. Реально успешных проектов устранения подобных ергономических мелочей - ЕДИНИЦЫ и требуют много средств и времени, либо просто очень много средств. Самому все сделать практически нереально - требуется нехилая рембаза, хорошая ипоно\немецкая разборка под боком, огромное желание возиться и терпение, а так же ВРЕМЯ ВРЕМЯ ВРЕМЯ.... Воткнуть аццкие колеса, полуметровый лифт сотворить гораздо проще и самое главное ЦЕЛЕСЕОБРАЗНЕЙ. Нет смысла делать из утилитарника городской автомобиль, а если есть потребность и возможность, то купите кукурузер и спешите на Алтай, Урал, Карелию - там интересней, чем в гараже )))
С уважением.
_jam_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 20:17   #14
Kompositor
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Kompositor
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Рядом с Москвой
Сообщений: 1,567
По умолчанию

Все зависит от обстоятельств. А так, лично я, не вижу ничего против буханки. Особенно зимой. А в пробках - пофик на чем стоять...
Kompositor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 21:36   #15
DarkM
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для DarkM
 
Регистрация: 12.12.2004
Адрес: хутор Костромской глубинки
Сообщений: 175
По умолчанию

как бывший владелец (теперь козлик), именно в городе на каждый день была машинка.
Да ничего, я крутился, ездил, зарабатывал, только капот внутри кабины даже с теплоизоляцией вокруг - жарковато. Бамперы у меня были швеллеры с резиной поверх, расход, да, в городе - сильнее. С моим ростом (под 190) я маялся - сидушку срезал и закрепил просто на полу и то было тесно.
Всё остальное более-менее решаемо. Замки мы и с армии врезали не в двери, а в кузов, соответственно электро-запоры самодельные (а теперь есть покупные) легко тогда ставятся (при наличии навыков).
Но после того, как мне в лоб чуть не влетел со встречки урод и я слетел в обочину, чуть не обняв столб, понял - что спереди надо иметь "запас жизни".... продал и "позже только козлики были". А на некомфорт внимание не обращал тогда - армейское прошлое приучило "к стойкости и лишениям", хотя с возрастом - нужен уже и комфорт и хочется меньше лазить по ремонтам, особенно в непогоду.
DarkM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 21:47   #16
Kompositor
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Kompositor
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Рядом с Москвой
Сообщений: 1,567
По умолчанию

Вот, например, надо на встречу к 9.00, а живу в области. Выезжать надо в 6-00 и ехать три часа. Либо выехать в 5.00, доехать за 40 минут, включить Вебасту и поспать пару часов (есть рыболовное кресло полукровать). Спокойно проснуться, например в 8.00 .... Ну и т.д.
Иногда очень удобно.
Кстати, вылетал через лобовое... Но через пару месяцев купил другую буханку...
Правда буханка не единственная машина.
Kompositor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2014, 09:53   #17
Kuland
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Kuland
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 450
По умолчанию

с 2007 года буханка была единственной машиной в семье. жрёт побольше, но в функциональность выше. этой осенью порвал сухожилие ахилово, а супруга рулить бухой наотрез оказалась, я и так и этак. Такси нахрен разорять начали, купили ей машинку. Теперь ездит как фифа гламурная. Вот как бы единственный её недостаток - я имею ввиду буханку. Щас стоит, ждёт пока я поправлюсь.
Kuland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2014, 19:34   #18
Kompositor
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Kompositor
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Рядом с Москвой
Сообщений: 1,567
По умолчанию

Машина у жены решает множество проблем...(Во всяком случае насчет убрать елку - отстала...)
Kompositor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2014, 22:04   #19
Kuland
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Kuland
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 450
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kompositor Посмотреть сообщение
Машина у жены решает множество проблем...(Во всяком случае насчет убрать елку - отстала...)
))))
Ну так то да, но ща какая то самостоятельная стала, а я блин как инвалид от неё зависю, а если честно - я немного волнуюсь, дураков на дороге все больше и больше, а она как бы малышню часто возит.
Ну еще один недостаток буханки в моём случае вспомнил - например заехал к другу - тяпнул пять капель, еслиб авто была гламурная погремушка, то супругу бы вызвал и уехали, а так приходилось бросать авто, на следующий день возвращаться.
Kuland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2014, 17:37   #20
Pavel79
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Pavel79
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 1,079
По умолчанию

И все...?!
Единственное что в принципе по полочкам разложенное сказал новичек _jam_.
В принципе вопрос в том что 2-3 года прокатать на буханке и в это время определиться - оно мое или нет, но пока не могу побороть "страх ног в кузове впереди идущей машины"...
Козел как только будет сделан, нива будет нах... продана ибо более сыпучего г-на производства нашего автопрома я еще не видел.
ЗЫ так же останавливают в покупке клепанные буханки и рассказы о кузовах сваренных через "место откуда у мастеров солерса руки растут"
Pavel79 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
буханка, на каждый день


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 22:48.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-