uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Вопросы представителям Завода

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.06.2017, 20:10   #11
Vitalson
Уазбука
Уазовед
 
Аватар для Vitalson
 
Регистрация: 19.11.2005
Адрес: МО, Щёлково.
Сообщений: 4,443
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вурдолак Посмотреть сообщение
Владимир витальевич также вертел на члену несчастных владельцев уаза, как и сервисмены.
Пишите сразу в спортлото
я знаю, что он реагирует на обратную связь и разбирается в проблемах.
Vitalson вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 03.07.2017, 10:50   #12
Титов Алексей
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 13.06.2017
Сообщений: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vitalson Посмотреть сообщение
я знаю, что он реагирует на обратную связь и разбирается в проблемах.
никто в данной проблеме не разбирается... всем пофиг)))
ура!!!!!
нихрена в жизни не меняется....
Титов Алексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2017, 13:07   #13
ТОРГМАШ1
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Титов Алексей Посмотреть сообщение
Добрый день.
Меня зовут Титов Алексей, сканированные паспортные данные прилагаю.
Являюсь собственником автомобиля УАЗ Патриот.
Данный автомобиль уже второй этой марки, предыдущий УАЗ Патриот послужил мне верой и правдой 5 лет. Все регламентные работы и техническое обслуживание проводил у официального дилера (ТоргМаш, первоначально по ул. 800 летия Москвы, в дальнейшем на 88 км МКАД). С момента приобретения первого УАЗа Патриота, шестеро моих приятелей изучив мой опыт владения автомобилем тоже приобрели «Патриоты».
На данный момент владею УАЗом Патриотом, с 06.01.17г. пробег составляет целых 7 700 км.
Так же обращаю внимание, что я проходил регламентное ТО в специализированном сервисе и имеется штамп о прохождении данного ТО (сканированная сервисная книжка прилагается стр. 1 и стр.2).
О проблеме:
18 мая 2017г. возникла ошибка двигателя и автомобиль перестал набирать обороты. При движении в область после того, как созвонился с официальным дилером на 88 км МКАД (ТоргМаш), было принято решение о посещении салона для определения неисправности. Автомобиль был осмотрен Зверевым Сергеем и Цыплаковым Александром, о том, что это ошибка педали газа, показала диагностика с помощью компьютера. Но после включения зажигания ошибка исчезла с панели приборов. И получено указание от мастеров по приёмке: «Так как автомобиль работает исправно – возможен небольшой глюк из-за не плотного прилегания штекера подключения педали газа. В случае повторения ошибок и неисправностей приходите на гарантийный ремонт.» Так же, мастера приёмщики сели в автомобиль и увидели в действии ошибку. До 20 мая ошибка не появлялась и автомобиль вёл себя нормально. 20 мая при движении в г. Москва из области снова появилась ошибка, при которой автомобиль мог разгоняться только на первой и второй передаче, при переключении на третью-четвертую-пятую скорости, автомобиль не набирал оборотов и скорость движения по ровной дороге составляла 30-40 км/ч, с горки разгонялся до 80 км/ч (видео от 20.05.17г. прилагается). Так как на 21 мая была запланирована командировка и куплены билеты на самолёт, было принято решение о том, что по возвращению из командировки поеду к официальному дилеру для проведения диагностики и ремонта автомобиля. По возвращению из командировки 28 мая снова съездил к официальному дилеру на 88 км МКАД (ТоргМаш) – ошибка исчезла и диагностировать было нечего. Мастер приёмщик Сергей Зверев просматривал видео. Ошибка снова появилась 02 июня 2017г. На пробеге 6981 км пробега автомобиля (видео от 02.06.17г. прилагается). И 04 июня 2017г. снова еду на скорости 30-40 км/ч в автосалон к официальному дилеру на 88 км МКАД (ТоргМаш), ошибка горит и автомобиль принимает Александр Циплаков, смотрит видео, однако диагностика нет (диагностик работает понедельник-четверг) и автомобиль оставляю для диагностики и выявления неполадок. На ночь мастер приёмщик выключил автомобиль и с 05 по 06 июня диагностик не диагностировал ничего – ошибка отсутствовала и в архиве событий тоже. Я забрал автомобиль, в котором отсутствовала снова ошибка и он был в нормальном состоянии. Снова ошибка появилась только 08 июня 2017г.
А вот теперь очень подробно:
Мне автомобиль нужен как для семейного пользования, так и для рабочих нужд ежедневно. Соответственно были обзвонены официальные дилеры по г. Москва на предмет возможности диагностики и проведения гарантийного ремонта в максимально короткие сроки. Учитывая тот факт, что я проживаю в районе метро Тёплый Стан и моё передвижение по г. Москва со скоростью 20-30 км/ч своим ходом ведёт к большому негативу со стороны других автолюбителей, было решено искать официальных представителей максимально рядом с домом.
1) ООО «ТОРГМАШ-СЕРВИС» (Иловайская, д. 2Б, стр.1). Звонок приняли и записали на 09 июня на 10 часов 30 минут, со словами: «Надо разбираться».
2) «Маршал авто» (Каширское шоссе, 41). Звонок принял мастер приёмщик Халиков Сергей, после полученных исходных данных сказал: «Это 100% гарантийный ремонт, но необходима обязательно диагностика, у нас есть компьютер, специализированный и лицензированный на заводе, который покажет все ошибки.» и я записался на 9-30 ч.
3) ТД дом Ирбис (ООО «Мейджер Автомобили, МО Красногорский р-н, Архангельское п/о). Мастер приёмщик после полученных исходных данных сказал: «Это гарантийный ремонт, необходима замена педали акселератора. Готовы провести гарантийный ремонт не ранее 14-15 июня, так как всё время занято.» - это срок 7-8 дней с момента очередного выявления ошибки, и я напоминаю, что автомобиль необходим мне каждый день.
Учитывая, что «Маршал авто» на 15 км ближе к дому, утром 09 июня направился в автосалон. В ходе движения снова заснял на видео поведение автомобиля (видео прилагается). По приезду к назначенному времени мастер приёмщик ознакомился с видео о поведении автомобиля и попросил показать, что происходит с автомобилем во время движения, сел в пассажирское кресло и убедился в происхождении ошибки и том, что автомобиль не «тянет». После этого автомобиль был помыт и диагностик приступил к работе. Компьютер показал ошибку в работе педали акселератора. Мастер приёмщик Халиков Сергей сказал: «Маршал авто» готово приступить к гарантийному ремонту автомобиля, а именно замене педали акселератора, но на данный момент на складе такой детали нет. Время доставки детали 5-7 дней. И Вы можете оставить автомобиль у нас.»
Снова повторюсь - автомобиль нужен каждый день! Специалисты по запчастям «Маршал авто» подсказали номер детали и уже имея номер детали я стал звонить в ООО «ТОРГМАШ-СЕРВИС» на предмет наличия такой детали, так как по информации от дилеров УАЗ, на Иловайской самый большой склад запчастей.
Созвонившись с ООО «ТОРГМАШ-СЕРВИС» (Иловайская, д. 2Б, стр.1) и получив от них информацию, что такая деталь есть на складе и они готовы «взять меня в работу» направился туда.
Мастер приёмщик Кирилкин Александр Николаевич «взял меня в работу» следующим образом:
1. Видео смотреть о том, как ведёт себя автомобиль отказался.
2. Сесть в машину и посмотреть, как она себя ведёт в реальности на разных скоростях отказался.
После диагностики (час ушёл на это) пришёл и указал что данная ошибка из-за того, что установлена не штатная сигнализация (хотя она установлена уже почти 7000 км назад), указывал на провода, которые влияют на работу управления двигателем автомобиля. По гарантии менять педаль отказался категорически со словами: «Надо корень проблемы устранить, а затем последствия!» и порекомендовал удалить нештатную сигнализацию и заменить все жгуты проводов автомобиля!!! Срок работы на автомобиль 2-3 месяца!!!
Все мои попытки указать на то, что его коллеги видят проблему исключительно в педали акселератора и отсутствует взаимосвязь сигнализации (подключенной к концевикам дверей) были проигнорированы. Так же связывался с мастером приёмщиком на 88 км МКАД (ТоргМаш), который подтвердил, что это проблема педали акселератора и они готовы провести гарантийный ремонт (замену детали), на что господин Кирилкин Александр Николаевич сказал: «Езжайте туда, где согласны вам сделать по гарантии. Ведь машина едет, и только -чек- горит.» Я этому человеку-специалисту говорил о том, что автомобиль не набирает обороты, но он не слушал, предлагал посмотреть видео, но он не хотел, предложил сесть в автомобиль для того что бы удостовериться в наличие плохой работы автомобиля, но он снова отказался…………
Учитывая безвыходность ситуации:
- все официалы готовы провести гарантийный ремонт в течение 3-8 дней, кроме ООО «ТОРГМАШ-СЕРВИС»,
- в Москве из официальных представителей только у ООО «ТОРГМАШ-СЕРВИС» есть деталь для замены.
- автомобиль нужен для семьи и работы каждый день,
- ехать куда-то не реально из-за скорости.
Принято решение за собственный счёт установить педаль акселератора в сборе. Каким образом господин Кирилкин рассчитал стоимость установки в 1500, 00 руб? (Заказ наряд № 3Н-ТС01719 прилагается с чеком и без чека). Там четыре болта открутить-вкрутить и вытащить-воткнуть штекер (фактическое время затрат 10 минут работы). После установки детали, ошибка исчезла и уже более 400 км пробега никак не проявляется, автомобиль ведёт себя нормально.
Учитывая вышеуказанное прошу Вас дать ответы-разъяснения по следующим вопросам:
1. Как так, не учитывая данные от владельца, отказываясь от просмотра видео фиксации ошибки, отказываясь от проверки автомобиля при движении, можно отказать в гарантии? (все официальные дилеры готовы были провести данные работы и заменить деталь по гарантии).
2. Могу ли я рассчитывать на возмещение денежных средств в размере 4 267 руб. потраченных из-за такой компетенции специалиста?
3. Куда я могу направить для диагностики педаль акселератора в сборе для диагностики её неисправности? (Для интереса устанавливал данную педаль на патриот соседу – и его автомобиль тоже стал терять обороты и отказываться двигаться, после снятия и установки родной педали - ошибка и неправильность в езде автомобиля исчезали).

Может кто подскажет куда обратиться или были у кого ни будь такие проблемы.

могу приложить видео, только не знаю как.
По существу поставленных вопросов и запрошенных «ответов-разъяснений»,в порядке их постановки, сообщаю следующее:
1. При отсутствии очевидного проявления недостатка или невозможности его определения инструментальными методами, наши специалисты никогда не пренебрегают тестовой поездкой или видеоматериалами. Уже не единожды мы аналогичные видеоматериалы направляли производителю и на этом основании осуществляли гарантийный ремонт. В данном случае не было необходимости тратить на это время, т.к. наличие проблем было выявлено диагностическим оборудованием при проведении диагностики на месте в СТО.
Факт наличия неисправности с нашей стороны не оспаривался!!!
При этом очевидно, что от того, что мы не стали смотреть видео или проводить тестовую поездку, статус необходимого ремонта(гарантийный или не гарантийный) никак не зависит.
Хочу добавить, что в проведении гарантийного ремонта отказывает не отдельно взятый мастер Кирилкин , инженер по гарантии или компания Торгмаш, а исключительно производитель.
И предложение отправить запрос производителю для определения статуса ремонта от нас прозвучало. Более того, оно внесено в комментарии к подписанному Вами собственноручно заказ-наряду ТС01719, который прилагается «с чеком и без чека». Понятно, что не хотелось время терять, ожидая ответа, но таков порядок, если вести речь про гарантийный ремонт.
Необходимо остановиться на причинах, по которым в данной ситуации гарантийный статус ремонта( не смотря на то, что «все официальные дилеры готовы были…заменить деталь по гарантии») не был нами определен как безальтернативный.
Во-первых, диагностика показала наличие двух ошибок -ошибки по К-линии( линия диагностики)и по педали. Поиск возможных причин возникновения первой ошибки ( диагност физически проверил все разъемы на предмет надежности крепления всех проводов в колодках жгута управления двигателем) выявил не просто не корректное, а аварийно- опасное подключение к штатной проводке охранной системы. И дело тут не в том, что установлена «не штатная сигнализация», а в том, как она подключена ( есть соответствующие фото).
Во-вторых, по статистике за 7лет работы СТО Торгмаш в Марьино, не было заменено ни одной аналогичной педали по причине какой-либо неисправности. Дважды меняли педали на Хантерах по дефекту механического излома. И все !
В-третьих, в процессе диагностики выявлено еще одно обстоятельство. Процедура подключения диагностического модуля к блоку управления двигателем предполагает необходимость перевода комбинации приборов в тестовый режим. В данном случае, при выполнении указанной процедуры, часы на комбинации приборов по какой-то причине самопроизвольно переходят в режим установки времени, чего быть не должно и может быть следствием все того же не правильного подключения охранной системы.
2. Касательно компетенции специалистов и возможности возмещения денежных средств из-за нее потраченных.
Как уже было сказано выше, оценка статуса ремонта- прерогатива производителя. Мы, после получения от Вас претензии, согласно действующему регламенту, отправили запрос производителю на признание статуса ремонта гарантийным. Наш запрос был отклонен с формулировкой- самовольное вмешательство в конструкцию( пункт 2В СК).
3. Куда отправить педаль на исследование, увы, подсказать не сможем.
Даже если педаль действительно не исправна, определить причину возникновения неисправности ( производственный брак или вина эксплуатации) крайне сложно.

Для исключения недоразумений или возникновении каких-либо вопросов в связи с проводимым или уже выполненным ремонтом на СТО Торгмаш, рекомендую обращаться к руководству СТО. Адекватный отклик будет обязательно. Необходимая контактная информация есть на сайте Торгмаш . Адреса электронной почты руководителей СТО указаны в заказ-наряде.
Так же можно обратиться на горячую линию ООО УАЗ- контакты на сайте.
ТОРГМАШ1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2017, 19:46   #14
Vitalson
Уазбука
Уазовед
 
Аватар для Vitalson
 
Регистрация: 19.11.2005
Адрес: МО, Щёлково.
Сообщений: 4,443
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Титов Алексей Посмотреть сообщение
никто в данной проблеме не разбирается... всем пофиг)))
ура!!!!!
нихрена в жизни не меняется....
ответ вам дали, от себя дополню, что дважды сталкивался с гарантийным ремонтом на автомобиле "не уаз" и оба раза проходил процедуры согласования, доставки запчастей итд, суммарно получалось почти месяц машина стояла у ОД.
Vitalson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2017, 21:46   #15
Дмитрий ZFR
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Дмитрий ZFR
 
Регистрация: 27.12.2015
Адрес: МО Железнодорожный
Сообщений: 244
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vitalson Посмотреть сообщение
ответ вам дали, от себя дополню, что дважды сталкивался с гарантийным ремонтом на автомобиле "не уаз" и оба раза проходил процедуры согласования, доставки запчастей итд, суммарно получалось почти месяц машина стояла у ОД.
с октября по декабрь машина стояла у од "гермес", замена редуктора гур, каждые 2 недели писал жалобы так как переносились сроки
передний кардан ждал 2 недели, приехал записавшись к 8 утра к 14 выснилось что кардан не от моей, ждал ещё 2, благо ездить летом не проблема
начал дурковать бензонасос, ели допыхтел на 2й на холостых 15 км по бетонке до од в серпухове
посадил мастера, проехался, - ой да косяк есть! сняли бн, сетка чистяк, в баке чистяк, бак битком, подцепили манометр давка норм. -ой уже 19 пора по домам, диагност будет через 3 дня, пвсть машин в нас постоит
я сажусь в элку и еду из серпухова в желдор (балашиха)
через 3 дня звоню, говорят -ошибок по бедной смеси нет, досвидос мил человек забирай тарантас, говорю -поменяйте топливный фильтр
сам покупаю новый бензонасос и еду к ним
завожу и еду в сторону чехова, машина дуркует на 5й, втыкаю 4 и ковыляю 60 до заправки
заливаю 95 и мою бак и асйальт бензом, тк мастер криво поставил прокладку
меняю насос на новый и еду домой
залюфтило колесо, приезжаю к од, мне просаживают нижний шкворень и обратно всё закручичают без всякой смазки в кулак, на мой вопрос почему не верхний? говорят так надо.
проезжаю 4тык верхний вместе с посадочным кулака в щщи

уважаемые знатоки, на кой ляд мне такие официалы
Дмитрий ZFR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2017, 18:00   #16
IGOR.AY
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для IGOR.AY
 
Регистрация: 13.07.2007
Адрес: МО г. Истра
Сообщений: 1,308
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий ZFR Посмотреть сообщение
с октября по декабрь машина стояла у од "гермес", замена редуктора гур, каждые 2 недели писал жалобы так как переносились сроки
передний кардан ждал 2 недели, приехал записавшись к 8 утра к 14 выснилось что кардан не от моей, ждал ещё 2, благо ездить летом не проблема
начал дурковать бензонасос, ели допыхтел на 2й на холостых 15 км по бетонке до од в серпухове
посадил мастера, проехался, - ой да косяк есть! сняли бн, сетка чистяк, в баке чистяк, бак битком, подцепили манометр давка норм. -ой уже 19 пора по домам, диагност будет через 3 дня, пвсть машин в нас постоит
я сажусь в элку и еду из серпухова в желдор (балашиха)
через 3 дня звоню, говорят -ошибок по бедной смеси нет, досвидос мил человек забирай тарантас, говорю -поменяйте топливный фильтр
сам покупаю новый бензонасос и еду к ним
завожу и еду в сторону чехова, машина дуркует на 5й, втыкаю 4 и ковыляю 60 до заправки
заливаю 95 и мою бак и асйальт бензом, тк мастер криво поставил прокладку
меняю насос на новый и еду домой
залюфтило колесо, приезжаю к од, мне просаживают нижний шкворень и обратно всё закручичают без всякой смазки в кулак, на мой вопрос почему не верхний? говорят так надо.
проезжаю 4тык верхний вместе с посадочным кулака в щщи

уважаемые знатоки, на кой ляд мне такие официалы
Мало информации , но по тому что написано есть вопросы какой пробег , причем люфт колеса если тянули шкворня , в процессе эксплуатации подтягивается нижний шкворень так как основная нагрузка на него если про...бать этот момент т.е. раз в 10000км не проверять шкворня то быстрее накроется верхний вкладышь , вот как то так примерно , но по опыту эксплуатации могу сказать одно заводские вкладыши примерно 70000км отхаживают если даже забить на них и еще официалы они поэтому и называются так , что они все делают по установленому для них регламенту который им дает производитель , особенно это касается гарантийного ремонта .Практически ВСЕ твои проблемы можно было решить самому денег и нервов ушло бы я думаю меньше .
IGOR.AY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2017, 19:17   #17
Дмитрий ZFR
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Дмитрий ZFR
 
Регистрация: 27.12.2015
Адрес: МО Железнодорожный
Сообщений: 244
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IGOR.AY Посмотреть сообщение
Мало информации , но по тому что написано есть вопросы какой пробег , причем люфт колеса если тянули шкворня , в процессе эксплуатации подтягивается нижний шкворень так как основная нагрузка на него если про...бать этот момент т.е. раз в 10000км не проверять шкворня то быстрее накроется верхний вкладышь , вот как то так примерно , но по опыту эксплуатации могу сказать одно заводские вкладыши примерно 70000км отхаживают если даже забить на них и еще официалы они поэтому и называются так , что они все делают по установленому для них регламенту который им дает производитель , особенно это касается гарантийного ремонта .Практически ВСЕ твои проблемы можно было решить самому денег и нервов ушло бы я думаю меньше .
гур начал ссатся на 15 тык
бензонасос сдох гдето к 20 тык
кардан тоже около 15 тык отходил

на 26 тык диллер просадил нижний, на 29 появилось более менее заметное рысканье, на 29,5 подёргал колесо на 30 заменил все шкворня на бронзу

правый кулак вкладыши как с завода, нижний левый тоже нк вид норм, верхний левый толком не нашёл всё в труху

ps все нервы ушли раньше, денег на гур и кардан таки сэкономил
по самостоятельному ремонту опыт какой никакой получил глядя на работу мастеров од
делают примерно тоже что и в гаражах, пара из них доверия внушает больше так как имеют оеыт колупания в уазах с юности, другие буханки в глаза не видели
косяки по электрике исправляю сам чуть ли не с покупки

Последний раз редактировалось Дмитрий ZFR; 08.07.2017 в 19:29.
Дмитрий ZFR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2017, 10:17   #18
Титов Алексей
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 13.06.2017
Сообщений: 11
По умолчанию

Спасибо Торгмашу!

Добрый день.
Очень благодарен ёмкому, красивому и безусловно точному ответу.
Я с огромным удовольствием, счастьем в глазах и любовью буду в дальнейшем проезжать мимо любимого автосалона.
Спасибо Вам, что Вы решили все проблемы и наконец то я понял, что я полный дурак и неадекватный пользователь престижного автомобиля!!!
Сигнализация установлена в специализированном центре, который имеет разрешение на установку сигнализации старлайн....ну да ладно,
Вам это не интересно.... Кстати в сервисной книжке не сказано, что я должен только в "ТоргМаше" ставить сигнализацию (которая, кстати не имеет ни автозапуска ни прогрева двигателя)... простите, что Вас гружу... больше не буду...
Рекомендации по замене (восстановлению) электропроводки - не буду, так как это бред сивой кобылы, ссылающейся на перхоть в волосах из за неправильных подков.
Всего Вам самого пресамого наилучшего!!!
*
Кланяясь и стыдливо пряча глаза удаляюсь.....
Титов Алексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2017, 12:24   #19
дядько_сержо
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТОРГМАШ1 Посмотреть сообщение
По существу поставленных вопросов и запрошенных «ответов-разъяснений»,в порядке их постановки, сообщаю следующее:
1. При отсутствии очевидного проявления недостатка или невозможности его определения инструментальными методами, наши специалисты никогда не пренебрегают тестовой поездкой или видеоматериалами. Уже не единожды мы аналогичные видеоматериалы направляли производителю и на этом основании осуществляли гарантийный ремонт. В данном случае не было необходимости тратить на это время, т.к. наличие проблем было выявлено диагностическим оборудованием при проведении диагностики на месте в СТО.
Факт наличия неисправности с нашей стороны не оспаривался!!!
При этом очевидно, что от того, что мы не стали смотреть видео или проводить тестовую поездку, статус необходимого ремонта(гарантийный или не гарантийный) никак не зависит.
Хочу добавить, что в проведении гарантийного ремонта отказывает не отдельно взятый мастер Кирилкин , инженер по гарантии или компания Торгмаш, а исключительно производитель.
И предложение отправить запрос производителю для определения статуса ремонта от нас прозвучало. Более того, оно внесено в комментарии к подписанному Вами собственноручно заказ-наряду ТС01719, который прилагается «с чеком и без чека». Понятно, что не хотелось время терять, ожидая ответа, но таков порядок, если вести речь про гарантийный ремонт.
Необходимо остановиться на причинах, по которым в данной ситуации гарантийный статус ремонта( не смотря на то, что «все официальные дилеры готовы были…заменить деталь по гарантии») не был нами определен как безальтернативный.
Во-первых, диагностика показала наличие двух ошибок -ошибки по К-линии( линия диагностики)и по педали. Поиск возможных причин возникновения первой ошибки ( диагност физически проверил все разъемы на предмет надежности крепления всех проводов в колодках жгута управления двигателем) выявил не просто не корректное, а аварийно- опасное подключение к штатной проводке охранной системы. И дело тут не в том, что установлена «не штатная сигнализация», а в том, как она подключена ( есть соответствующие фото).
Во-вторых, по статистике за 7лет работы СТО Торгмаш в Марьино, не было заменено ни одной аналогичной педали по причине какой-либо неисправности. Дважды меняли педали на Хантерах по дефекту механического излома. И все !
В-третьих, в процессе диагностики выявлено еще одно обстоятельство. Процедура подключения диагностического модуля к блоку управления двигателем предполагает необходимость перевода комбинации приборов в тестовый режим. В данном случае, при выполнении указанной процедуры, часы на комбинации приборов по какой-то причине самопроизвольно переходят в режим установки времени, чего быть не должно и может быть следствием все того же не правильного подключения охранной системы.
2. Касательно компетенции специалистов и возможности возмещения денежных средств из-за нее потраченных.
Как уже было сказано выше, оценка статуса ремонта- прерогатива производителя. Мы, после получения от Вас претензии, согласно действующему регламенту, отправили запрос производителю на признание статуса ремонта гарантийным. Наш запрос был отклонен с формулировкой- самовольное вмешательство в конструкцию( пункт 2В СК).
3. Куда отправить педаль на исследование, увы, подсказать не сможем.
Даже если педаль действительно не исправна, определить причину возникновения неисправности ( производственный брак или вина эксплуатации) крайне сложно.

Для исключения недоразумений или возникновении каких-либо вопросов в связи с проводимым или уже выполненным ремонтом на СТО Торгмаш, рекомендую обращаться к руководству СТО. Адекватный отклик будет обязательно. Необходимая контактная информация есть на сайте Торгмаш . Адреса электронной почты руководителей СТО указаны в заказ-наряде.
Так же можно обратиться на горячую линию ООО УАЗ- контакты на сайте.
извините что лезу, но что значит МОЖЕТ БЫТЬ? а может не быть?

и потом
если определить производственный брак или вина эксплуатации не возможно, то ведь клиент всегда прав ? так ведь ?
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2017, 15:52   #20
Титов Алексей
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 13.06.2017
Сообщений: 11
По умолчанию

дядько_сержо

приветствую.
вообще не понятно, как владелец автомобиля может узнать про:

"В-третьих, в процессе диагностики выявлено еще одно обстоятельство. Процедура подключения диагностического модуля к блоку управления двигателем предполагает необходимость перевода комбинации приборов в тестовый режим. В данном случае, при выполнении указанной процедуры, часы на комбинации приборов по какой-то причине самопроизвольно переходят в режим установки времени, чего быть не должно и может быть следствием все того же не правильного подключения охранной системы."
при покупке автомобиля я понятия не имел, как надо включать и тестировать автомобиль, может данная ошибка быть и с самого начала....
проверить не возможно и соответственно, опираться на подключенную сигнализацию ПОЛНАЯ ЕРУНДА!!!
Титов Алексей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 23:47.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-