uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.11.2010, 16:37   #1
Segan
Administrator
Site Admin -- Уазовед
 
Аватар для Segan
 
Регистрация: 24.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 5,271
По умолчанию Дизель (дизельный Патриот) (2)

Здесь продолжение предыдущей темы
Segan вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 24.11.2010, 16:52   #2
chimaton
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для chimaton
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Костромская обл. г. Буй
Сообщений: 1,529
По умолчанию

ребят все понимаю!!!! дизель это круто! сам юзаю Хантер с 514 - доволен как слон! пробег 50 т.км, из проблем только ремни! думаю Ивеко тоже мотор без проблемный, но цена на новый Патр с Ивеко 700 т.р!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! я в осадке! все пойму, но нашу машину за 700 тысяч, это перебор. гляньте на Авто.ру, за эти деньги, ну может + 100 т.р. можно взять пятилетнего Патфайндра на 170 сильном дизеле! а потребительские св-ва я думаю у этих машин сравнивать нельзя, комфорт на порядок, проходимость - уверен что лчше, т.к. сзади блокировка в базе ну и т.д. Довели все таки наши производители цену на новое авто до абсурда!
Насчет послегарантийного ремнота, думаю Патр не намного дешевле Японца. да и цены на ТО УАзовском совсем не детские, сколько я не разговаривал с владельцами импортных авто, первые ТО почти у всех в пределах 5 т.р, я за ТО-1 полтора года назад отдал 10 Тр.!!!! про второе даже побоялся спросить, и послал их!
Так что будущее Патра с Ивеко я вижу только в бюджетных организациях (т.к. денег они не считают, т.к. сами не зарабатывают) , и то не на долго, т.к. тут писали что меняли ролик 2 месяца по гарантии!

Последний раз редактировалось chimaton; 24.11.2010 в 17:01.
chimaton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 17:19   #3
Bogger
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Bogger
 
Регистрация: 12.12.2004
Адрес: сейчас Москва
Сообщений: 2,642
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chimaton Посмотреть сообщение
ребят все понимаю!!!! но нашу машину за 700 тысяч, это перебор.
Это менталитет чтоли? У всех эту идею вижу..- " Если сделано в России - должно быть дешевым"

Как сделают дешевое - так "гавно.. Пусть лучше поставят нормальный инодизель, сделают нормальный не текущий салон.."

Сделали - "мл.ть, че так дорого то, верните дешевое гавно"

А выбор между 5ти летним япом и новым уазом - дело каждого.
Bogger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 19:20   #4
AnyBay
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для AnyBay
 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 162
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chimaton Посмотреть сообщение
ребят все понимаю!!!! дизель это круто! сам юзаю Хантер с 514 - доволен как слон! пробег 50 т.км, из проблем только ремни! думаю Ивеко тоже мотор без проблемный, но цена на новый Патр с Ивеко 700 т.р!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! я в осадке! все пойму, но нашу машину за 700 тысяч, это перебор. гляньте на Авто.ру, за эти деньги, ну может + 100 т.р. можно взять пятилетнего Патфайндра на 170 сильном дизеле! а потребительские св-ва я думаю у этих машин сравнивать нельзя, комфорт на порядок, проходимость - уверен что лчше, т.к. сзади блокировка в базе ну и т.д. Довели все таки наши производители цену на новое авто до абсурда!
Насчет послегарантийного ремнота, думаю Патр не намного дешевле Японца. да и цены на ТО УАзовском совсем не детские, сколько я не разговаривал с владельцами импортных авто, первые ТО почти у всех в пределах 5 т.р, я за ТО-1 полтора года назад отдал 10 Тр.!!!! про второе даже побоялся спросить, и послал их!
Так что будущее Патра с Ивеко я вижу только в бюджетных организациях (т.к. денег они не считают, т.к. сами не зарабатывают) , и то не на долго, т.к. тут писали что меняли ролик 2 месяца по гарантии!
В части что 700 т.р дорого согласен. А если убрать еще и наши таможенные пошлины на иномарки, то вообще наши машины золотыми покажутся. На аукционах в корее и японии такие годовалые "конфетки" и за меньшие деньги торгуются, аж плакать хочется навзрыд когда начинаешь планировать покупку нового авто. Но, вот тут то и вылезают все "НО". Во-первых, мы живем там где живем и у нас нет нулевых пошлин на ввоз новых или слегка подержанных иномарок, а значит можно сколько угодно возмущаться, но брать придется по размеру кошелька. Во-вторых, 5-летний Пасфайндер за 800 тысяч, без серьезных "косяков" как то сомнительно. Сам перед покупкой дизеля думал сменить бензиновый Патриот на б/у иноджип. Когда начинаешь такие машинки смотреть "вживую" так от них за километры проблемы видны, причем разных свойств. В-третьих, на сегодняшний день, покупая машину б/у, даже в автосалоне, даже сданной по трейдин, вы не застрахованы от юридических проблем и подстав, даже очень не застрахованы. В Питере таких случаев достаточно. Так что можно вообще остаться без машины. В-четвертых, сам все машины до Патриотов покупал б/у, причем разных возрастов, могу по опыту сказать, что б/у машин без технических проблем, просто не бывает никогда. Величина этих проблем бывает разная и если повезет их будет немного и они будут мелкие. Без проблем ходит только новьё из салонов и то невсегда. Стоимость ТО насколько я понимаю (независимо от того гарантийное оно или нет) сильно зависит от модели, даже не от марки. И у разных моделей одного и того же производителя может отличаться в несколько раз, даже в схожих классах. Если это поломка, а не ТО, то запчасть на иномарку (любая) будет стоить дороже, иногда в разы опять же (особенно всякая мелочёвка).В-пятых, пятилетняя машина уже негарантийная, серьезная поломка крупного агрегата, может стоить сумму сравнимую со стоимостью самого авто (случай из жизни: у моего друга Mits. Outlender, брал новым в салоне. На исходе первого года экспл. накрылся вариатор "под замену" без всяких признаков, в момент и совсем. Новый стоит больше 100 т.руб, точную сумму сейчас не скажу, забыл. Спасла только гарантия). В-шестых, страховые и фискальные выплаты на 170-сильный иноджип, опять же будут существенно дороже ежегодно. И последнее, на полностью забитой автостоянке где я ставлю свой Патрик, процентов 5-10 авто иномарок месяцами стоят побитые или поломанные на приколе, пока хозяева не накопят денег и не отремонтируют их (не беру в расчет сильнобитые), череда их меняется (что то продается, что то ремонтируется и дальше катается), но принцип остается тот же. Эт я к чему всего так много понаписал, а к тому что хоть и хотелось мне взять Патруля или Пасфайндера или Хёнде Старекс полноприводного, хоть и везло мне до этого на все авто что брал б/у, но взвесив все аргументы решил я покончить с этой порочной практикой покупок машин б/у. А миф о том, что содержание подержанной иномарки сравнимо с содержанием нового нашего авто, служит лишь успокоением для владельцев б/у авто. НО Б...ТЬ, такие высокие пошлины на иномарки это ............., короче верх жлобства, очень согласен. А Патриот мне нравится, что бензиновый, что дизель !

Последний раз редактировалось AnyBay; 24.11.2010 в 19:24.
AnyBay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 21:23   #5
chimaton
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для chimaton
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Костромская обл. г. Буй
Сообщений: 1,529
По умолчанию

мужики я не спорю с тем что Патр относительно нормальное авто, тем более с дизелем. просто я к тому что наше гос-во заставляет нас покупать заведомо худшее за огромные деньги!
давайте посчитаем: патр 700 тр.р т.е 21 т.вечно зеленых. и этол при нашем спекулятивном курсе.
просто зайдите на любой американский аукцион авто, и посмотрите что они там продают за эти деньги!
кто зашел, я думаю, дискуссию прекратил!
живем мужики! вот только вопрос для кого?
chimaton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 21:31   #6
chimaton
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для chimaton
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Костромская обл. г. Буй
Сообщений: 1,529
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bogger Посмотреть сообщение
Это менталитет чтоли? У всех эту идею вижу..- " Если сделано в России - должно быть дешевым"

Как сделают дешевое - так "гавно.. Пусть лучше поставят нормальный инодизель, сделают нормальный не текущий салон.."

Сделали - "мл.ть, че так дорого то, верните дешевое гавно"

А выбор между 5ти летним япом и новым уазом - дело каждого.
на на счет того что сделано в россии, да! все должно быть дешевле, т.к. 30 % нашего бизнеса откаты!!!!!! и мы за это платим. все производители только и делают что экономят на сырьевой составляющей, а качество - второстепенно!!! и не надо мне говорить что у нас делают нормальные вещи, тем более технику! я работал в сфере машиностроения и знаю как делают наши машины не понаслышке. вот когда бизнес начнет сам отвечать за свой товар, вот тогда и появятся действительно качественные товары, а не АВТОдваждыВАЗ! когда за косяки производителя будут отвечать ТОР-Менеджеры, а не мы с вами, с многомиллиардными влияниями в наш Автопром! не забывайте, что все вливания сделаны из нашего федерального бюджета!!! т.е. даже если мы не покупаем отечественное авто, мы все равно платим за его нашими налогами.
chimaton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 22:03   #7
Ctrogg
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Башкирия
Сообщений: 165
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AnyBay Посмотреть сообщение
А если убрать еще и наши таможенные пошлины на иномарки, то вообще наши машины золотыми покажутся. Б...ТЬ, такие высокие пошлины на иномарки это ............., короче верх жлобства, очень согласен.
+100. В 2006 году покупал ММС лансер 9, новый из Япы, в салоне, за 16500 уе. Там же дали документы на растаможку , цена ланса до растаможки получилась чуть больше 8000 уе, т.е. сопоставимо с ценой ваз 10 семейства Получается, что закладывая цену отечественных автомобилей наши автостроители( или хз кто) орентируются на цену импортных авто до растаможки, а государство тупо их поддерживает своими грабительскими пошлинами. Кто выигрывает?
Ctrogg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 22:29   #8
Рыбачок Юра
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Рыбачок Юра
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 439
По умолчанию

А на них ещё и очередь большая!
Рыбачок Юра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 10:31   #9
AnyBay
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для AnyBay
 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 162
По умолчанию

Вобщем возвращаясь обратно к теме, дизелем очень доволен. И откровенно говоря тем что, на мой взгляд, Ивеко несравненно надежнее ЗМЗ и надеюсь не будет мутотни с глюками. В остальном машина осталась практически такой же как и бензин (у меня был Патр 2005 года). За исключением детских болезней, которые вроде впоследствии и на бензинках устранили. Пока за 3600 км пробега, поменял ГЦ сцепления по гарантии (не удалось пару раз включить сцепление). В сервисе сказали что запчасть полное гавно, и есть машинки которые чуть ли не каждый месяц приезжают на замену, до тех пор пока попадется нормальная деталь. Система вентиляции-кондиционирования, попрежнему оставляет желать лучшего, за исключением большого плюса-в дождь окна не запотевают. В остальном все так же еле дует, очень шумная, и все время что то булькает под торпедой (думаю хладогент в радиаторе), кондей холодит слабовато. Не понимаю в чем проблема внедрить нормальные отопитель-кондиционер с хорошим обдувом и как опцию климат-контроль ? Если бы я хоть что то понимал в электрике и электронике, то и сам бы это сделал, уж с механикой разобрался бы. Очень порадовал салон от рекстона легкостью трансформации по сравнению с родным. На моем бензиновом, очень чувствовалась колейность, на трассе было тяжеловато в колее, думал что на новом сразу поставлю демпфер, однако видимо на новом ГУР другой. Хотя руль и стал тяжелее, но проблемы колейности теперь нет совсем. Порадовали грузовые проушины в багажнике и сетка для груза, очень удобно. Однако летом все равно буду делать ящик на пол багажника как делал в предидущем Патре-это гораздо удобнее и эстетичнее. Летом планирую модернизировать центральную часть приборной панели, вставлю туда либо штатную мультимедиасистему от какой нибудь иномарки либо сенс. монитор, с подключением ноутбука под сиденье. Кстати вопрос к знающим, можно ли магнитолу состыковать с компьютером ? Есть ли в магнитолах какой нибудь разъем для подключения к компу ?
AnyBay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 10:36   #10
Zakonnik
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 189
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AnyBay Посмотреть сообщение
В части что 700 т.р дорого согласен.
Снова напомню, что НОВЫЙ митцубиси Л200 стоит 700 тыс!
Это полноприводный дизельный пикап!
Так что все дальнейшие "во-первых" и "в-десятых", касающиеся подержанных джипов - мимо кассы )
А ведь япошки ещё пошлины немалые платят за вход на наш рынок!
Zakonnik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу дизельный, подготовленный УАЗ ПАТРИОТ Dr.Diesel Покупка УАЗ Патриот 9 16.01.2017 14:05
топливный фильтр на дизельный Патриот M.A.D.man УАЗ Патриот & УАЗ Пикап 10 02.03.2014 20:57
Дизель (дизельный Патриот) Талгат УАЗ Патриот & УАЗ Пикап 1231 24.11.2010 16:39
Дизельный Патриот. Слухи Дрюндель Обсудим автомобили 2 06.07.2008 00:25
хантер дизельный и Патриот алексИЗхарватии Обсудим автомобили 32 05.03.2007 06:51


Часовой пояс GMT +4, время: 06:18.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-