uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Хантер, УАЗ 469 & 315*** > Мой автомобиль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.03.2015, 00:34   #21
ГРОМ
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для ГРОМ
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: город герой ЛЕНИНГРАД
Сообщений: 9,090
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starmos99 Посмотреть сообщение
как я понял после изучения талмутов причина всех бед натяжной ролик и тут началось самое интересное.в нашем городе роликов не оказалось не старой не доработанной конструкции.с грехом пополам нашёл в соседней области 50км и тысяча рублёв ременя в уазовских магазах тоже не оказалось.вычитал что подходит от 16кл ваза купил его.136 зубов шаг ширина всё совпало.завтра буду ставить уж больно мудрёно в книге описан сей процесс.
ничего мудреного там нет , если заглянуть в дизельную ветку двигателей
ГРОМ вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 31.03.2015, 10:50   #22
лаврр
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для лаврр
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: г.Тихвин
Сообщений: 95
По умолчанию

Дизель конечно хорошо. Сам катаюсь на дизелях, вчера к знакомым на сто притащили Хантер с ЗМЗ погнуло клапана на одном валу. Казалось бы ерунда но когда цены озвучили хозяину чуть плохо не стало. Головка от 50000((((
лаврр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 11:55   #23
ГРОМ
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для ГРОМ
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: город герой ЛЕНИНГРАД
Сообщений: 9,090
По умолчанию

а какая связь гбц и клапанов ?

да и не гнет на нем клапана , сколько было случаев перескока/обрыва цепей ни разу клапана не гнуло , там предохранители есть, так что бегите на фих от этой СТО
ГРОМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 19:33   #24
Starmos99
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Starmos99
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Курганская область
Сообщений: 561
По умолчанию

ну вроде бы нормально всё. единственное не понял куда у меня делась метка на шкиве КВ и ответная на лобовой крышке. В книге есть а у меня нет. Всё облазил и не нашёлкогда выставил по меткам запустил мотор дымит и не развивает обороты.заглушил проверил метки всё ок,тупо перекинул ремень на один зуб и всё стало нормально
Starmos99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 19:37   #25
Starmos99
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Starmos99
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Курганская область
Сообщений: 561
По умолчанию

как и ожидал кожухов в магазине я не нашёл пришлось чинить старые. в узакиных магазах продованы шарахаются как чёрт от ладана при упоминании змз514
Starmos99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 21:41   #26
chimaton
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для chimaton
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Костромская обл. г. Буй
Сообщений: 1,529
По умолчанию

по моему зав гар напиз..ел!!!! зачем менять ТНВД???? он вечный и переживет десяток 514!!!!! а так : кури дизельную ветку, бойся зимы, гидро натяжителей, китайских натяжных роликов.....
chimaton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2015, 20:00   #27
Starmos99
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Starmos99
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Курганская область
Сообщений: 561
По умолчанию

сегодня приехал домой на галстуке.даже и не припомню когда последний раз выходил такой конфуз. позвонил брат приедь спаси застрял в лесу... выдвинулся на помощь. спасаемый аппарат додж караван висел на пузе... в разгар спасательной операции мой трактор как будто затроил(запредельных нагрузок перегрева не было)давление температура всё норм на обратной дороге как только я выключил передачу пепелац замер. ремень тнвд на месте(недавно менял)мотор легко крутится.подозрение пало на топливную систему(заметил что подкачивающий насос очень долго работает).начал с отстойника(был удивлен что кто то заботливой рукой порвал в нем сеточку фильтрующего элемента)в нем обнаружил грязь зерно и тому подобное.переместился к заборнику он представляет из себя простую трубку без какой либо сеточки(раньше на конце заборной трубки ставился стакан с сеточкой)это экономия завода или доработка колхозников?в баке обнаружил грязь(снял для промывки)затем снял фильтр тонкой очистки FF5135 в его недрах тоже визуально видна грязь.
Starmos99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2015, 20:09   #28
Starmos99
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Starmos99
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Курганская область
Сообщений: 561
По умолчанию

вот только гложут сомнения на правильном ли я пути?не мог ли перескочить ремень и сбиться зажигание?перед тем как мотор заглох никаких стуков не было,только небольшая потеря мощности.
Starmos99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2015, 22:41   #29
MTZ82
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 29.09.2012
Адрес: Рязань
Сообщений: 2,151
По умолчанию

На трубках топливозаборников сеточки стоят, у Вас их скорее всего удалил старый хозяин. ФГОТ лучше тоже удалить, и поставить одноразовый фильтр грубой очистки (стаканчик) - конструктивно он такой-же как ФГОТ только одноразовый. Родной ФГОТ после вскрытия начинает теч из-за того что не держит пластиковое уплотнительное кольцо.
MTZ82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2015, 20:22   #30
Starmos99
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Starmos99
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Курганская область
Сообщений: 561
По умолчанию

промыл сегодня баки,выкинул штатный ФГОТ перед покачивающим насосом врезал пластиковый прозрачный ФГОТ,заменил ФТОТ. попытка выгнать воздух из ФТОТ не удалась.начал изучать подключение шлангов к ФТОТ и был не мало озадачен.к штуцеру подачи к ФТОТ у меня была подключена обратка от ТНВД затем идёт клапан и после него подключена подача от подкачивающего насоса к ФТОТ и на этом же тройнике обратка в бак,как топливо попадало в ФТОТ я понять не могу(до сегодняшнего дня я топливную систему пальцем не трогал).подсоединил всё по схеме от подкачивающего насоса к штуцеру подачи топлива к ФТОТ затем клапан после него на тройнике обратка от ТНВД и обратка в бак.выгнал воздух из ФТОТ и ТНВД. машин запустился,но радость моя была не долгой....
Starmos99 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 02:38.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-