uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап > Покупка УАЗ Патриот

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.12.2006, 02:14   #511
Voditel
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Voditel
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: г.Киев, Москва
Сообщений: 4,397
По умолчанию

Велосипед отличается от танка отсутствием двигателя.

Я не сравниваю (это просто глупо, а говорю про качество сборки).
Voditel вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 06.12.2006, 12:28   #512
Astv@rt_3163
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Astv@rt_3163
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 540
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skr-ilya Посмотреть сообщение
. Шкворня - отдельная тема! На следующем ТО буду менять. Сам комплект примерно 600 руб, а работа 2500 руб. за сторону! А торпеда у меня тфу-тфу! Да и собственно я от УАЗа чудес не ждал! Пока у меня самая малоездящая машина была Таврия, утром колодки задние ставишь, в обед их срывает, сцепление через 10 тыс.км под замену. За год 2 раза движок перебрал! Так что С ПАТРИОТОМ могло быть гораздо хуже!
что то они погорячились за 2500 менять... вкладыши со шкворнями без замены ШОПК меняются за полчаса.. кулак разбирать при этом нинада .. технология уже несклько раз описывалась...
чуть сложнее чем колодки поменять короче говоря... только со штангелем придется подружиться..
а вапще эта операция стоит 800руб.. и комплект шкворень+разрезная гайка+вкладыш стоит меньше 200руб.. т.е. 400 руб на одну сторону..
Astv@rt_3163 вне форума  
Старый 06.12.2006, 17:21   #513
skr-ilya
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 461
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Astv@rt_3163 Посмотреть сообщение
что то они погорячились за 2500 менять... вкладыши со шкворнями без замены ШОПК меняются за полчаса.. кулак разбирать при этом нинада .. технология уже несклько раз описывалась...
чуть сложнее чем колодки поменять короче говоря... только со штангелем придется подружиться..
а вапще эта операция стоит 800руб.. и комплект шкворень+разрезная гайка+вкладыш стоит меньше 200руб.. т.е. 400 руб на одну сторону..
Привет! Да не правильно я выразился! Там кроме этого сразу заменю прокладочку войлочную (колечко такое) на старого образца, она потолще, а то нижнюю гаечку освободили, а от туда водичка!
P.S. Возможно неграмотно излагаю, прошу меня простить, голова просто квадратная. Забежал на форум чтоб отвлечься.
skr-ilya вне форума  
Старый 06.12.2006, 21:33   #514
Voditel
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Voditel
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: г.Киев, Москва
Сообщений: 4,397
По умолчанию

Любителям стереотипов и в продолжение нашей беседы.

Сегодня был у друга, хозяина СТО. СТО не гарантийное, но с претензией на крутизну. Машины старше 1995 года берут только по знакомству.
Стоял Б-5 Пасат. У него были все целые резинки в задке, но при этом ЛОПНУВШИЙ нижний левый рычаг подвески (половины уха не было и саленблок держался на честном слове). Но Пасат это иномарка ему можно. А если бы подобное случилось на …(УАЗ)..вони на форуме и в прессе…..и т.д….
На мойке (там же) интересовался качеством лака других НОВЫХ машин и мне сказали, что новые Ауди надо часто (раз в 2 недели) полировать. Они сильно царапаются и это в городском цикле.
Я не заявляю, что какая то машина лучшая, но чем Патр хуже понять не могу.
И главный вопрос: зачем покупать автомобиль к которому испытываешь нехорошие чувства?
Купите другой и радуйтесь, но, наверное, обсырать то, что имеем у славян в крови.
Voditel вне форума  
Старый 07.12.2006, 12:35   #515
artemss
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, ну из одной крайности в другую не надо бросаться.
Есть недостатки и этих недостатков быть не должно на машине и не важно сколько эта машина стоит! К примеру не должен раз в пол года ломаться блок управления светом (МУС), не должны перетираться шланги в подкапотном пространстве, не должны лопаться кронштейны крепления радиатора у машины, которой год, не должна коротить проводка в дверях, не должен течь сальник каленвала через 1000 км и не работать спидометр после 20000 км, не должен течь ГЦС через 20000 км и следов ржачины тоже быть не должно через год. Этого быть не должно!!! Пусть автомобиль стоит дешево, пусть в нем шумно, нет кондиционера и еще чего-нибудь, но я знаю, что он отъездит свой ресурс! И вопрос то не в обсирании чего-либо, а в объективной оценке.
 
Старый 07.12.2006, 14:06   #516
URiahn
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Постоянно когда отмывают Патриота лезут всякие с дурацкими словами про красоту, скорость, безумную проходимость. Отвечаю им просто хотите скорости сядьте на 4 тротиловые шашки, нужна красота купите майбах или вообще прототип и дуйте на них сдувая пыль, за проходимостью к ГТТ. А хотите всего и чтоб денег на квартиру осталось вот Патрик.
 
Старый 22.01.2007, 15:12   #517
Жена Патриота!
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Подскажите пожалуйста!

Всем добрый день! Я бы хотела спросить и посоветоваться с теми у кого УАЗ Патриот, дело в том ,что мой муж очень загорелся купить именно патриот, сейчас у нас двенашка, он мне столько всего хорошего про нее рассказал, но хотелось бы услышать от людей которые имеют уже такую машину и могут действительно про нее рассказать, у нас семья из 3-х человек мы + дочка 5 лет, в основном на машине ездит муж на работу, летом на дачу, пару раз на пикник, и рыбалку, ну и меня по магазинам в выходные возит! Особо охотой или тому подобным не увлекается! Стоит ли брать эту машину или нет!! Лично я боюсь, я правда про нее не чего кроме того что она русская не знаю(но наша 12-шка не особо правда ломалась ей уже 3 или даже 4 года),того что она ломаться будет, и всего остального чего про нее начиталась на разных статьях, то это вываливается то отваливается!! Муж говорит, что в новой 2007 такого нет! Пожалуйста, расскажите, у кого есть время стоит или нет??

Последний раз редактировалось Жена Патриота!; 22.01.2007 в 15:54.
 
Старый 22.01.2007, 15:19   #518
Velochi
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Velochi
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,898
По умолчанию

не хочется отсылать.. но действительно форум сложно почитать? в 2007 как выясняется всё тоже самое и даже хуже чем в 2006, так что это не показатель...
вот тут например обсуждение идет... http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=18364 машина 2007 гв... и так далее по форуму полазийте не поленитесь.. нафиг надоели уже темы однообразные плодить...
Velochi вне форума  
Старый 22.01.2007, 15:22   #519
Жена Патриота!
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Velochi Посмотреть сообщение
не хочется отсылать.. но действительно форум сложно почитать? в 2007 как выясняется всё тоже самое и даже хуже чем в 2006, так что это не показатель...
вот тут например обсуждение идет... http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=18364 машина 2007 гв... и так далее по форуму полазийте не поленитесь.. нафиг надоели уже темы однообразные плодить...
Да я сижу уже тут с утра , но только мало что поняла на вашем языке, одни хорошо пишут другие плохо, я уже запуталась!!
 
Старый 22.01.2007, 15:35   #520
forester55
Senior Member
Старшой
 
Аватар для forester55
 
Регистрация: 25.01.2006
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 12,678
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жена Патриота! Посмотреть сообщение
Да я сижу уже тут с утра , но только мало что поняла на вашем языке, одни хорошо пишут другие плохо, я уже запуталась!!
Фраза от проффесора Преображенского из " Собачьего сердца""Не читайте советских газет" У мненя тоже Лада 21113 сарайчик шесть лет отроду пробег 130000 тысячь км на ремонт затрачено за это время900s, а послушать и почитать что люди говорят и пишут так хуже машины и нету, типа ведро с болтами, и Патриота приобрёл пробег 10150 км пока ничего не сломалось, если нравится и душе угодно берите и ни кого неслушайте.
forester55 вне форума  
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хочу купить "Патриот" - подскажите... (2) Segan Покупка УАЗ Патриот 961 25.08.2022 23:34
Хочу в ближайшем будущем купить "Буханку" MidnightDragon Обсудим автомобили 49 26.03.2011 18:16
Хочу купить "Галлопер". Что скажете??? BURAN Обсудим автомобили 6 12.01.2009 01:25
Подскажите какую "буханку" купить Владимир Массов Общие технические вопросы 5 22.11.2008 21:09
"Северсталь-авто" выпустила в продажу обновленный УАЗ "Патриот" с кондиционером RSS УАЗ Патриот & УАЗ Пикап 1 25.08.2007 08:01


Часовой пояс GMT +4, время: 23:32.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-