uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.11.2010, 11:41   #11
AnyBay
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для AnyBay
 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 162
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zakonnik Посмотреть сообщение
Снова напомню, что НОВЫЙ митцубиси Л200 стоит 700 тыс!
Это полноприводный дизельный пикап!
Так что все дальнейшие "во-первых" и "в-десятых", касающиеся подержанных джипов - мимо кассы )
А ведь япошки ещё пошлины немалые платят за вход на наш рынок!
Кузов пикап и универсал существенно разные вещи, на мой лично взгляд (не претендую на исключительность) абсолютно несравнимые. Перед выбором дизельного Патриота смотрел и на новые пикапы. И л200 и навару и актирон. Все отлично, пока не пересаживаешься с водительского места. Нет, если конечно просто для езды на охоту, ну типа завалить кабана, бросить в кузов и доехать до дома, то вариант, хотя опять же ИМХО для столь узких целей дороговато. У меня знакомый для повседневной езды пользует Патриот, а для охоты старый добрый армейский уаз. Если скажем возить груз для стройки то наверное тоже вполне подходит, хотя мне кажется выгодней купить для этих целей газель б/у, а после стройки продать, выгоднее и дешевле. А вот если поехать куда то с семьей, то мне как то хотелось бы чтобы в дальней дороге было комфортно не только мне но и моей жене с ребенком, чтобы они могли сидеть не только в строго вертикальном положении с коленями у подбородка но и откинуться назад и вытянуть ноги вперед, чтобы кучу вещей и покупок можно было разместить в багажнике и если что из салона не останавливаясь до них дотянуться, а не в кузове.
Кстати и пикап у УАЗа стоит не 700 тысяч, а от 475 до 570 ! Я тоже еще раз повторюсь, что согласен, что 700 тысяч за наше авто, в нашем качестве и комплектации это слишком дох....я. Вообще то- это более половины стоимости однокомнатной квартиры в Питере, а стоимость нового иноджипа сравнима со стоимостью двушки-трешки в Питере. И хотя можно напрячься, взять кредит и купить такую машину, но зачем ? Я в ней не живу, мне не надо, но и пикап мне не к чему, лично для меня от него и за такие деньги никакой пользы. А Патриот во всех смыслах универсальная машина, проверено временем. Кстати, к вопросу о высоких пошлинах у нас на импортные авто: в мире достаточно много стран где они еще выше, а в Китае, даже на авто китайского производства такие налоги, что только весьма обеспеченные китайцы могут себе позволить иметь автомобиль-это политика государства. Другое дело, что в китае автопроизводство развивается несмотря на это бурныму темпами и качество со временем улучшается. Не удивлюсь, если через несколько лет большинство из нас пересядут на "китайцев". А у нас при таких пошлинах, попрежнему качество дерьмовое и только одни бравурные речи о улучшении автопрома. Хотя надо отдать должное, уаз на мой взгляд старается улучшить Патриот, хотя и медленно. Так что в вопросе о высокой стоимости Патриота, с Вами согласен, да очень высокая. В вопросе выбора: б/у иноджип, новый инопикап, Патриот, для меня однозначно Патриот. А во-первых,...в-десятых, просто агрументы такого выбора не более
AnyBay вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 25.11.2010, 12:37   #12
KnyazGari
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для KnyazGari
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 80
По умолчанию

Ребятки 700 т.р. Ивеко - дорого? Ну НЕ бери. Никто не заставляет. (Не нравится Кулеш - ни хрена не ешь) А кому нравится, тот и в очередях ждёт своего Счастья. И насчёт ТО по 10 т.р. где ж Вас так сильно шкурят? В Белгороде за ТО-1 отдал 2300р. за ТО-2 попросили 6200р. Я их послал, потому что по тех регламенту все действия относятся к дв. ЗМЗ,
а Ивеку написано руками не трогать вовсе (ну если тяжёлые условия эксплуатации можно масло поменять НЕ более) и все остальные действия по ходовке. За что платить?

P.S.
Ну хочется Патриота с Ивекой по цене Лады Калени (калины) русскому Ивану! Менталитет у нас такой.
Сам бы взял по такой цене два про запас!
KnyazGari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 13:46   #13
AnyBay
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для AnyBay
 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 162
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KnyazGari Посмотреть сообщение
Ребятки 700 т.р. Ивеко - дорого? Ну НЕ бери. Никто не заставляет. (Не нравится Кулеш - ни хрена не ешь) А кому нравится, тот и в очередях ждёт своего Счастья.
Дорого, дорого. Другое дело что и вправду не хочешь, не бери. Вот только альтернатив за эти деньги нет.

Цитата:
Сообщение от KnyazGari Посмотреть сообщение
И насчёт ТО по 10 т.р. где ж Вас так сильно шкурят? В Белгороде за ТО-1 отдал 2300р. за ТО-2 попросили 6200р. Я их послал, потому что по тех регламенту все действия относятся к дв. ЗМЗ,
а Ивеку написано руками не трогать вовсе (ну если тяжёлые условия эксплуатации можно масло поменять НЕ более) и все остальные действия по ходовке. За что платить?
Нулевое ТО у оф. дилера в Питере на дизель стоило мне 6000 рублей с материалами. А у неофициальных плановые ТО не проходят.

Цитата:
Сообщение от KnyazGari Посмотреть сообщение
P.S.
Ну хочется Патриота с Ивекой по цене Лады Калени (калины) русскому Ивану! Менталитет у нас такой.
Сам бы взял по такой цене два про запас!
А вы знаете сколько стоит Калина в нормальной комплектации? (думаю у всех диллеров, в т.ч., и в Белгороде и в Питере цена почти одинаковая). Так вот это очень большой миф о ее дешевизне, а точнее большое рекламное наеб...во. Прошлым летом выбирали жене первую машину. Хотели взять попроще и подешевле, чтоб не жалко было как первую. От б/у иномарок быстро отказались по причинам которые привел выше в постах. Выбор новая наша или иномарка. Ну не классику же сажать любимую супругу. Посмотрели Калину. Мне понравилось, жене не очень. Но денег жалко, решили остановиться на Калине. Как вопрос дошел до цены выяснилось, что Калина в комплектации с кондеем и гарантией 1 год будет стоить около 450 тыс. рублей или даже больше. В результате добавили денег и купили за 627 тысяч, Киа Церато, с климатом, коробкой автомат с возможностью ручного переключения, 8 подушек безопасности, ABS, ECP, полный аудио и электро пакеты,, заводской цинк кузова и заводской антикор и 5-летняя гарантия !!!!!!!!!!!! Машина оказалась просто супер, жена на ней уже 20 тыс отмахала, кроме жижи в бачок омывателя и планового ТО никаких проблем и работает как часы. А вы говорите дешевая Калина !!! :mупругу.
AnyBay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 14:00   #14
chimaton
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для chimaton
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Костромская обл. г. Буй
Сообщений: 1,529
По умолчанию

10 тыщь ТО 1 - г.Ярославль!
chimaton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 14:03   #15
AnyBay
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для AnyBay
 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 162
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chimaton Посмотреть сообщение
10 тыщь ТО 1 - г.Ярославль!
О как !!! Не очень понятно, почему тогда на Патриот бензиновый в Белгороде ТО1 стоит 2300 ? Хотя у нас все может быть. Но верится, если честно, с трудом
AnyBay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 16:15   #16
matroskin
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для matroskin
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Владимир/Жуковский МО
Сообщений: 414
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AnyBay Посмотреть сообщение
О как !!! Не очень понятно, почему тогда на Патриот бензиновый в Белгороде ТО1 стоит 2300 ? Хотя у нас все может быть. Но верится, если честно, с трудом
Может это не ТО1 а ТО-0 . Во Владимире оно (ТО-0) тоже стоит 2300р. , а ТО-1 уже 4500р. + расходники. Кстати расходники не всегда официалы включают в цену, ты узнаешь об этом позже, т.к. они могут предлагать подешевле или подороже, оригинал не оригинал (это я про патр с ивеко) и т.п. Кстати в Москве , где я брал свой , мне зарядили 11000р. за то-0 (торгмаш) , за что!? Визуальный осмотр, протяжку, замену масла в раздатке , в 3 раза дороже - парадокс
matroskin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 20:47   #17
KnyazGari
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для KnyazGari
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 80
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от matroskin Посмотреть сообщение
Может это не ТО1 а ТО-0 . Во Владимире оно (ТО-0) тоже стоит 2300р. , а ТО-1 уже 4500р. + расходники. Кстати расходники не всегда официалы включают в цену, ты узнаешь об этом позже, т.к. они могут предлагать подешевле или подороже, оригинал не оригинал (это я про патр с ивеко) и т.п. Кстати в Москве , где я брал свой , мне зарядили 11000р. за то-0 (торгмаш) , за что!? Визуальный осмотр, протяжку, замену масла в раздатке , в 3 раза дороже - парадокс
У меня Парт с Ивекой и ТО-1(10000 км)я прошёл за 2300 у Оф дилера, хотя они сперва просили за это около 5000р, но здравый смысл взял своё и директор СТО согласился на уступку. Но на ТО-2(20т.км.) Жадность сервисмэнов победила. Ткнули Регламент завода с расценками мне внос 6 т.р. с копейками и говорят "Вот наш кулеш". ТО-0 тоже проходил, но сумму не помню(но тоже не много около 2 т)
Цены выше указанны только за работу без расходников. Хотя какие расходники при ТО-1 на дизеле?
KnyazGari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 00:53   #18
Максим Борисович
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 28.10.2010
Сообщений: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AnyBay Посмотреть сообщение
В части что 700 т.р дорого
Дорого или нет не знаю, но у нас в Питере очередь на Лимитед дизель 2-3 месяца, На бензин 1 месяц.
Максим Борисович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 02:45   #19
АлександрК
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для АлександрК
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5,561
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AnyBay Посмотреть сообщение
Кузов пикап и универсал существенно разные вещи, на мой лично взгляд (не претендую на исключительность) абсолютно несравнимые.
На 100% подтверждаю, как пользователь и пикапа и однообъёмного Патриота. У машин вообще ничего общего в повседневной эксплуатации. Пикап может иметь смысл только при наличии стройки и активном в ней участии. Все остальные жизненный случаи показывают полную несостоятельность пикапа.
АлександрК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 10:56   #20
Vovana-san
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Vovana-san
 
Регистрация: 04.11.2006
Адрес: Кировская обл.
Сообщений: 1,947
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлександрК Посмотреть сообщение
Пикап может иметь смысл только при наличии стройки и активном в ней участии. Все остальные жизненный случаи показывают полную несостоятельность пикапа.
Почему же только если строики
Есть еще люди которые скатинку разную держут. В наших местах к примеру многие берут пикапы кто лесом занимается. Удобно запчасти и топливо в делянку возить.
Vovana-san вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу дизельный, подготовленный УАЗ ПАТРИОТ Dr.Diesel Покупка УАЗ Патриот 9 16.01.2017 14:05
топливный фильтр на дизельный Патриот M.A.D.man УАЗ Патриот & УАЗ Пикап 10 02.03.2014 20:57
Дизель (дизельный Патриот) Талгат УАЗ Патриот & УАЗ Пикап 1231 24.11.2010 16:39
Дизельный Патриот. Слухи Дрюндель Обсудим автомобили 2 06.07.2008 00:25
хантер дизельный и Патриот алексИЗхарватии Обсудим автомобили 32 05.03.2007 06:51


Часовой пояс GMT +4, время: 06:05.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-