uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап > Покупка УАЗ Патриот

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.03.2006, 12:33   #1
Жеккин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию цены на б/у Патриот. Ваши прогнозы

Хотелось бы поднять тему сколько будет стоить б/у Патриот 2х, 3х, 5ти летний.
Ваше мнение?
  Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 29.03.2006, 14:20   #2
Мир-Мур
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Шустрый какой, дай патрику хоть годик поездить, станет хоть нанемного понятней его ресурс и тогда можно будет прогнозы про цену строить
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2006, 14:32   #3
Жеккин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да я шустрый. Но все же хотя бы примерно.
А то беря машину в кредит хочется хоть примерно на что-то ориентироваться. Ну хотя пред. модели как теряли в цене? Может все таки подумаем над Патриком?
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2006, 14:59   #4
ШРУС
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для ШРУС
 
Регистрация: 29.11.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 4,898
По умолчанию

Тут с прогнозами можно долго заморачиваться, а всё равно будет зависеть от политики завода и курса валют... как это произошло с Хантером. Если цены на новые автомобили повысят, то б/у даже через 3 года будут стоить ненамного дешевле, чем при покупке.

Для примера: Хантер в начале 2005 года стоил около 7000$ (примерно), сейчас за модель начала 2005 года хотят примерно столько же (см. авто.ру).

А вообще многое будет зависеть от того, какое сложится мнение об автомобиле за годы его эксплуатации. Если качество останется стабильно невысоким (но терпимым), а поломки относительно легко устранимыми - цена за б/у машины будет достаточно высокой. Если качество будет падать (в первую очередь на з/ч) и ресурс основных агрегатов невелик, то цена уже окажется совершенно не в пользу владельца Патрика.

Кстати. Чтобы было легче продать машину в будущем, не стоит заморачиваться с наворотами (крутые колёса, шикарная аудиоподготовка и т.п.). Тем, кто покупает б/у Патриот хочется получить машину более высокого класса по доступной цене. А те, у кого есть деньги на "фарш" предпочтут купить новенькую с завода и сделать из неё то, что им нужно. ИМХО из собственного опыта
ШРУС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2006, 10:14   #5
АлексHUNTER
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для АлексHUNTER
 
Регистрация: 27.12.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,551
По умолчанию

Кстати, если судить по авто.ру то в посленее время заметно поднялись цены на подержанные СИМБИРЫ! Я так думаю, что из за того, что от СИМБИРА до ПАТРИОТА - один шаг...
АлексHUNTER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2006, 10:17   #6
cap.
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для cap.
 
Регистрация: 25.01.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 662
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ШРУС
Кстати. Чтобы было легче продать машину в будущем, не стоит заморачиваться с наворотами (крутые колёса,
Крутые колеса всегда можно снять.
Хотя период их жизни года три. После это от них ничего не останется.
cap. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2006, 17:23   #7
Jorg
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 02.08.2004
Сообщений: 201
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ШРУС

Для примера: Хантер в начале 2005 года стоил около 7000$ (примерно), сейчас за модель начала 2005 года хотят примерно столько же (см. авто.ру).
Съисть то он съисть, да кто ж ему дасть?

Неизвестно, за сколько оно действительно продаётся.

Я купил рефрижератор Исудзу за 4800, а в объявлении и на стекле была цена 7800. Однако год стояния сделали продавца сговорчивее...
Jorg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2006, 17:24   #8
Jorg
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 02.08.2004
Сообщений: 201
По умолчанию

Наврал: в сентябре 1998 было 7200, в феврале 2000 - 4800.

Это без какого-либо торга, посмотрели и забрали...
Jorg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2006, 19:42   #9
padla
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для padla
 
Регистрация: 12.10.2004
Адрес: Саратов
Сообщений: 933
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ШРУС
Кстати. Чтобы было легче продать машину в будущем, не стоит заморачиваться с наворотами (крутые колёса, шикарная аудиоподготовка и т.п.). Тем, кто покупает б/у Патриот хочется получить машину более высокого класса по доступной цене. А те, у кого есть деньги на "фарш" предпочтут купить новенькую с завода и сделать из неё то, что им нужно. ИМХО из собственного опыта
Так колеса, аудиоподготовка и т.д. делается для себя-любимого! Я, например, хочу ездить в ХОРОШЕЙ и КОМФОРТНОЙ для МЕНЯ машине, а ездить в голом кузове только чтобы ничего потом не потерять при продаже - это нонсенс... и вообще я не собираюсь моего черта продавать в обозримые года... люблю я его)))
padla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2006, 13:36   #10
Кондор
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Кондор
 
Регистрация: 03.09.2005
Адрес: Таганрог
Сообщений: 1,596
По умолчанию

Считается, что любое авто теряет 10% стоимости в год (и так это и есть на самом деле, цифра не с потолка взята). А колебания цены в плюс или минус обусловлены очередями или продавцов за покупателями, или покупателей за продавцами...
Кстати, содержание авто в год обходится в те же 10%, некоторые владельцы экономят, но "долг" все равно приходится возвращать,... часто (увы) новым владельцам.
Кондор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выхлоп- Ваши варианты. ГЛАВМЕХ Буханки и Головасты 55 04.01.2012 19:30
Ваши мнения о креслах Unp??? ТАНК Кузов (Body) 41 10.12.2009 16:06
Колеса 33 или 35.ВАШИ МНЕНИЯ No limit Колеса и шины на УАЗ (Wheels and Tires) 27 03.02.2009 18:48
Силыч. Ваши мнения. mtz Электрооборудование (Electrical Equipment) 4 17.06.2005 17:46


Часовой пояс GMT +4, время: 03:41.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-