uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Хантер, УАЗ 469 & 315*** > Мой автомобиль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.01.2016, 10:59   #211
СТО Ваксойл-Сервис
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для СТО Ваксойл-Сервис
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Бийск
Сообщений: 7,731
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Скрежет Посмотреть сообщение
Дейка,
Ибу ибуди хуидао муди.- как переводится с хантыйского? Или это ненецкий? У них там все "худи-муди"...
Мой нынешний козлина тоже бегал 8 лет под егерем в ХМАО. Потом мне достался.

СТО Ваксойл-Сервис,
Что касаемо "лучшего как врага хорошего" то да. Два раза было. Купил УАЗ-3160 и забил на старого козла. Он полгода стоял в гараже до продажи. Садиться него не хотелось. Потом та же история была и с 3160, он занял место проданного когда-то козла, а я уже ездил на Патриоте. Но это потому, что примерно равные по возможности машины.
Сейчас когда есть и легковые в семье, то УАЗ занимает отдельное место и для решения конкретных задач вездехода, грузовика и машины для пикника.
Намедни волею судьбы пришлось совершить марш бросок до Иркутска и обратно. Вдвоём пятеро суток жили в машине при температурах ниже сорока. Проблем с ночёвкой не испытывали. Козлик для таких подвигов всё же менее приспособлен.

974-тый километр трассы М-53.


Последний раз редактировалось СТО Ваксойл-Сервис; 22.01.2016 в 10:13.
СТО Ваксойл-Сервис вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 20.03.2016, 22:58   #212
Олёшко
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Олёшко
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Плавск Тульская обл
Сообщений: 3,800
По умолчанию

полностью с вами согласен, если преднамеренно не убивать машину в непролазных колеях не навешевать траторных колес то уазик прослужит верой и правдой многие годы при должном уходе, содержание уаза в разы денешевле аналогичной классом иномарки
Олёшко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2016, 11:49   #213
СТО Ваксойл-Сервис
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для СТО Ваксойл-Сервис
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Бийск
Сообщений: 7,731
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олёшко Посмотреть сообщение
полностью с вами согласен, если преднамеренно не убивать машину в непролазных колеях не навешевать траторных колес то уазик прослужит верой и правдой многие годы при должном уходе, содержание уаза в разы денешевле аналогичной классом иномарки
Вон в соседней теме Судак празднует двухсоттысячный пробег своего Хантера. Я на его машине ездил. Не скажу, что состояние нового, но весьма приличный агрегат. Видимо как всегда - состояние авто зависит от прокладки.
СТО Ваксойл-Сервис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2016, 13:27   #214
new469
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 15,294
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олёшко Посмотреть сообщение
если преднамеренно не убивать машину в непролазных колеях не навешевать траторных колес то уазик прослужит верой и правдой многие годы при должном уходе, содержание уаза в разы денешевле аналогичной классом иномарки
Вот тут я с Вами несогласен. Содержание уаза дёшево только если его
ремонтировать самому. А если ездить обслуживать к дилерам да ещё
в Москве, то содержание его будет дороже иномарки. Каждый визит
к дилеру просто на ТО 13 тыср. А если замена ГРМ, то больше 20 тыср.
УАЗ имеет смысл эксплуатировать только по непролазным колеям,
в других случаях иномарки получаются в эксплуатации дешевле так ломаются не так часто.
new469 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2016, 17:14   #215
СТО Ваксойл-Сервис
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для СТО Ваксойл-Сервис
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Бийск
Сообщений: 7,731
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от new469 Посмотреть сообщение
Вот тут я с Вами несогласен. Содержание уаза дёшево только если его
ремонтировать самому. А если ездить обслуживать к дилерам да ещё
в Москве, то содержание его будет дороже иномарки. Каждый визит
к дилеру просто на ТО 13 тыср. А если замена ГРМ, то больше 20 тыср.
УАЗ имеет смысл эксплуатировать только по непролазным колеям,
в других случаях иномарки получаются в эксплуатации дешевле так ломаются не так часто.
У нас есть традиция, каждый год, ровно в середине лета мы с друзьями едем в Казахстан на берг Бухтарминского моря.



На тот-же берег вот уже несколько лет повадился ездить один мужичок из МСК на Патриоте с ивековским дизелем. По его словам содержание Патра в МСК ему обходится значительно дешевле чем соседям по гаражу содержание иномарочных пузотёрок. Хотя я и сам ездил по МСК и признаю - ездить там на механике скучновато.
Жаль фотки нет этого Патра из МСК, надеюсь нынче вновь приедет, сфотаю, если буду трезв.
СТО Ваксойл-Сервис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2017, 12:14   #216
СТО Ваксойл-Сервис
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для СТО Ваксойл-Сервис
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Бийск
Сообщений: 7,731
По умолчанию

Ежегодно с приходом осени мы со штурманом принимаемся обсуждать дальнейшую судьбу нашего Козлика. Основной аргумент - машина должна ездить, а не стоять занесенная снегом под окнами. Текущая осень исключением не явилась и, как пить дать, повели бы мы козла на закланье. Но, как это обычно бывает, вмешался случай. Старшая дочь моего штурмана неожиданно подросла и получила водительское удостоверение, попутно изъяв автомобиль у мамы. Булыч, подкаблучник известный, один строгий взгляд со стороны супруги и его микроавтобус перекочевал со двора в гараж, а гаражом у него безраздельно владеет жена. И вот, остался мой Булыч, как в том анекдоте, с одной гранатой (колзликом) против двух японских танков. Для начала, конечно, проворчал, а потом потихоньку взялся за модернизацию. В помощь ему воспоминания о летних приключениях, где он ездил исключительно на козлике и, чувствуется, что этим летом его зауважал. Да и как не зауважать машину, которая вывезла его и семью из всех передряг?


А всякий раз, когда штурман берется ездить на козлике в ежедневном режиме, у машины случается праздник. В этот раз он взялся за установку откидных задних сидений. Дело в том, что ему по долгу службы частенько приходится возить негабаритный груз, а ведь всем известно - багажник у козлика детский. Чтобы устранить этот недостаток, задний ряд сидений был демонтирован и сейчас устанавливаются складные сиденья от вражеского микроавтобуса.




С некоторой долей ехидства, думаю, что пару дней у него эта процедура может занять. Потом сфотаю, что получилось. Так же ему не нравится, что во влажную погоду запотевают боковые стекла. Даже несмотря на то, что в заднем бортике уже имеется дополнительное вентиляционное окно.


Устранить запотевание он решил установкой дополнительного вентиляционного окна на задней стойке. Что то мне подсказывает, что вряд ли это поможет. По своему опыту знаю, ежик в тумане - это фирменный знак любого козлика и уйти от этого можно лишь вернув старый добрый тент, продуваемый всеми ветрами.


СТО Ваксойл-Сервис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2017, 13:33   #217
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,275
По умолчанию

Интересно.
А где решетку сняли?
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2017, 10:56   #218
СТО Ваксойл-Сервис
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для СТО Ваксойл-Сервис
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Бийск
Сообщений: 7,731
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ден НСК Посмотреть сообщение
Интересно.
А где решетку сняли?
Патриотовский дефлектор с панели приборов.
СТО Ваксойл-Сервис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2017, 11:20   #219
СТО Ваксойл-Сервис
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для СТО Ваксойл-Сервис
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Бийск
Сообщений: 7,731
По умолчанию

Раз приняли решение оставить машину еще на один сезон, сочли, что небольшая модернизация салона не повредит.

Выглядит новее нового. Действительно, такая корова нужна самому.


Кроме модернизации вентиляции, существенной модернизации подвергли салон. Строго говоря, задний ряд сидений. Багажник козлика никогда не мог похвастаться внушительными размерами. что особенно сильно не нравилось штурману и вот, решение найдено.
Задний складной ряд сидений от микроавтобуса NOAH, как нельзя лучше подошел взамен штатных.

Сиденья в сложенном положении. Объем багажника увеличился более чем в три раза.



Сиденья в "сидячем" положении. Вид сзади.


Вид сбоку.


Фронтальный вид.


Ортогональная проекция.


Фиксаторы.






Теперь, что называется, легким движением руки сиденья превращаются...

Штурман буквально светится от счастья. В прошедшие выходные он вместе с семьей протестировал автомобиль в зимнем лесу. Дети остались довольны новшеством. А как говорил небезызвестный Мкртчян:
- Когда мне будет приятно, я тебя так довезу, что тебе будет тоже приятно.
СТО Ваксойл-Сервис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2017, 11:26   #220
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,275
По умолчанию

Классно получилось!
А назад спинки сидений можно разложить?
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 17:36.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-