uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Хантер, УАЗ 469 & 315*** > Мой автомобиль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.12.2011, 22:52   #1
SAD64
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 12.12.2011
Адрес: РБ, Береза
Сообщений: 7
По умолчанию Сбылась мечта идиота или...

УАЗ 469 или, как мне подумалось, когда его привезли на лавете и сгрузили - "Тр-Тр Митя". Тр-Тр Митя (Модель Инженера

Тяпкина) - это трактор работающий на позавчерашних щах, пирожках и останавливающийся у каждого двора откуда вкусно пахнет, а

так же персонаж любимой книги моего детства - "Простоквашино".











А история такова. Хотелось мне давно уаз - видео, картинок и фильмов про офроуд просто обсмотрелся. И вот узнал я, что у

одного человека на работе вроде как есть уаз который он затачивает под офроуд, причем серьезно. Ну и слово-заслово вобщем

получил я подарок: УАЗ 469 1972-1984 г.в. без документов, двигателя, коробки и раздатки, мосты гражданские. Состояние

неплохое, многое переварено, рама жива.

Уаз хочу, скажем так, универсально-повседневно-экспедиционный. Что бы можно было использовать и как машину на каждый день, и

чтобы за грибами, и куда в путешествие съездить. А значит нужна простота, надежность, ремонтопригодность. Многие задумки

могут быть неоправдаными, но я еще пока присматриваюсь и читаю информацию.

Конечно, работы много, самое главное, что нет документов (так что неспешно ищется уаз (можно хлам) с документами в Брестской

обл. Беларусь), но ничего, если что и на запчасти можно. Что хотелось бы сделать: снять кузов, зачистить, обработать раму.

Кузов тоже зачистить, переварить где надо, покрасить. Если найдется пластиковый верх то супер, но и новый тент пойдет.

Колеса 33", лифт рама-кузов 5-6 см., резка арок, расширение арок профильной трубой, защита рулевых тяг, нижние дворники,

верхние педали. Перебрать мосты. Если найдуться блокировки, то поставить блокировки, дисковые тормоза по кругу,

аммортизаторы переделать с рычажных на телескопические. Двигатель хотелось бы Мерседес OM617 + 4МКПП мерседес + РК газ69. В

таком варианте как я понял карданы задний от 3162, передний от буханки. ГУР, ВУТ от того же мерседеса.

Самое печальное во всем этом это осознание того, что неизвестно когда удасться взяться за Тр-Тр митю. К сожалению сначала

нужно решить жилищный вопрос и заиметь место, где собственно и заниматься постройкой авто (читай построить дом, гараж). Так

что будем надеяться на лучшее, что таки удасться взяться за УАЗку))
SAD64 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 18.12.2011, 23:45   #2
Басар
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Басар
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Москва САО
Сообщений: 3,285
По умолчанию

Поздравляю с преобретением!)
Всё замечательно, но я бы только исключил планы по поводу экспедиций.
Может я и не прав, но УАЗ не для этого.
Басар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 23:59   #3
SAD64
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 12.12.2011
Адрес: РБ, Береза
Сообщений: 7
По умолчанию

Возможно вы правы, я тоже так всегда считал, однако почитал как люди ездят в ту же Карелию и мнение поменял. Конечно, несомненно для таких путешествий машину нужно готовить основательно, но у меня в любом случае фактически постройка с нуля))) Ну а вообще построить бы, а там видно будет.

Вообще для путешествий и экспедиций, мне кажется идеален Барс. Но, повторюсь, это очень далекая перспектива, можно сказать мечта.
SAD64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 15:48   #4
ZoLoToY
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для ZoLoToY
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Кап. Яр. (Астраханская обл.) Теперь Москва
Сообщений: 2,872
По умолчанию

У меня задумка практически такая же, экспедиционник. Когда нашего уазку брали, состояние было практически таким же. Главное прикинуть бюджет - сумма Ваших планируемых переделок - не менее 10 000$, а отсюда уже и плясать. Я у себя столько же насчитал, но получается по факту еще больше будет - вот и тянем долгострой четвертый год. А вообще, поздравляю с приобретением - как говорится, глаза боятся - руки делают!) П.С. - руль стоит от VW PASSAT B2, у моего отца такая машина! Интересно его присобачили!
ZoLoToY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 15:57   #5
AviAtor154
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для AviAtor154
 
Регистрация: 09.07.2010
Адрес: НСК
Сообщений: 127
По умолчанию

Прочитал начало первого поста и посмеялся, так как к моему 469му прочно приклеилось прозвище Митяй (как раз производная от Тр Тр Мити)
Правда чутьпозже уже мной было додумано Митяй Уазович. Ну а так удачи в строительстве тезки!
AviAtor154 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 21:40.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-