uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) > Рама и подвеска

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.06.2008, 10:51   #101
к. виталий
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 599
По умолчанию

А есть такие, кто недоволен такими пружинами, и почему?
к. виталий вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 13.06.2008, 11:42   #102
Бостон
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Бостон
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Столица Республики Саха
Сообщений: 2,338
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от к. виталий Посмотреть сообщение
А есть такие, кто недоволен такими пружинами, и почему?
Я могу сказать про такое! Ставил я зимой пруж КИЛЕН 57020, отличные пружины! Но так как у нас дороги тут не важные ну гравийка и одни направления асфальта вообще нету! С приходом весны лета при езде на скорости 50-60 км\ч ну примерно оказывается слишком жесткая она, аммы у меня стоят ФЕНОКС (проблем пока нет тьфу, тьфу, тьфу)!!!) И пришлось мне весной обратно поставить родные пружины они мягкие. В чем разница зимой с родными при езде по бездорожью при плохой дороге колдобинах и ямках передок аж бьется в отбойники и такие стуки что думаешь мосты ............. крякнут!, а после того как поставил КИЛЕН, разница чувствуется !! Едишь как плывеш с такими пружинами, до отбойников не доходят!!!
Так что я решил для себя лучше летом родные, а при наших морозах КИЛЕНу равных нет!! Если что не понятно стучитесь в личку отвечу на все вопросы!!
Удачи при выборе Пружин!!
Бостон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2008, 14:08   #103
SEGA
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 03.06.2006
Сообщений: 4,873
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бостон Посмотреть сообщение
Я могу сказать про такое! Ставил я зимой пруж КИЛЕН 57020, отличные пружины! Но так как у нас дороги тут не важные ну гравийка и одни направления асфальта вообще нету! С приходом весны лета при езде на скорости 50-60 км\ч ну примерно оказывается слишком жесткая она, аммы у меня стоят ФЕНОКС (проблем пока нет тьфу, тьфу, тьфу)!!!) И пришлось мне весной обратно поставить родные пружины они мягкие. В чем разница зимой с родными при езде по бездорожью при плохой дороге колдобинах и ямках передок аж бьется в отбойники и такие стуки что думаешь мосты ............. крякнут!, а после того как поставил КИЛЕН, разница чувствуется !! Едишь как плывеш с такими пружинами, до отбойников не доходят!!!
Так что я решил для себя лучше летом родные, а при наших морозах КИЛЕНу равных нет!! Если что не понятно стучитесь в личку отвечу на все вопросы!!
Удачи при выборе Пружин!!
Понятно, пружины хорошие, Я вот тоже к ним склоняюсь, но Я не хочу менять по сезонно, хочу чтоб надежно и надолго, вот и думаю...
SEGA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 03:49   #104
Бостон
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Бостон
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Столица Республики Саха
Сообщений: 2,338
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sega Посмотреть сообщение
Понятно, пружины хорошие, Я вот тоже к ним склоняюсь, но Я не хочу менять по сезонно, хочу чтоб надежно и надолго, вот и думаю...
Менять долго времени не уходит у меня в последний раз времени ушло на обе пружины порядка 1 часа, ну мож чуть больше 1,5 часа. Делали вдвоем с братом!
Бостон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 11:29   #105
lucas12
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для lucas12
 
Регистрация: 08.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 7,176
По умолчанию

Поставил. Минусы незаметил. Одни плюсы. В колейности получше себя ощущаю как и в поворотах. На пересечёнке не гоняю сбрасываю скорость до 40 км\ч.
lucas12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 13:14   #106
бампер
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для бампер
 
Регистрация: 28.02.2005
Адрес: г. Е-бург
Сообщений: 9,382
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fatalist Посмотреть сообщение
Кто ж признается в собственном......... выборе.
А какие минусы могут быть, если с родными подвеску пробивает, а с этими нет. Жесче, но этого и добивались.
бампер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 21:07   #107
к. виталий
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 599
По умолчанию

Кому как. Я допустим не согласен на увеличение жесткости, я езжу много по разным дорогам и мне нужна комфортная подвеска. Поэтому и спрашиваю.
к. виталий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 21:28   #108
бампер
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для бампер
 
Регистрация: 28.02.2005
Адрес: г. Е-бург
Сообщений: 9,382
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от к. виталий Посмотреть сообщение
Кому как. Я допустим не согласен на увеличение жесткости, я езжу много по разным дорогам и мне нужна комфортная подвеска. Поэтому и спрашиваю.
Все правильно, нафига менять, если пружины держат. Если б у меня на мягких пружинах морду, после навески лишних 70 кг, не пробивало до отбойников, также бы не стал голову морочить этим вопросом. Но деваться некуда, девайс потребовал изменить в соответствии с возросшим весом и жесткость упругих элементов. Поэтому только плюсы после замены.
бампер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 12:08   #109
к. виталий
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 599
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от бампер Посмотреть сообщение
Все правильно, нафига менять, если пружины держат. Если б у меня на мягких пружинах морду, после навески лишних 70 кг, не пробивало до отбойников, также бы не стал голову морочить этим вопросом. Но деваться некуда, девайс потребовал изменить в соответствии с возросшим весом и жесткость упругих элементов. Поэтому только плюсы после замены.
Но скажи откровенно, стало жестче?
к. виталий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 12:17   #110
бампер
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для бампер
 
Регистрация: 28.02.2005
Адрес: г. Е-бург
Сообщений: 9,382
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от к. виталий Посмотреть сообщение
Но скажи откровенно, стало жестче?
Я ж уже сказал, что жеще. Но я этого и добивался, так как мягкие совсем не держали морду, ездил на отбойниках и морда ходила ходуном даже на мелких кочках.
Поэтому сделал жеще за счет более жестких пружин, поведение морды резко улучшилось, то есть - получил положительный результат. Можно конечно было не жеще делать, а увеличить длину мягких пружин (пруток 15 мм), но тогда надо было бы и более длинные амортизаторы подбирать, наверно и с карданами валов мудрить, а также ставить проставки под задние рессоры, а там свои карданы на валу. Решил не заморачиваться и оставить центр тяжести на месте .
бампер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
килен, пружины



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
пружины на зад bonum Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 5 19.06.2010 00:13
Пружины на УАЗ NickoXl Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 0 08.03.2010 21:13
Пружины Dessident УАЗ Патриот & УАЗ Пикап 1 16.04.2009 20:34
Пружины rogsbor(УАЗ-3962) Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 3 05.06.2007 09:04


Часовой пояс GMT +4, время: 20:34.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-