uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Хантер, УАЗ 469 & 315*** > Мой автомобиль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.05.2009, 17:02   #531
Texas_Ranger
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 08.05.2005
Сообщений: 756
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jin^eLD Посмотреть сообщение
Так... сейчас у меня провернуто на 2,5 деления на шкале октан корректора по часовой стрелке. Насколько выставить на "чуть попозже", сколько по шкале это будет и чтоб уж я точно не ошибся, в какую сторону крутить? А то знаю я свои кривые руки...
На одно деление, не больше.
Цитата:

Я забыл написать, что заметил это на уже стоящем двигателе, т.е. после того как поездил и заглушил. Так что про газ сказать не могу... во время работы там вентилятором так все обдувает что незаметно, "дым" громко сказано, там чуууть чуть, и как раз только было возможно заметить когда мотор не работал и не было ветра.
Так это нормально, не обращай внимания
Цитата:

Так что теперь делать, если учесть мой непростой случай?
Ох надеюсь получится у меня этим летом на реставрацию поехать, тогда перешлифуюсь на 95тый...
Перешлифовывайся. Зверь-машина будет А так, главное - по трассе 150 км в час не гонять, никто и ничего не подумает.
Texas_Ranger вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 24.05.2009, 22:56   #532
Jin^eLD
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Jin^eLD
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Братислава, Словакия
Сообщений: 1,402
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Texas_Ranger Посмотреть сообщение
На одно деление, не больше.Так это нормально, не обращай внимания
Сегодня ездил в гости к родителям, потом отвез УАЗку на офисную стоянку. Весь день одна радость, заводился с первого раза, не глох, все балдею от новых ощущений хорошего разгона, симптом со стартером, который я наблюдал вчера - прошел. В общем все идеально было!

Теперь думаю... стоит трогать, и переставлять зажигание, или все же оставить как есть сейчас?

Попробовал историю с детонацией, разгоняюсь до 45ти на 3тей, перехожу на 4тую, газ в пол - нифига не слышно :) Нет, ну "обычные" шумы как были так и есть, но разницы никакой не заметил, и никаких "детонаций" слышно не было. Их вообще реально услышать на 95том? Зато теперь до 70ти дошел так быстро как никогда! Все балдею с непривычки, что оказывается он так хорошо тянет! Так как быть с "проверкой" на ходу?

Да, смесь утром сделал немного богаче, но как то чересчур выхлопом пахнет... всего на четверть открутил болт качества. Договорюсь с другом, с тем у кого 30тилетний Audi, подключим снова его машинку к моей, выставим карб по оборотам, как в книге написано.

Единственное что немного напрягает, об этом я уже писал, что слишком резко, рывками, реагирует на газ. Трудно газовать плавно когда трогаешься, т.е. с нуля очень нервно газует, когда на холостых, то плавно прибавить обороты практически невозможно.

Сегодня два раза подходил народ, одни спрашивали ЛУАЗ это или УАЗ :) А второй мужик оказался тоже УАЗоводом, он сам родом из Венгрии, но живет в Австрии, говорит подготовил себе УАЗик, поставил двиг на 6-цилиндров от Форда, лифтанул, расширил... но - бумаги смог только в Венгрии сделать, и ездить может только с венгерскими номерами (оформил на родственников). Я про мотор сразу конечно про Австрию спросил, и он мне тоже подтвердил что они тут совсем того со своими долбанутыми законами, собственно потому он машину в Венгрии и оформил. Обменялись телефонами... круг УАЗоводов расширяется :)

Цитата:
Сообщение от Texas_Ranger Посмотреть сообщение
Перешлифовывайся. Зверь-машина будет :) А так, главное - по трассе 150 км в час не гонять, никто и ничего не подумает.
Да не, я не спешу :) Мне 90 вполне хватит, по бумагам у меня макс. скорость - 95 прописана. Вот расход меня больше волнует, чем скорость, цены на бензин просто трындец!

Ну а в целом меня колбасит :) Улыбка до ушей и прет меня от моего УАЗки зверски просто :)
Jin^eLD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 23:12   #533
BOB157
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 4,612
По умолчанию

Цитата:
Попробовал историю с детонацией, разгоняюсь до 45ти на 3тей, перехожу на 4тую, газ в пол - нифига не слышно Нет, ну "обычные" шумы как были так и есть, но разницы никакой не заметил, и никаких "детонаций" слышно не было. Их вообще реально услышать на 95том?
такой метод сейчас не применим, т.к у топлива очень большой запас по детонационной стойкости получается.
Цитата:
Единственное что немного напрягает, об этом я уже писал, что слишком резко, рывками, реагирует на газ. Трудно газовать плавно когда трогаешься, т.е. с нуля очень нервно газует, когда на холостых, то плавно прибавить обороты практически невозможно.
а раньше можно было плавно прибавить?
возможно это из-за привода газа, есть у него такой баг, т.к он не тянущий, а толкающий. тяги при нажатии сначала "упираются рогом", а потом резко начинают движение. проверь это сначала.
Цитата:
Ну а в целом меня колбасит Улыбка до ушей и прет меня от моего УАЗки зверски просто
вот теперь самое время и поздравить
слава аллаху!
BOB157 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 23:18   #534
Jin^eLD
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Jin^eLD
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Братислава, Словакия
Сообщений: 1,402
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BOB157 Посмотреть сообщение
такой метод сейчас не применим, т.к у топлива очень большой запас по детонационной стойкости получается.
Ну а как тогда быть? Или оставить все как есть сейчас, ведь жаловаться особо не на что :)

Цитата:
Сообщение от BOB157 Посмотреть сообщение
а раньше можно было плавно прибавить?
Хороший вопрос, раньше то он так резво не разгонялся, может потому и казлаось, что было плавнее. Хотя рывки и раньше были заметны, но как то не так сильно как сейчас. Я просто думал - может это быть из за того, что я увеличил производительность ускорительного насоса?

Цитата:
Сообщение от BOB157 Посмотреть сообщение
возможно это из-за привода газа, есть у него такой баг, т.к он не тянущий, а толкающий. тяги при нажатии сначала "упираются рогом", а потом резко начинают движение. проверь это сначала.
Да, думаю знаю о чем ты, посмотрю еще раз.

Цитата:
Сообщение от BOB157 Посмотреть сообщение
вот теперь самое время и поздравить :D
слава аллаху!
Спасибо :)) И спасибо всем вам, ребята, за терпение, помощь и поддержку!! Это же сколько всему вы меня научили! :) Правда так легко от меня не отделаетесь, УАЗка у меня изобретательный, наверняка следующее испытание не за горами :)

Спасибо!
Jin^eLD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 23:47   #535
BOB157
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 4,612
По умолчанию

Цитата:
Ну а как тогда быть? Или оставить все как есть сейчас, ведь жаловаться особо не на что
если уверен что все сделал и выставил правильно, и двигатель при запуске не пытается пересилить стартер, то тогда наслаждайся.
Цитата:
Да, думаю знаю о чем ты, посмотрю еще раз.
если у тебя сейчас привод как на фотке, то лучше оттяжные пружины с привода убрать (тут их и не должно быть), чтобы не преодолевать их усилие через привод , и чтобы его от этого не перекашивало, а поставить пружину по-сильнее на саму педаль, если уж есть в этом необходимость.
Цитата:
Попробовал историю с детонацией, разгоняюсь до 45ти на 3тей, перехожу на 4тую, газ в пол - нифига не слышно
кстати в руководстве по эксплуатации для проверки установки зажигания фигурирует скорость 30-35 км/ч.
измеряй расход теперь, да и я может на следующей недельке поставлю К-131, наконец-то все подготовил для установки.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: dscf6191.jpg
Просмотров: 80
Размер:	158.4 Кб
ID:	26832  
BOB157 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 00:56   #536
Jin^eLD
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Jin^eLD
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Братислава, Словакия
Сообщений: 1,402
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BOB157 Посмотреть сообщение
если уверен что все сделал и выставил правильно, и двигатель при запуске не пытается пересилить стартер, то тогда наслаждайся.
Сегодня не пытался... меня это кстати немного смущает: как так это изменилось с одного дня на другой? Единственная теория: вчера батарея была подсажена после долгого простоя и частых попыток завестись...

Цитата:
Сообщение от BOB157 Посмотреть сообщение
если у тебя сейчас привод как на фотке, то лучше оттяжные пружины с привода убрать (тут их и не должно быть), чтобы не преодолевать их усилие через привод , и чтобы его от этого не перекашивало, а поставить пружину по-сильнее на саму педаль, если уж есть в этом необходимость.
ОК ясно, переставлю на педаль и посмотрю какую разницу даст...

Цитата:
Сообщение от BOB157 Посмотреть сообщение
кстати в руководстве по эксплуатации для проверки установки зажигания фигурирует скорость 30-35 км/ч.
измеряй расход теперь, да и я может на следующей недельке поставлю К-131, наконец-то все подготовил для установки.
Расход замерю не скоро, езжу мало пока. Карб... я думаю пока К-131 ставить и не буду - если поеду реставрироваться то там уж и разберусь какой карб ставить. А пока, если все будет как сегодня, то раз в неделю от офиса до дома - этого хватит, да и ТО пройти тоже. Кстати, сейчас как раз вопросом продления ТО и займусь :)

Последний раз редактировалось Jin^eLD; 26.05.2009 в 01:38.
Jin^eLD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 10:54   #537
SPARCO
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для SPARCO
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Краснодарский край, г. Сочи
Сообщений: 91
По умолчанию

Ну наконец-то! Поздравляю!!!
А с привода дросселя сними лишние оттяжные пружинки. И еще проверь, чтобы при нажатии ничего не закусывало и смаж все сочленения- работать будет мягче.
SPARCO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 01:42   #538
Jin^eLD
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Jin^eLD
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Братислава, Словакия
Сообщений: 1,402
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SPARCO Посмотреть сообщение
Ну наконец-то! Поздравляю!!!
Спасибо! :)

Цитата:
Сообщение от SPARCO Посмотреть сообщение
А с привода дросселя сними лишние оттяжные пружинки. И еще проверь, чтобы при нажатии ничего не закусывало и смаж все сочленения- работать будет мягче.
Я посмотрел каталог, пружинку на самом деле надо ставить там где сама педаль, те две что у меня в моторном отсеке - самопал какой то. Переставлю.

Сегодня немец отписался про расход с карбом Weber 34 ICH - говорит, 12 литров на сотню! И это у него еще хабы включены были! Раздумываю, не стоит ли мне сразу на такой перейти... :) Там переделок совсем мало надо...
Jin^eLD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 18:15   #539
Texas_Ranger
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 08.05.2005
Сообщений: 756
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jin^eLD Посмотреть сообщение
Я посмотрел каталог, пружинку на самом деле надо ставить там где сама педаль, те две что у меня в моторном отсеке - самопал какой то. Переставлю.
Лучше верни все, как было изначально (по каталогу). Можно конечно замутить тросовый привод, но это если есть навыки работы с металлом.
Цитата:

Сегодня немец отписался про расход с карбом Weber 34 ICH - говорит, 12 литров на сотню! И это у него еще хабы включены были! Раздумываю, не стоит ли мне сразу на такой перейти... Там переделок совсем мало надо...
От карба экономичность при прочих равных условиях на самом деле мало зависит, еще не надо забывать, какие у него регулировки главной дозирующей системы (не холостого хода!), экономайзера, ускорительного насоса, эконостата, и т.п., даже один и тот же карб можно по-разному настроить - сечения жиклеров и отверстий в эмульсионной трубке - результат долгой и кропотливой работы по доводке двигателя с одной стороны, но он в то же время не является чем-то абсолютным - все зависит от цели, которую преследовали разработчики двигателя (мощность, экономичность, токсичность). Кстати, "на коленке" самопальный жиклер не так уж сложно изготовить - нужен токарный станочек (хоть самый маленький), пруток любой латуни, набор маленьких сверлышек, ну и кое-какой слесарный инструмент (плашка, ножовка, и т.п.). Единственная загвоздка - определить его пропускную способность, но это тоже решаемо - нужна труба, в которой надо создать давление 1 метр водяного столба. Я делал жиклеры таким способом, получалось . Если идея заинтересовала, готов помочь советом.
Texas_Ranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 20:22   #540
Jin^eLD
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Jin^eLD
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Братислава, Словакия
Сообщений: 1,402
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Texas_Ranger Посмотреть сообщение
От карба экономичность при прочих равных условиях на самом деле мало зависит, еще не надо забывать, какие у него регулировки главной дозирующей системы (не холостого хода!), экономайзера, ускорительного насоса, эконостата, и т.п., даже один и тот же карб можно по-разному настроить - сечения жиклеров и отверстий в эмульсионной трубке - результат долгой и кропотливой работы по доводке двигателя с одной стороны, но он в то же время не является чем-то абсолютным - все зависит от цели, которую преследовали разработчики двигателя (мощность, экономичность, токсичность). Кстати, "на коленке" самопальный жиклер не так уж сложно изготовить - нужен токарный станочек (хоть самый маленький), пруток любой латуни, набор маленьких сверлышек, ну и кое-какой слесарный инструмент (плашка, ножовка, и т.п.). Единственная загвоздка - определить его пропускную способность, но это тоже решаемо - нужна труба, в которой надо создать давление 1 метр водяного столба. Я делал жиклеры таким способом, получалось ;). Если идея заинтересовала, готов помочь советом.
Думаю пока для меня будет сложновато... по его описанию он ничего не трогал, а просто взял карб, который был настроен для лэндровера с мотором 2.5л, типа "попробовать", а потом был удивлен таким хорошим результатом, притом не только экономичности но и по многим другим параметрам. Мотор у него как и у меня - 451вый, переделок нужно мало, сам карб по цене тоже в разумных пределах, потому я конечно сразу и заинтересовался...

Конечно понимаю, что один и тот же карб может быть настроен по разному, но надеюсь, что шансы продублировать результат немца есть.

Сейчас пока ничего уже не трогаю а буду договариваться насчет продления ТО... хоть бы до этого ничего не сломалось снова :) А "эксперименты" потом.
Jin^eLD вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ломался ли ваш УАЗ в дороге, вдали от дома? Мартовский Обсудим автомобили 105 27.11.2009 22:48
Заповедные уголки нашей Родины Dudik Путешествия 66 31.05.2007 20:45


Часовой пояс GMT +4, время: 19:04.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-