uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Электрооборудование (Electrical Equipment)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.01.2013, 21:51   #1
TM123
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 261
По умолчанию Штатная музыка на патриках 2011 - начало 2012

Сегодня менял штатную балалайку и был "приятно" и приятно удивлен, может кому понадобится:

1. Когда сняли штатную балалайку обнаружилось что антенна у нее вообще не подключена, дилер при жалобе на плохое качество музыки говорили что им завод заявлял что он подключает в качестве антенны обогреватель заднего стекла, в реале просто воткнут кусок провода похожего на коаксиал длиной примерно 15 см.

2. Поставил вместо штатной - MP3 Sony, купил в М-Видео всего за 1600 рублей, при установке все провода нормально подключились сразу через прилагавшийся переходник, правда пришлось докупить активную антенну, цена которой с установкой была 1600 р и 500 р за вынуть старую и поставить новую.

3. После включения выяснилось что штатные динамики вполне нормальные и выдают очень приличный звук, одна проблема, усилок балайки на столько мощный, что на 2/3 динамики начинают фонить и захлебываться.

В общем всем рекомендую кто задумался о замене штатной балалайки сначала поменять балалайку и попробовать как новая будет со штатными динамиками, я изначально собирался динамики тоже менять, но теперь не буду. Если говорить о штатной балалайке, то дело отнюдь не в отсутствующей антенне, она так же погано воспоизводила и CD, а фильтры в радиоприемнике настолько паршивые, что при включении задней печки или заднего очистителя за треском мало что можно было разобрать.

Напрашивается вопрос, если магнитола купленная за 1600 рублей в отнюдь в недешевом М-Видео всего за 1600 рублей выдает принципиально другой качественный звук, то что же поставлено штатно и сколько эта помойка стоит? По всей видимости та же история что и со сцеплением, чтобы сэкономить вместо немецкого поставили ЗМЗ, а потом поменяли по гарантии через 1200 км - бизнес по русски, сначала собрать из гуано, а потом на гарантийном ремонте потратить в несколько раз больше, чем если бы поставили сразу нормальные запчасти.

Кстати вообще зачем кучу дряни в патра штатно напихали

1. Балалайка - читай выше
2. Сигналка - без брелка и дальше 2-ух метров не работаете
3. Фаркоп - цепляется на бездорожье за все что не попадя

Лучше бы дали сэкономить на покупке, а на сэкономленные деньги я бы сою музыку или нормальную сигналку поставил, или вместо поганой камы продолжали бы ставить Rapid River - куда лучше камы, на рапиде ездить по асфальту можно вполне хорошо, или оставили бы хабы, ну или на худой конец ставили бы 4 стеклоподъемника, а не так, нате вам полуфабрикат с кучей гуано которое позволяет в прайсе понаставить галок что у нас все как у западных машин, а реально все снимают это гуано и выбрасывают, но при этом вынуждены все равно платить деньги за то что им ненужно.
TM123 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 11.01.2013, 23:15   #2
Sancho-mart
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 767
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TM123 Посмотреть сообщение
После включения выяснилось что штатные динамики вполне нормальные и выдают очень приличный звук, одна проблема, усилок балайки на столько мощный, что на 2/3 динамики начинают фонить и захлебываться.

В общем всем рекомендую кто задумался о замене штатной балалайки сначала поменять балалайку и попробовать как новая будет со штатными динамиками, я изначально собирался динамики тоже менять, но теперь не буду. Если говорить о штатной балалайке, то дело отнюдь не в отсутствующей антенне, она так же погано воспоизводила и CD, а фильтры в радиоприемнике настолько паршивые, что при включении задней печки или заднего очистителя за треском мало что можно было разобрать.


1. Балалайка - читай выше
2. Сигналка - без брелка и дальше 2-ух метров не работаете
3. Фаркоп - цепляется на бездорожье за все что не попадя

.
Динамики пердят не из- за того, что усилитель слишком мощный, а напротив из- за того, что дохлый.
Смена балалайки- конечно хорошо, но, замена динамикков и усилителя- намного лучше. И если уж менять майфун- то на пионер (правда радио не очень), или JVC.

рОДНАЯ СИГНАЛКА, КСТАТИ, БРАЛА МЕТРОВ С 10, но себе всё- равно поставил с автозапуском.

Фаркоп очень оценил, регулярно катаю прицеп. Прошел там, где сюрф хайлюкс, даже с лифтом- повис на родном фаркопе, так- что без нареканий.
Sancho-mart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 23:23   #3
Sancho-mart
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 767
По умолчанию

И, кстати, у меня, провод антенны(коаксиал) тянется до заднего правого крыла, там коробочка(усилитель) и оттуда, в заднюю дверь. Решение напоминает турецкие лобачи для "самары", со встроенной антенной. Гавно редкостное.
Sancho-mart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 08:47   #4
TM123
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 261
По умолчанию

1. Дорогую музыку в патрик без шумоизоляции ставить нет смысла, эта музыка была куплена всего за 1600 по акции, музыка вполне приличная, дешевле такого же высокого качества вряд ли можно купить.
2. Сигналку можно тоже поменять на с пейджером, но это не обязательно, кроме траблов с открытием она вполне нормальная, если не хотеть доп функций. Патрик машина практически не угоняемая.
3. На дорогах машин с прицепом 0.01% думаю, это значит что 99% владельцев патриков покупают не нужный им факроп, если бы он мне понадобился бы, то я бы его поставил отдельно и не такой как у меня, который просто таки создан чтобы за все цепляться.
TM123 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 09:18.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-