uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Хантер, УАЗ 469 & 315*** > Мой автомобиль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.10.2005, 01:26   #1
padla
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для padla
 
Регистрация: 12.10.2004
Адрес: Саратов
Сообщений: 933
По умолчанию Судовой журнал обладателя Хантера

Решил вести судовой журнал. )))
Предыстория: ранее рассекал на УАЗ 31519 1996 г.в., который был недавно продан и уехал в Абхазию в роли подарка на свадьбу) Причем доехал своим ходом без каких-либо проблем (1700 км - немалое расстояние).
Исходные данные: УАЗ 31519-095-2, 421 дрыгатель, 2.9 карб, цвет - авантюрин (черный металлик). Исодный пробег - 500 км, гнали своим ходом из Ульяновска.
Сразу установлен кенгурятник (передний и задний), пороги, 4 противотуманки. При установке всего обвеса присутствовал лично. При тыкании кнопочек обнаружил, что не горит лампа салонного освещения, причем на предохранителе напряжение было, а на контактах лампы - нет... на сервисе немного подумали и сказали, что сделают при установке сигнализации. К слову, многие дополнительные работы делаются не на самом сервисе, а на обычной СТО, правда с 5% скидкой.
Но вот автомобиль оплачен, ключи переданы, документы в порядке... выезжаю за ворота салона, проезжаю 50 метров и глохну... как оказалось, бензин кончился((( звоню в салон, так и так, давайте бензин... подъехали, залили пару литров, после чего спокойно доехал до заправки.

Личный пробег 5 км.
Первые километры дарят непередаваемые ощущения... с одной стороны, наслушавшись ужасов про коробку, стараюсь обращаться с ней ОЧЕНЬ бережно... хотя поначалу вместо 3й иногда включалась 5я, а вместо 4ой один раз воткнул 2ю))) с задней никаких проблем не было - привык сразу... с другой стороны - тихо! ну, раздатка чуть бубнит, но куда же без этого... двигатель при разгоне солидно рычит, похоже на машину с турбиной... кстати о турбине - ГУР при отклонении от исходного положения не то свистит, не то сопит... на предыдущем УАЗике такое было только в крайних положениях. Может быть это полечится нормальным маслом для ГУРа и итальянскими шлангами... штатные уж больно тоненькие, гнутся... двигатель в принципе работает ровно, но на ХХ немного сбоит иногда... думаю, надо карб отрегулировать. С заводкой проблем нет, но один раз долго не заводился - наверное я слишком сильно подкачал бензин. При трогании странные рывки и шумит вроде бы в раздатке, не пойму в чем дело... причем не при каждом трогании. Коробка? Раздатка? Сцепление? Карб??? И вообще все-таки в раздатке что-то гремит... или это я придумываю? Иногда на кочках слышится стук вроде сзади - быть может, задняя подножка? Ни у кого такого не было? Что бы это значило?

Пробег 100 км.
УАЗ - это Машина. С большой буквы! Никакие недоприводы рядом не стоЯт! А как идет - мягко, плавно! На моем козлике пассажиры на кочках крышу головой проминали, а тут только немного потряхивает... Тормоза - выше всез похвал, немного посвистывают, но я думаю притрутся и свист исчезнет. Когда я еду по улице, особенно сразу после мойки, првктически все оборачиваются мне вслед. И сколько раз при мне восхищались моим УАЗкой... Ставил сигналку около 5 часов) Элктрику-то быстро сделали, концевики там, датчик удара и т.п... а вот центральный замок... решил пока поставить только на водительскую дверь, так мы с мастером измучались - на весу (в открытом состоянии) все отлично работает, захлопываем дверь, ставим на охрану - дверь открывается снаружи... в результате после долгого подбора места для привода и настройке замка все заработало... Люстру салонную тоже починили - оказалось, что плюс к лампочке около блока предохранителей из гнезда выплетел, причем обнаружили случайно, т.к. искали желтый провод, а он оказвается в конце стал зеленым))))

Пробег 200 км.
Не перестаю восхищаться машиной. Вроде бы по мелочам изменения, но так удобно... Кнопка включения внутрисалонного освещения на панели, гидрокорректор фар (реальная вещь!!!), дворники.... боже, дворники работают ТИХО! и с паузой! и без паузы! и есть дворник на заднем стекле (правда ИМХО слишком долго там вода льется при включении), хотя обзор сзади не очень, пришлось снять средний подголовник, а то вообще ничего не видно. Подумываю об установке парктроника. Реально обрадовал спидометр - красавец, просто красавец! И электронный одометр, и плавность движения стрелки... зач0т! Неожиданностью стало наличие блокировки руля... ну никак не ожидал я этого, еще в автосалоне пытаюсь повернуть ключ - а он никак, ни туда, ни сюда))) потом объяснили, что руль заблокирован) это было приятной неожиданностью. Панель - здоровская, у меня на козлике композитовская стояла, широкая такая, с бардачком и местом под колонки и магнитолу... думаю, менять пока не буду - смотрится не хуже... вот только посрипывает, надо изнутри поролоном обклеить. Ну а салон вообще на высоте... немного поколдовал с напольным покрытием - и о чудо! металла практически не видно! )) Друзья в шоке - не могут поверить, что это УАЗ))) хожу и посмеиваюсь... приятно!

Через 300 км первое ТО, буду менять везде масло - в дрыгателе, в мостах, в коробке... буду лить только лучшее!
Не прощаюсь, постараюсь писать регулярно...
padla вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 25.10.2005, 07:53   #2
новичок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Судовой журнал обладателя Хантера

штатный гур будет сопеть всегда и с маслом и со шлангами
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2005, 15:38   #3
Друидд (Hunter)
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Друидд (Hunter)
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,545
По умолчанию

Ну, старик, у тебя ищо все впереди. И радости , и разочарования кое какие...

Я на днях миновал на своем аппарате 10 тыщщ... и оказалось, что жизнь еще только начинается! Хантер - это супер! При всем своем уе...нстве в ряде вопросов
Друидд (Hunter) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2005, 19:34   #4
padla
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для padla
 
Регистрация: 12.10.2004
Адрес: Саратов
Сообщений: 933
По умолчанию

Пробег 280 км.
Вчера был день неудач... залил бензина литра 3 - должно хватить км на 15 как минимум... не проехал и 10, как машина встала Позвонил друзьям, они подъехали и оттащили к АЗС... ну, денег было мало, опять залил 3 литра (на той же АЗС)... засек километраж на одометре... 8 км с копейками, опять стою посреди улицы и мигаю аварийкой Ну, друзья на то и нужны, чтобы из бед выручать...
Вот теперь и думаю, что же это за фигня? То ли на АЗС не доливают... то ли расход у меня такой дикий...
Посмотрел на патрубок охлаждения... есть следы контакта с ремнем ГУРа... много думал...
Эх, еще бы музыку поставить... и парктроник... и боротвой компьютер... мечты....
padla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2005, 19:50   #5
Gela
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 20.11.2004
Адрес: Стерлитамак
Сообщений: 356
По умолчанию

Поздравляю с покупкой!
а на счёт патрубка - та же история... снял (почти перетёртый) - весь город оббегал - нету такого! все короткие... дефицит однако...
расход - это да... поначалу зашкаливало за 20л/100км... карб, зажигание, вв. провода, и главное - воздушный фильтр! (у меня не было фильтрующего элемента)... чуть не забыл... на карбе подводящий патрубок может течь (болезнь К151Е) (там где фильтрующий элемент и болт с алюм шайбами...) по совету форумчан заменил эти шайбы на медные - перестало течь. сейчас в районе 15...
Gela вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2005, 20:11   #6
Илюха.
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 03.04.2005
Адрес: Нижний Тагил.
Сообщений: 744
По умолчанию

А мой ОБЖОРКА меньше 18 не хочет паразит
Илюха. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2005, 20:17   #7
padla
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для padla
 
Регистрация: 12.10.2004
Адрес: Саратов
Сообщений: 933
По умолчанию

2 Gela
Вот спасибо! Будем искать))) А чем вообще этот птрубок заменить можно?
padla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2005, 20:27   #8
Илюха.
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 03.04.2005
Адрес: Нижний Тагил.
Сообщений: 744
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от padla
2 Gela
Вот спасибо! Будем искать))) А чем вообще этот птрубок заменить можно?
У меня стоит жиговский термостат и изза него патрубок немного получился полу кольцом теперь не задевает
Илюха. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2005, 20:34   #9
Gela
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 20.11.2004
Адрес: Стерлитамак
Сообщений: 356
По умолчанию

http://photofile.ru/image.php?id=13236164 отмечено место откуда текло... там болт, который притягивает штуцер (или как оно называется)... между (болтом и штуцером) и (штуцером и корпусом карба) находятся алюминиевые шайбы... их нужно заменить на медные (от тормозных патрубков, тройников и прочего) отожёные (нагреть до красна и в воду)... притянуть и течь не будет...

А вот патрубок охлаждения поставил старый, только приподнял его на 4-5 мм. так что резать будет ниже... а ведь режет только на высоких оборотах (без тахометра - это где-то 110-115 на 4й...) ремень начинает колебаться как струна и задевает за патрубок. На данный момент придумал только одно решение - заказать такой же (не один) и ставить пластину металлическую (загнутую полумесяцем) чтоб ремень по ней "елозил"...
Gela вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2005, 21:01   #10
Piligrim
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 28.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,526
По умолчанию

To Padla

А в каком салоне в Ульяновске покупал? Раскрой тайну...
Piligrim вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
padla, судовой журнал, хантер



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Я люблю журнал 4х4 Bogger Обсудим автомобили 331 25.06.2009 13:54
Интересный журнал в ЖЖ lucas12 Путешествия 1 29.05.2009 20:10
Вчера купил журнал Push50rus Обсудим автомобили 9 02.07.2008 22:18
Примите в свои ряды нового и счастливого обладателя Патриота Todess УАЗ Патриот & УАЗ Пикап 40 30.07.2007 21:20
Журнал "За рулем" Statist Прочее 30 21.03.2007 17:36


Часовой пояс GMT +4, время: 17:12.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-