uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Хантер, УАЗ 469 & 315*** > Мой автомобиль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.07.2012, 21:50   #11
gooamoko
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для gooamoko
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 448
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alek720 Посмотреть сообщение
Лучше найти живую или новую лодку, здоровья, нервов и время с экономишь.
Толщина металла на новых запчастях заставляет меня склоняться больше в пользу живой, чем новой. За те деньги, что просят за лодку, можно поискать УАЗ.
gooamoko вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 20.07.2012, 22:10   #12
alek720
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для alek720
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Тюмень
Сообщений: 80
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gooamoko Посмотреть сообщение
Толщина металла на новых запчастях заставляет меня склоняться больше в пользу живой, чем новой. За те деньги, что просят за лодку, можно поискать УАЗ.
хорошую б/у лодку трудно найти так как только из за нее уаз идет в утиль и разбор, все остальное ремонтно пригодное без спец оборудования
себе искал не нашел все что предлагали требовало ремонта, пришлось переваривать свою.
с полом проблем нет, вся засада выставить стойки, и если переваривать то нужен под рукой живой уаз чтоб размеры брать, у меня такой возможности не было.
alek720 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2012, 04:40   #13
gooamoko
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для gooamoko
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 448
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alek720 Посмотреть сообщение
хорошую б/у лодку трудно найти так как только из за нее уаз идет в утиль и разбор, все остальное ремонтно пригодное без спец оборудования.
Скорее всего тоже придется варить свою.
Цитата:
Сообщение от alek720 Посмотреть сообщение
с полом проблем нет, вся засада выставить стойки, и если переваривать то нужен под рукой живой уаз чтоб размеры брать, у меня такой возможности не было.
Живой УАЗ можно будет попробовать найти. Либо предварительно замерить.
Похоже у меня с кузовом такая же проблема как в теме о постройке УАЗа СТО Ваксойл описана. Лонжерон просел.
gooamoko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2012, 20:21   #14
gooamoko
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для gooamoko
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 448
По умолчанию

Наконец-то мы со сварщиком переварили стойку таким образом, чтобы обе двери закрывались. На этот раз, я подошел к проблеме более подготовленным.
Заранее были куплены стяжки (талрепы), которыми я обеспечил требуемый натяг стойки в продольной и поперечной плоскостях. Убедившись, что двери закроются, не торопясь принялись варить.
На всякий случай было еще два домкрата (гидравлический и "ромбик"), которыми обеспечивали требуемые зазоры/натяги. В общем, провозились с 21:00 до половины третьего ночи. Меня даже жена потеряла. Попробовал варить полуавтоматом, но пока получается больше пакостить, чем чинить. Главное - получилось! Не идеально, но основные цели достигнуты.
Надо сказать, что задняя дверь и до замены стойки закрывалась очень хреново. Не знаю, что предыдущие хозяева мутили с кузовом, но сейчас вроде стало получше.
Сегодня немного подшпаклевал и покрасил. К сожалению, пока из баллончиков. Получилось лучше, чем я ожидал ибо маляр из меня никакущий. Завтра по плану - установка крыла и сборка салона. Надеюсь до конца отпуска куда-нибудь скатаюсь.

Последний раз редактировалось gooamoko; 24.07.2012 в 20:24.
gooamoko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2012, 18:12   #15
gooamoko
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для gooamoko
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 448
По умолчанию

Скатался под конец отпуска на пруд недалеко от дома. Вообще, искали с соседом так называемый "дом рыбака", но пруд нашли, а вот дом - наполовину разрушен. Купаться там невозможно ввиду очень илистого дна, торчащих из него коряг, тины и мелководья. Но рыба вроде как должна быть. Жалко, что покупаться не получилось. Жара стоит у нас уже почти месяц. Не то, чтобы сильно жарко - около 30 всего, но после нескольких лет весны, плавно переходящей в осень - это слишком жарко для многих.

Сегодня до меня все-таки доехала помпа, которую мне привез Deimon, за что ему огромное спасибо. Первая деталь нового двигателя уже есть, осталось достать все остальное )).
Жаль, что не получилось с ним поговорить толком - жена с дочкой в машине поджаривались, да и на мероприятие спешил к отцу.
gooamoko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2012, 09:46   #16
alek720
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для alek720
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Тюмень
Сообщений: 80
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gooamoko Посмотреть сообщение
Не идеально, но основные цели достигнуты.
они с завода не идельные выезжают, но цели достигнуты уазы ездят
alek720 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 04:45   #17
gooamoko
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для gooamoko
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 448
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alek720 Посмотреть сообщение
они с завода не идельные выезжают, но цели достигнуты уазы ездят
Нееееее..... можно было сделать лучше. Я это знаю. Просто не кузовщик я... пока )). Ничего... я так для себя прикинул... когда соберусь менять пол и проваривать направляющие - тогда и попробую выправить стойку. Есть идеи даже как это сделать. Установка крыла на место показала на что следует обратить внимание. Единственное, надо просто подождать пока "накопится" несколько идей.
gooamoko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 06:13   #18
Tigrik
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для Tigrik
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 96
По умолчанию

интересная тема, тока фоток бы для наглядности
Tigrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 04:27   #19
gooamoko
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для gooamoko
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 448
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tigrik Посмотреть сообщение
интересная тема, тока фоток бы для наглядности
К сожалению, нет фоток процесса замены стоек, хотя мысли зафотать - были. Когда делали работу, было не до фоток, потому что всегда работали вечером и времени было мало. Если что интересно - могу описать подробнее процесс.
gooamoko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 20:08   #20
gooamoko
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для gooamoko
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 448
По умолчанию

Оказывается, мой автомобиль участвует в приключениях пока я спокойно работаю, ничего не подозревая. Интересный инцидент произошел сегодня.
Возвращаюсь домой, проезжая на волге мимо стоящего УАЗ-а, вижу внушительный кусок поворотника оранжевого цвета. Сначала подумал, что малолетние идиоты (редко, но бывают у нас такие) разбили фонарь сзади и бросили кусок. оказывается, кто-то разворачивался на машине и задом вписался как раз в нижнюю петлю задней двери. На недавно приваренной стойке уже красуется пара вмятин...
Естественно, виртуоз вождения не стал меня дожидаться и вообще не оставил никаких сведений относительно того кто он, как так вышло и как ему жаль. Дома была жена. по её словам кто-то приезжал вроде как на "девятке" (судя по кускам поворотника, это была девятка или восьмерка), немного покрутился а потом очень быстро уехал. Номер, к сожалению, не запомнила, да и не разглядела толком вообще марку машины.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3735.jpg
Просмотров: 70
Размер:	81.7 Кб
ID:	99716Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3737.jpg
Просмотров: 64
Размер:	69.8 Кб
ID:	99717

Вот такие вот дела...
gooamoko вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 16:01.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-