uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Хантер, УАЗ 469 & 315***

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.12.2013, 20:09   #11
УАЗ 469Б
Member
Новенький
 
Аватар для УАЗ 469Б
 
Регистрация: 30.06.2012
Сообщений: 35
По умолчанию

Двери со стеклоподъемниками и хорошими уплотнителями, норм печку и сборку руками а не ногами
УАЗ 469Б вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 18.12.2013, 20:27   #12
Путешественник
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Путешественник
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Подольский р-он
Сообщений: 3,082
По умолчанию

Да, все перечисленное это хорошо, но поставить силовые бампера, грязевую резину и т. д. может каждый, а вот сделать двух дверный салон с удобными дверями. Быстро съёмную пластиковую крышу примерно как УАЗ шалун , вообщем посмотреть на такие мелкосерийные модели которые делали на заводе или при заводе.
Путешественник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 21:19   #13
-ALT-
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для -ALT-
 
Регистрация: 30.04.2011
Адрес: Новосибирск, Бердск
Сообщений: 1,778
По умолчанию

Окунуть голый кузов и раму в ванну с цинком (то есть рассматриваем горячее цинкование) - порядка 50т.р., плюс-минус 15. Где-то тут это не сильно давно прикидывали. У нас тут на одном из заводов делают вышки типа для сотовой связи и т.п. Там как раз горячее цинкование применяют и размер ванны позволяет раздельно окунуть раму, лодку, крышу. Если будет некая партия от дцати штук, то, скорее всего, ценник будет ниже.
Оставшихся 50 тыр по-вашему не хватит на нормальные уплотнители, хороший отопитель с кондером и всякую мелочевку? Если постараться, то можно еще и лебедку вписать сюда же.
-ALT- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 22:21   #14
new469
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 15,381
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -ALT- Посмотреть сообщение
Если будет некая партия от дцати штук, то, скорее всего, ценник будет ниже.
Оставшихся 50 тыр по-вашему не хватит на нормальные уплотнители, хороший отопитель с кондером и всякую мелочевку? Если постараться, то можно еще и лебедку вписать сюда же.
Вряд ли что-нибудь останется на уплотнители и т.д. так как оцинковка
требует усложнения технологии окраски, а это тоже деньги.
Но лично я бы отдал 100 тыс сверху за оцинкованный Хантер.
new469 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 22:49   #15
Japanese
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Japanese
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 3,546
По умолчанию

Мне кажется очень мало нужно доработать:
1. Скорее всего все согласятся что нужны блокировки - без них машина зачастую остается бездвижима в самых элементарных условиях.. Конечно, есть лопата и хайджек, и это вобщем-то не проблема, но все таки..
2. Что-то делать с желобком на крыше - пока он такой вода текла, течет и будет течь в салон (нет водостока).
3. Выпускать уаз в двух кузовных вариантах: в багажнике дверь и откидной бортик.
5. И конечно же придумать легкосьемную крышу - это было бы шикарно.


Все это требует какой-то инженерной мысли и вливаний.
Вот дополнительные совсем простые примочки.
1. Легко поставить жалюзи перед радиатором.
2. Сам радиатор продумать - или ставить более качественный, или медный, или вообще пнидумать его заново
3. сразу же ставить пластиковый вентилятор за радиатором - убрать железное чудовище.. хотя.. я вот его убрал и он стал у меня в пробках иногда летом герться.. так что пластик нужно заново придумывать под уаз.
4. Придумать интересные хорошие аккуратные но надежные бампера.
5. СМменить поставщиков рабочих и главных цилиндров и сцепления.
6. Ставить ваксойловские шкворни в поворотные кулаки (есть такой пользователь на уазбуке и он их распространяет).
7. ДЕйсвтительно, что-то надо придумать с задними рессорами - пластилин.
6. Пересомтреть систему крепления гулшителя к раме - все эти кронштейны отваливаются за два года эксплуатации.
7. Возможно подорать ксенон в фары.
8. Систему обогрева салона вобщьем-то если не придумывать заново - она у меня работает и печка нормальная - ну может пересмотреть ее и подработать, а вот систему воздухозабора - это да.. тут бы нужно что-то придумать, чтобы вода в него не попадала.
9. Думаю не трудно додумать отсутствующую в уазе систему вентиляции.
10. Люди правы - неплохо придумать систему покраски машины такую, чтобы ее ни ветками ни гвоздями нельзя было отодрать..
11. Под уаз неплохо было бы разарботать свой родной багажник на крышу - иногда он нужен, а покупать его просто лень...
12. На инжекторе можно было бы сделать баки независимыми, хотя можно и без этого обойтись.. С другой сороны это не дорого - лишь дополнительный насос - в любом случае все покупают запасной насос и возят его с собой, а так он будет во втором баке.
13. Защиту баков можно было бы штатно ставить - пластиночку такую снизу - в баки часто попадают всякого рода штыри и ветки... у некоторых баки пробиты.
14. Аммортизаторы подобрать качественные и реально работающие.
15. ЛюДЯм еще часто тербуется защта рулевых тяг - чего они там только не выяют...
16. На спайсеровские мосты где-то на уазбуке предлагали усиленные крышки, чтобы каммнями их не прогибать..
17. Есть небольшая категория иользователй которые хотят видеть на машине военные мосты.
18. Я бы еще хотел видеть несколько переделанное заднее кресло, чтобы можно было бы например у каждого из пассажирова спинку отдельно складывать, или может быть вообще чтобы можно было часть сиденья убирать... Вощбем, хорошо трансформируемое заднее сиденье.
19. Подголовники на сиденьях нужна "прозранчые", а не такие, как сейчас, которые закрывают весь обзор... хотя бы для среднего заднего сиденья..


Вот мне кажется минимальные доработки из тех кторые требуют приложения мысли и из тех, которые особенно ничего не требуют

Ну и еще:
1. Вомзожно не помешали бы другие кресла, хотя бы для водителя - пассажиры перебются - для них и так сойдет чесс слово.
2. Мне очень не нравиттся что стекла на дверях на заклепках - получается что в случае их разбития не так то просто их заменить - требуется специнструмент.. порой в случае необходимсоти или срочности приходится покупать всю надставку в сборе...
3. Хорошие уплотинтели на двери конечно бы может и не помешали... вообще я бы рекомендовал двери на козле ставить пластиковые - железные так сделаны, что они гниют по краям немилосердно. а пластиковые тут на уазбуке выпускают и распространяют... стоимость не выше железных получается.
4. заменить замки в дверях - эти могут открываться во многих случаях любым ключем.
5. Я бы хотел, но это имено я бы хотел, поэтому я просто так отсебя, чтобы задние крылья были не приварены а снимались легко для рихтовки и перекраски... Сделать кажется раз плюнуть, тем более многие ставят себе их на заклепки... зато какая выгода - машина у которой корпус легко разбирается, а занчит легко исправляется..
6. Штатно бы конечно колеса хотелось бы побольше... Но тут уж я даже не знаю.. У машины и без того центр тяжести высоковат.. Но хотя бы узаконить, чтобы в случае необходимости человек имел возможность ставить большие колеса.. А для этого нужна еще и переделка машины к сожалению.
7. Штатные предпеусковой обогреватель бы наверное не помешал.. пусть самый простой и дешевый.. Хотя и без него не проблема уаз запустить в любой мороз.
8. Штатно ставить мощный аккумулятор и хороший генератор. также разобраться со стартерами, которые явно не отвечаютю требованиям надежности.

Еще по двигателю.. Конечно, хотелось бы чтобы выбор был. Сейчас на хантеры ставят не родные двигатели змз.. Комуто это нравится кому-то нет. Умз попав в другую "Семью" снабжает сейчас газели. Работы же над развитием умз продолжаются, о чем знаем на форуме так же непосредственно от работника умз и хотелось бы чтобы кому надо, тот мог приобрести машину с умз, кому надо, тот с змз, а если кому надо тот и с дизелем. По мне так офигенной мощи в двигателе уаза не нужно... Все же он позиционируется как дешевый внедорожник, и по мне так 99 лошадок дабы под налог большой не попадать - вполне бы многим хватило - по крайней мере мне 105 хватает выше крыши., а кому-то и 150 мало...

Вот пожалуй и все... Что-то в голову больше ничего и не приходит.. может кастор побольше завалить, дабы машина поустойчивей себя вела в колейности... ну и гур подобрать более хитрый..

Последний раз редактировалось Japanese; 19.12.2013 в 00:30.
Japanese вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 01:04   #16
Павел.М
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Павел.М
 
Регистрация: 18.06.2009
Сообщений: 991
По умолчанию

Недорогой фейс-тюнинг может быть такой.Электро стеклоподьемники,мощный генератор,новые сидения,ксеноновые фары,подрессорники в задних рессорах,бронзовые вкладыши в шкворни,хорошая грунтовка краска,высокие желобки на крыше.
Павел.М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 01:32   #17
new469
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 15,381
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Japanese Посмотреть сообщение
19. Подголовники на сиденьях нужна "прозранчые", а не такие, как сейчас, которые закрывают весь обзор... хотя бы для среднего заднего сиденья..
Мне кажется, Вы давно в автосалон не заходили - на Хантерах нет
подголовников на задних сиденьях. А в моём недохантере нет
даже салонного зеркала заднего вида.
И большинство пожеланий тут не укладываются в действующий
сертификат соответствия - а это было условие топикстартера.
Да и про вояки он тоже сказал, назвав их барсомостами.
new469 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 10:12   #18
Золотницкий Александр
Member
Новенький
 
Регистрация: 18.12.2013
Сообщений: 49
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Segan Посмотреть сообщение
Для начала надо сделать так чтобы в салоне не было щелей. А то штампы от 469-го еще. Смотришь из салона и видишь улицу, несмотря на уплотнители.
С дверями работать будем. Пока планируется уйти от сегодняшней разборной конструкции - сделать цельносварную дверь на базе существующих штамповок, т.е. традиционно - наружняя панель, внутренняя, зафланцовка с клеем. Плюс введём усилители чтобы повысить жёсткость двери на изгиб. Анализируя сегодняшнее уплотнение, я вижу два бестолковых разорваных контура уплотнения которые только мешают друг другу. Думаю что будет правильнее отказаться от одного из них (наружнего), но зато сделать один нормальный - полностью замкнутый (внутренний).

Цитата:
Сообщение от Segan Посмотреть сообщение
Климатическая установка какая будет? Кондиционер даже в наших широтах уже не роскошь. (хотя для Хантера может и не главное)
Сложный вопрос. Он сейчас завязан на бюджет. Нужно понять приоритеты и интересно ваше мнение. Что важнее - набор каких-нибудь полезных железяк типа шнорхеля, самоблоков, или кондиционер. По прикидкам бюджета - тут придётся выбирать или - или.

Цитата:
Сообщение от Segan Посмотреть сообщение
По бюджету - за 100тр серьезных доработок не сделаешь
Тут надо уточнить. Речь о хоть и небольшой но серии. Поэтому всё то, что можно сделать на самом УАЗе (доработки по кузову, сборка), оно относительно недорого.А вот покупные вещи:

Цитата:
Сообщение от Segan Посмотреть сообщение
Ведь Хантер по назначению должен бОльшую часть вне дорог ездить. Значит нормальная резина, аммо, пружины, лебедка Желательно блокировки. Да еще и вебасто бы неплохо.
действительно сильно грузят экономику проекта.
Золотницкий Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 10:27   #19
Japanese
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Japanese
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 3,546
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от new469 Посмотреть сообщение
Мне кажется, Вы давно в автосалон не заходили - на Хантерах нет
подголовников на задних сиденьях. А в моём недохантере нет
даже салонного зеркала заднего вида.
И большинство пожеланий тут не укладываются в действующий
сертификат соответствия - а это было условие топикстартера.
Да и про вояки он тоже сказал, назвав их барсомостами.
Нет подголовников? Даже не знаю как к этому относиться... С точки зрения безопасности не хорошо, сточки зрения обзора - замечательно.. А вот то что зеркала штатного нет, так это правильно.. Я свое зеркало вынужден был выбросить - страшно ограничивает обзор ибо как раз на уровне глаз находится - вместо него повесил зеркало на присоске - получил идеальный вариант, только падает иногда шельма
Japanese вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 10:38   #20
UralBiker
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для UralBiker
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Мы гордо называем наш город САСОВО, а другие завистливо говорят, " а где это?"
Сообщений: 8,949
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -ALT- Посмотреть сообщение
Окунуть голый кузов и раму в ванну с цинком (то есть рассматриваем горячее цинкование) - порядка 50т.р., плюс-минус 15. Где-то тут это не сильно давно прикидывали. У нас тут на одном из заводов делают вышки типа для сотовой связи и т.п. Там как раз горячее цинкование применяют и размер ванны позволяет раздельно окунуть раму, лодку, крышу. Если будет некая партия от дцати штук, то, скорее всего, ценник будет ниже.
Оставшихся 50 тыр по-вашему не хватит на нормальные уплотнители, хороший отопитель с кондером и всякую мелочевку? Если постараться, то можно еще и лебедку вписать сюда же.
да за оцинковку денег не жалко
UralBiker вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 10:11.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-