uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.02.2009, 23:26   #1
Дмитрий Скирта
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 2-3 проставки между листами - кто делал, каков РЕАЛЬНЫЙ ефект?

Перечитал форумы на УАЗбуке и УАЗ клубе Украины по смягчению 9-ти листовых рессор на военных мостах. Вычитал миллион вариантов, от фторопластовых и волговски проставок, до замены рессор взятых с буханки или 2-3 листа и толстый лист от грузовика.

Как самый простой вариант, вижу 2-3 проставки, аля пирог: кореной, проставка, подкоренной, проставка, первый рабочий, проставка, все остальные (5 спереди и 6 сзади).

Друзья, у меня вопрос: насколько РЕАЛЬНО будет ощущатся ефект?

Езжу по: городу, дороги г-но, куча брусщатки, ям, трамвайных путей, убитых ментов, притормаживать не люблю, по бездорожью почти не езжу, раз в год нагружаю в салон 1т груза и беру в прицеп еще 2, тоесть грузоподьемность, особенно зада, нужно сохранить.

Резина Гудеар 255*75 1,8 атм., мягче некуда, автомобиль - 469 вояки, 9 и 8 листов зад перед.

П.С. Есть побаивание, что проставки под коренным и подпокренным приведут к работе только этих двух листов. Кроме того особенно в местах двух изгибов соприкосновения листа с проставкой, а не по всей длинне листа. В итоге не столько будет мягче, сколько риск их лопанья. Насколько это скоро может произойти и насколько верояно?

Большое спасибо всем за помощь!..

Последний раз редактировалось Дмитрий Скирта; 23.02.2009 в 23:33.
  Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 24.02.2009, 06:43   #2
Дмитрий(UAZ)
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Дмитрий(UAZ)
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Челябинская обл. г.Кыштым
Сообщений: 6,934
По умолчанию

Слышал что на сайте "лебёдка спрут" продают комплект подрессорников по принципу грузовиков Может этим путём пойти?
Дмитрий(UAZ) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 11:37   #3
Манихеец
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Манихеец
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Москва, деревня Митино...
Сообщений: 6,894
По умолчанию

вобщем, у меня с завода стояло по 6 листов спереди и сзади (при это по 4 хомута) было мягко и комфортно

пока я не переломал ВСЕ рессоры за 780 км грейдеров архангельской области.

после этого я поставил 8/9 и более 40000 тыс км по не менее убитым дорогам показали правильность этого выбора.
Манихеец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 11:54   #4
Philipp
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 9,248
По умолчанию

Привет Дмитрий. Если хочешь сохранить грузоподъемность, то ИМХО только подрессорник делать. Следует учесть еще одну вещь. было у меня как у Манихейца по 6 листов в рессоре. Нискажу, что уж очень мягко и комфортно, но конечно лучше чем 8-9 листов. Решил я это дело улучшить. Поставил прстаку между листами и волговские скрипуны. результат меня несколько обескуражил. Похоже не угадал я с проставками между листами. Надо было их потолще делать. Я сделал по 3 мм (такая же толщина как у волгоских скрипунов). В результате листы поднатянулись и такой расколбас начался, что душу на самых безобидных ямках вытрясает. Таким образом надо с умом подходить к проставкам, а то можно получить обратный вариант.
Philipp вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
расскажите с фото кто как делал бардачок между передними сиденьями! DOCTOR R Кузов (Body) 49 17.02.2013 11:54
Проставки между кузовом и рамой HOTEL Кузов (Body) 7 15.03.2008 18:36
А кто-нибудь делал проставки... -Хомяк- Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 6 13.12.2007 10:57
Каков период времени между ремонтами УАЗ? Pixelvania Обсудим автомобили 12 13.01.2006 15:19


Часовой пояс GMT +4, время: 20:08.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-