uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап > Обслуживание УАЗ Патриот

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.12.2006, 00:03   #41
sergeykomi
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для sergeykomi
 
Регистрация: 16.10.2005
Сообщений: 930
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрюха-водило Посмотреть сообщение
Пробки на обоих баках должны быть плотно закручены. Где-то на форуме эта тема уже обсуждалась. Поищи через поиск.
Пробки перекачке не мешают. Только правая если не плотно будет может начать бензин выливаться, если не будет успевать сливаться через обратку с правого в левый. Я вот еще думаю, что может быть забита трубка от струйного насоса в правый бак, в результате обратка давит через струйный насос в левый бак создавая в нем давление
sergeykomi вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 14.07.2008, 07:22   #42
RusNet
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вопрос к тем, кто залазил в левый топливный бак.

Оборудована ли заборная трубка в этом баке каким-либо стаканом или сеткой по аналогии с бензонасосом в правом баке ? И вообще в левом баке есть чему забиваться от не слишком чистого бензина ?
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 11:46   #43
Grig
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Grig
 
Регистрация: 20.03.2005
Адрес: Магадан
Сообщений: 565
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RusNet Посмотреть сообщение
Оборудована ли заборная трубка в этом баке каким-либо стаканом или сеткой по аналогии с бензонасосом в правом баке ? И вообще в левом баке есть чему забиваться от не слишком чистого бензина ?
Заборная трубка оборудована небольшой металлической сеточкой. В бак лазил после трех летней эксплуатации из любопытства. В баке чисто, сетка чистая. Заправляюсь всегда в левый бак.
Grig вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2008, 00:07   #44
Leks71
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 94
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olexa Посмотреть сообщение
Сетка заборника основного бака тоже может быть причиной на новой машине (с грязными баками), поскольку падает давление в рампе, соответственно, в обратке, и струйный насос хуже качает. При усугублении ситуации перекачка может прекратиться вообще, а затем начнутся провалы (не будет хватать уже самому двигателю).
Золотые слова! Вот именно так у меня сегодня и было. Могу добавить только то, что теперь (на машинах 2008г.) давление на струйный насос берется не с обратки, а с самой рампы. И этот самый струйный насос находится в самом бензонасосе! У меня были и провалы, и перекачка отсутствовала, лечил чисткой сетки бензонасоса. Когда все собрал он у меня на месте, на холостом ходу 25 литров минут за пять перекачал.
Leks71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 15:13   #45
s-e-r
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для s-e-r
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МСК Октябрьское поле
Сообщений: 183
По умолчанию

Отпишусь , вдруг кому пригодится. Имеем патриот 2006 года.
Зимой перестала работать перекачка, стал тупить двигатель. Жмешь газ в пол а обороты поднимаются до 3500 , потом падают до 1500. И так по кругу, как будто отсечка. Поменял ФТО , ситуация с оборотами нормализовалась , а перекачка нет. Ну поездил я какое-то время без перекачки, потом полез промыл баки , поменял сетку бензонасоса, продул все шланги - не помогло .
Поменял струйный насос - безрезультатно. Тогда решил что это либо бензонасос либо регулятор давления , т.к. наличие прекачки зависит от мощности обратки. Резать топливную магистраль , чтоб подключить манометр желания не было , я решил проверить сколько за минуту проходит бензина из обратки. У меня натекло грамм 200-300. А должно было судя по мануалу (110 л/ч) литра 1.5. Поменял модуль бензонасоса , был Bosch 0 580 454 035 , решил заменить на аналогичный но сименс. И перекачка заработала.

З.Ы. Тут многие пишут , что перекачка зависит от герметичности баков , разряжения - так вот это не правда. Перекачка работает только за счет струйного насоса. чем сильней напор обратки , тем быстрей перекачивает. Т.е. или виновата , сетка в баке , или фто, или регулятор давления в рампе , или бензонасос. Ну естественно при не засоренных и чистых шлангах.
s-e-r вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Hunter перекачка!!!!! vovan Двигатель (Engine) 125 15.11.2014 20:26
Перекачка бензобаков Самурай Инжекторные 24 27.06.2010 10:03
Перекачка топлива УАЗ Хантер 315148 Hunter 315148 Нестандартные 2 13.06.2010 20:39
Перекачка топлива... Андрейка Двигатель (Engine) 7 17.05.2010 08:36
ЗМЗ-409 и перекачка топлива... Leo__uaz Двигатель (Engine) 10 24.07.2005 14:27


Часовой пояс GMT +4, время: 09:55.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-