uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Хантер, УАЗ 469 & 315***

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.03.2012, 18:52   #1
Индиана
Junior Member
Новенький
 
Аватар для Индиана
 
Регистрация: 20.11.2011
Сообщений: 22
По умолчанию Помогите определить адектватную цену

Доброго времени суток всем представителям внедорожного братсва!

Воопрос в следующем подбираю УАЗ для экспедиций. Бездорожье предполагается вплоне умеренное.
Пока вырисовались два основных варианта:
Вариант №1
31519
1995 г.в.
в общем и целом неплох (со слов продавца) но!! требует замены рамы
рама мосты карданы в сборе прилагаются к авто. Цена 50000руб.
фото отсутсвует.

Вариант №2
31519
1999 г.в
машина списана с организации ее владельцем
мосты колхоз (в переднем блокировка от БТР-60)
сдвижные форточки от хантера
Лебедка спрут 9000
ГАЗ-Бензин
двиг 91 лошадь
Цена 120000

Собственно кто, что посоветует... брать конструктор или все же все в куче и сразу
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2713430_0.jpg
Просмотров: 55
Размер:	67.9 Кб
ID:	89854   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2713430_1.jpg
Просмотров: 55
Размер:	59.6 Кб
ID:	89855   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2713430_3.jpg
Просмотров: 55
Размер:	73.6 Кб
ID:	89856  
Индиана вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 01.03.2012, 19:16   #2
CAHbKA
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для CAHbKA
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 200
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Археолог и Историк Посмотреть сообщение
Доброго времени суток всем представителям внедорожного братсва!

Воопрос в следующем подбираю УАЗ для экспедиций. Бездорожье предполагается вплоне умеренное.
Пока вырисовались два основных варианта:
Вариант №1
31519
1995 г.в.
в общем и целом неплох (со слов продавца) но!! требует замены рамы
рама мосты карданы в сборе прилагаются к авто. Цена 50000руб.
фото отсутсвует.

Вариант №2
31519
1999 г.в
машина списана с организации ее владельцем
мосты колхоз (в переднем блокировка от БТР-60)
сдвижные форточки от хантера
Лебедка спрут 9000
ГАЗ-Бензин
двиг 91 лошадь
Цена 120000

Собственно кто, что посоветует... брать конструктор или все же все в куче и сразу
Я бы второй вариант выбрал бы. Тем более за 120 тыр.Смешная цена для такого апарата. У нас пустые в таком состоянии наверное около 150 стоить будут.
CAHbKA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 20:05   #3
Индиана
Junior Member
Новенький
 
Аватар для Индиана
 
Регистрация: 20.11.2011
Сообщений: 22
По умолчанию

Пока тоже склоняюсь к варианту №2, нужно так сказать вблизи посмотреть пощупать... тока ехать о него 120 км. Вроде и не далеко. но пока времени нет...
Индиана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 20:10   #4
Салем
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Салем
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 295
По умолчанию

N-2 бери!
Салем вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 20:16   #5
этоимязанято
Senior Member
Старшой
 
Аватар для этоимязанято
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 32,156
По умолчанию

первый бы вариант глянуть.
там мосты с рамой новые дают?
или б/у?
и почему раму менять?
авария? экстрим?
второй уаз внешне не плох.
но тот факт, что его красили не снимая подкрылков, говоит о том, что хозяин у него был "так себе" - любитель ремонта "по быстренькому".
хотя в организациях даже с ремонтами "по быстрому" туго.
ну и собственно обвес это и плюс и минус.
раз он есть, значит машинку "ломали" по полной.
не ведитесь на то, что он для "красоты" и "вчера установлен".
скорее всего машину убили, подшаманили и продают.
этоимязанято вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 02:07   #6
maylik
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для maylik
 
Регистрация: 17.02.2012
Адрес: Владимирское княжество,Александровский р-н.
Сообщений: 271
По умолчанию

Если на первом номере убита рама- зачем он такой вообще нужен? Только если для собственного убийства времени .Я бы взял второй вариант- и то смотреть и смотреть.Потому как в организации бегала-сам на таких работал,убитых там хватает.
maylik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 15:11   #7
14 регион
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для 14 регион
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Республика Саха (Якутия)
Сообщений: 1,230
По умолчанию

Нужно осмотреть первый вариант, и если состояние удовлетворительное то Бери и на оставшиеся 70 доведи его до ума. Хотя это требует времени и силы. ИМНО Вариант конструктор, именно когда машина перебрана до винтика и собрана. Ты в ней будешь уверен что она не подведет.
14 регион вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 01:21   #8
Индиана
Junior Member
Новенький
 
Аватар для Индиана
 
Регистрация: 20.11.2011
Сообщений: 22
По умолчанию

В итоге ни до одного из них доехать не успел... 2 дня был занят, результат... 1-й хозяин передумал продавать. 2-й купили...
Индиана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 10:42   #9
gooamoko
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для gooamoko
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 448
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Археолог и Историк Посмотреть сообщение
В итоге ни до одного из них доехать не успел... 2 дня был занят, результат... 1-й хозяин передумал продавать. 2-й купили...
Не бери в голову... купили и купили... значит не твоя машина.
Я вот тоже смотрю помаленьку. Однако либо у вас в регионах цены ниже маленько, либо у нас ломят.
У нас в регионе (Кемеровская область) - 31514 начала 90-х годов (а я пока именно на такие исходные данные нацелен) стоит примерно 100 тыс. При этом:
1. Состояние кузова практически у всех экземпляров плачевное: Обильная гниль на задней юбке, на порогах, задних крыльях, в местах стыка железной крыши с кузовом. Иногда даже брызговики моторного отсека (внутренняя часть крыла, так сказать, над которой аккумулятор стоит с одной стороны и вакуумник с другой) гнилые насквозь в местах около вертикального буртика к которому крыло крепится. Часто имеется гниль на площадках под фарами внутри моторного отсека. множество заплаток, приваренных как-будто обычной дуговой сваркой (часто даже без последующего антикора) со всеми вытекающими последствиями.
2. Состояние трансмиссии - везде примерно одинаковое, но есть образцы с более чистенькими мостами (как будто специально помыли). В плане масляных пятен - мосты выглядят почти одинаково, коробки - тоже. Раздатки как-правило самые замасляные. На одном УАЗ-е (по словам хозяина) периодически вылетает пониженная, на другом (опять же, по словам хозяина) вылетает иногда вторая скорость. Насколько это муторно в плане ремонта? Насколько затратно? Коробки передач на всех моделях вроде полностью синхронизируемые.
3. Состояние рамы везде примерно одинаковое. Сочленения в кусочках сухой грязи, обильные рыжие потеки видел только на одном УАЗ-е, хозяин которого на мой вопрос относительно причин появления потеков именно в этом месте сказал, что у него аккумулятор выпал и видимо это из-за него
4. Все УАЗы, которые я смотрел имеют трещины на лобовом стекле. Некоторые имеют остатки тонировки на задних стеклах. вырвана клочками.
5. Двигатели у всех опять же примерно одинаковые. Часть владельцев говорили, что двигатель недавно ремонтировался, но тем не менее, шланги и патрубки выглядят как-то... ну не верится, что двигатель ремонтировали. На хомуты вот не посмотрел... все двигатели обильно потеют маслом в районе привода трамблера, бензонасоса и крышек толкателей, но у меня волговский себя точно так же проявляет. Присутствует капелька на болте поддона. Один двигатель сырой в районе стыка блока и головы. Подтеков не видать, но сырость - это тоже не хорошо. Почти все 402-е, которые были у меня со стандартной прокладкой в мороз были с подтеками тосола со стороны коллекторов - потому и обратил внимание.

Пока остановил свой выбор на машине с (на мой взгляд) наилучшим состоянием кузова и рамы. Год выпуска 1993, когда-то был 31512, но теперь он с самодельным металлическим верхом. Задняя дверь сделана по типу хантеровской. Запаска на двери. Из недостатков по кузову - местами отшелушилась краска и появился ржавый налет. Сиденья стоят родные, но заднее - смещено назад для увеличения места для ног. Вместо родных бамперов - стоят похожие на вид, но из швеллера. Именно на этом УАЗ-е по словам владельца вылетает вторая.
На мой взгляд, электропроводка выглядит странно - часто провода просто висят пучком и не прожгутованы. Не знаю, норма ли это для УАЗа, но на волге если проводов больше 3-х - они заплетены в жгут. Ну, и трещины на лобовом стекле. Думаю, возможны проблемы с постановкой на учет.
В остальном, создается впечатление, что за этой машиной хоть как-то ухаживали. Сварные швы более ровные, видно сурик и мастику на полу и боковинах.
За стекло выторговал у хозяина 5 тыс. Пока остановились на цене в 95 тыс. Это я на нем еще не просил прокатиться. Но если вопрос с финансами решится и его не купят - не куплю пока не прокачусь и не послушаю что и как гудит и включается. Заодно посмотрю на показания датчиков и двигатель в работе.
Вот так он выглядит: http://www.bizovo.ru/uaz/3151/auto332355.html

Последний раз редактировалось gooamoko; 13.03.2012 в 16:42.
gooamoko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 16:42   #10
кемерунец
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Зелёная зима
Сообщений: 146
По умолчанию

Вариант номер два поинтересней будет , хотя решать тебе
кемерунец вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 12:06.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-