uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ-3160, 3162 (Симбир)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.05.2009, 11:41   #1
SerJen
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для SerJen
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Москва Перово\Новокосино
Сообщений: 2,915
По умолчанию Переделка салона 3160 и прочие, делимся опытом

Вообщем вопрос стал уже почти ребром, пошла подготовка по разработке будущей компоновки салона и изменения торпеды. Ибо старый пластик уже в большинстве своем лопнул, склеился с грязью и тиной от болот и тому подобное и теперь ждет своего часа по отправке на помойку. (ну или если кому нужно могу отдать для опытов). Из родного оставлю только основную консоль торпеды, остальное буду переделывать. Бороду что прикрывает кожух радиатора печки (это где и сами ручки управления печкой) тоже буду удалять ибо у меня только два полодения крана печки. Это открыто и закрыто и сам он под капотом и управление им собственно там же
Думаю воплотить из люминя (форму пока придумываю) сюда же поставлю и блок переключателей под люстру и рабочий свет и управление лебедкой. Мож еще амперметр впихну и пару дополнительных датчиков. (кстате есть идея воткнуть датчик температуры и уровня масла от иномарки но пока в процессе). Ну сидения у меня и так от ситроена ХМ Вопрос по подлокотнику-бардачку пока остается открытым.
Вообщем делитесь идеями, фотками и тому подобное. Думаю всем будет полездно.
SerJen вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 19.05.2009, 12:11   #2
Мальчонка VIP
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Переделок пока мало (машину только недавно приобрел)...
Установлен только бортовой компьютер и вставлен в торпеду GPS...
Сегодня сфокаю и завтра выложу, а про краник печки интересная мысль... буду ваять люстру и багажник наверное воспользуюсь при подключении последней...
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 12:21   #3
SerJen
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для SerJen
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Москва Перово\Новокосино
Сообщений: 2,915
По умолчанию

ну у меня машин уже давно не гражданский )) да и от времени уже все поломалось. А кран шаровой на печку это надежная штука, а все эти шторки внутри печки все равно не работают по человечески так что как мне кажется ненужная приблуда ИМХО.
SerJen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 12:25   #4
Мальчонка VIP
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Натолкнул на грамотную идею с этим краном... Сначала вроде радовался что из салона можно управлять, но сейчас уже не управляется ((( И вспомнил как хорошо было на моем старом УАЗике...
Вопрос не по теме у тебя багажник крепится как??? А то все читаю про наши машины и склоняюсь к мысли, что его жестко надо прикрепить путем сверления дырок в крыше...
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 12:31   #5
SerJen
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для SerJen
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Москва Перово\Новокосино
Сообщений: 2,915
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мальчонка VIP Посмотреть сообщение
Натолкнул на грамотную идею с этим краном... Сначала вроде радовался что из салона можно управлять, но сейчас уже не управляется ((( И вспомнил как хорошо было на моем старом УАЗике...
Вопрос не по теме у тебя багажник крепится как??? А то все читаю про наши машины и склоняюсь к мысли, что его жестко надо прикрепить путем сверления дырок в крыше...
у меня крепится прямо через крышу в закладные изнутри, проверено временем и парой спокойных переворотов )) я считаю что это самый лучший способ но правда имеет свои недостатки. Если например приспичит его снять то это нереально почти.
Крепить прямо в боковины панели крыши (это желобки где резинка проложена по крыше) сверлишь и попадаешь в усилитель крыши. Вкладываешь пластины с болтами (резьбой вверх) и можно точками сварки прихватить. А сверху нахлобучиваешь багажник. Залить резиновыми и всякими герметиками места где болты торчат и усе.
SerJen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 12:36   #6
Мальчонка VIP
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо огромное понял, так скорее всего и буду делать...
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 12:39   #7
Diablero
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Diablero
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 1,568
По умолчанию

SerJen а с кузовными проблемами как? Разобрался уже?
Diablero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 12:47   #8
SerJen
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для SerJen
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Москва Перово\Новокосино
Сообщений: 2,915
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Diablero Посмотреть сообщение
SerJen а с кузовными проблемами как? Разобрался уже?
процесс пошел в усиленной работе уже.
SerJen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 12:58   #9
Ферапонт
Хомяк
Старшой
 
Аватар для Ферапонт
 
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 21,547
По умолчанию

Сержен, спасибо за тему! У самого на повестке дня ремонт кузова и обустройство салона.
На домнном этапе выкинул из салона весь пластик, кроме торпеды, обивки боковин и обивки дверей. Беспощадно содрал с пола всё, что там было. Остался голый металл и коврики. Багажник устелил баннером.
Жгуты проводов, идущие по салону, убрал в гофры. Теперь по ним спокойно можно топтаться.
Кстати, всем рекомендую избавляться от заводских напольных покрытий. Дерьмо редкостное. Ржа под ними плодится только в путь...
В планах перетянуть панели потолка. Ну и почерпнуть идеи из этой темы.
Ферапонт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 13:03   #10
Мальчонка VIP
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ферапонт Посмотреть сообщение
Кстати, всем рекомендую избавляться от заводских напольных покрытий. Дерьмо редкостное. Ржа под ними плодится только в путь...
Спасибо за информацию... На выходных надо туда будет залезть...
  Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сцепление от Bmw5 на 3160 у кого есть, делитесь опытом... SerJen Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 197 25.11.2021 22:54
Переделка салона Ssokol Буханки и Головасты 31 15.09.2008 00:32
изготовление пластиковых деталей. делимся опытом ВАСЯ Общие технические вопросы 13 11.01.2008 16:43
Переделка САЛОНА в УАЗ 31514 ^Команданте^ Кузов (Body) 6 27.03.2006 16:08
Дополнительная печка для салона. Поделитесь опытом эксплуат MNV Кузов (Body) 27 21.07.2005 04:09


Часовой пояс GMT +4, время: 07:48.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-