uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап

Результаты опроса: Нужна ли данная тема
Нужна 51 80.95%
Не нужна 3 4.76%
Без разницы 9 14.29%
Голосовавшие: 63. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.03.2011, 15:22   #11
Крепыш
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: г. Люберцы
Сообщений: 1,082
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот-66 Посмотреть сообщение
Проголосовал "Не нужна"...
Очередная попытка складировать в одной теме всю мудрость мира.
Все поростет флудом и мхом и в скорости найти что-то полезное будет сложно. Лучше делать конкретные темы по конкретным вопросам и не загромождать их.
И замечание автору. У меня разрешение монитора 1920Х1080. Даже с таким смотреть фото, да с таким качеством - совершенно неудобно.
Все ИМХО.
На всю мудрость мира я не претендую, хочется попробовать сделать тему, которую будет приятно всем почитать и подумать "может и мне что-то подобное (или сугубо свое) сделать?". Флуд, как показывает практика, прекращается после удаления нескольких постов не по теме. Нормальные люди ведь могут поспорить, пообсуждать, потом убрать сами за собой. Автор идеи просто внесет в свое сообщение мнение сообщества. Понимаю, что похоже на утопию. Неудобство просмотра фото связано с тем, что снято на "мыльницу" или с большим размером фото?
Цитата:
Сообщение от kineskop Посмотреть сообщение
+100
Все же отдельные темы лучше и удобнее
Ваши темы очень близки к термину "модернизация", соответственно нуждаются в более глубоком анализе, нежели просто "надо" или "не надо".
Крепыш вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 23.03.2011, 15:49   #12
kineskop
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для kineskop
 
Регистрация: 23.01.2008
Адрес: Москва, Щелково-Левково
Сообщений: 1,786
По умолчанию

Не обижайся, я имел ввиду, да и Уважаемый Кот66, то что можно просто поделить:
1. Доработка установки БК
2. Полка в багажнике (вариант)
3. Охлаждение
4. Отопление
ну и т.п.
Проще ориентироваться и искать Когда все в общей куче, то и естественно и искать необходимое сложнее, да и отзывы перемешиваются и выглядят флудом.
kineskop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 16:14   #13
Крепыш
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: г. Люберцы
Сообщений: 1,082
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kineskop Посмотреть сообщение
Не обижайся, я имел ввиду, да и Уважаемый Кот66, то что можно просто поделить:
1. Доработка установки БК
2. Полка в багажнике (вариант)
3. Охлаждение
4. Отопление
ну и т.п.
Проще ориентироваться и искать Когда все в общей куче, то и естественно и искать необходимое сложнее, да и отзывы перемешиваются и выглядят флудом.
Я не из обидчивых. Предложенная схема напоминает структуру форума и, на мой взгляд, является громоздкой. Отдельно эти темы разбегутся так, что потом не найдешь. Поиск рулит, но нет единства терминологии для названия той или иной доделки. Отзывы вообще можно добавлять в конце сообщения (типа понравильсь тому-то, тому-то и т.д., не понравилось-аналогично). Минус здесь в том, что надо будет каждому удалять свои сообщения при обсуждении данной доделки. Смысл либо в создании подраздела (не факт, что админы сочтут это нужным и возможным), либо темку с грифом "Важно" в этом разделе. Предлагаю при достижении общей картинки, как оно надо удалить? это обсуждение.
Крепыш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 22:04   #14
Кот-66
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Кот-66
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 14,308
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от крепыш. Посмотреть сообщение
Неудобство просмотра фото связано с тем, что снято на "мыльницу" или с большим размером фото?...
Дело не а количестве пикселей от "мыльницы". Просто когда каждый из них становится размером 3 на 3 мм.
Если Вы не против - ужатое до 700х525 фото гофры:



Размер 2560х1920 тут явно лишний. ИМХО. Я уж не говорю про физический размер файла, не у всех еще "толстый" интернет .
Размер меняю с помощью ACDSee Photo Manager 2009 , которого в инете лежит полно.

P.S. Вопрос в смысле конкретно этой переделки? Под капотом не те условия, что-бы сей карданчик прятать в резинку. Не боитесь, что под ней он быстрее закиснет? Тоже ИМХО.
Изображения
Тип файла: jpg гофра на рулевом карданчике_новый размер.JPG (81.3 Кб, 4710 просмотров)

Последний раз редактировалось Кот-66; 23.03.2011 в 22:32.
Кот-66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 22:35   #15
Крепыш
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: г. Люберцы
Сообщений: 1,082
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот-66 Посмотреть сообщение
Вопрос в смысле конкретно это переделки? Под капотом не те условия, что-бы сей карданчик прятать в резинку. Не боитесь, что под ней он быстрее закиснет? Тоже ИМХО.
Про фото понял, ужму на днях.
Карданчик расположен прямо под расширительным бачком, антифриз капает прямо на шлицевое соединение. Подвижность последнего со временем теряется и взаимные перемещения кузова и рамы начинают разбивать так называемый шар рулевого. Внутри гофры графитная смазка, по-моему закиснуть не должен. Спорным моментом данной доделки является необходимость рассоединять части карданчика, который производитель постарался сделать неразборным, всю голову сломал, думая почему так туго идет.

Последний раз редактировалось Крепыш; 24.03.2011 в 11:57.
Крепыш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 22:54   #16
Кот-66
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Кот-66
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 14,308
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от крепыш. Посмотреть сообщение
...Карданчик расположен прямо под расширительным бачком, антифриз капает прямо на шлицевое соединение...
Тады ой. Новый косяк новой конструкции .
Кот-66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 10:12   #17
HEXTA
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для HEXTA
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Беларусь, Могилев
Сообщений: 4,302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот-66 Посмотреть сообщение
.... Лучше делать конкретные темы по конкретным вопросам и не загромождать их.
+1

Цитата:
Сообщение от Кот-66 Посмотреть сообщение
Под капотом не те условия, что-бы сей карданчик прятать в резинку.
Есть смысл. Я тоже по теплому примерно что-то такое городить буду.

крепыш. спасибо за идею
HEXTA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 13:15   #18
Крепыш
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: г. Люберцы
Сообщений: 1,082
По умолчанию

Кот-66, благодарю за замечание по размеру фото, поправил.
HEXTA, добавил информации для размышлений про карданчик.
Крепыш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 13:32   #19
AnyBay
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для AnyBay
 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 162
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от крепыш. Посмотреть сообщение
Прошу высказывать мнения по целесообразности данной темы, т.к. в теме про "полезные доработки" писать не могу.
Идея со столиком и инструментом интересная, однако полностью неприемлемая по соображениям безопасности. Разъясню, почему так считаю. На моем первом Патриоте весь инструмент и прочие автопринадлежности лежали в багажнике в пластиковом хоз. ящике. Случилось так, что как то вечером при маневрировании на скорости 15-20 км не заметил столб, так что левое переднее крыло в ремонт, а расширитель под замену. Когда глянул в багажник, ахнул, ящик в клочья. Понятно что пластиковый, но и скорость всего ничего. Далее, в передаче "Разрушители легенд", был сюжет про то как ведут себя предметы в авто при аварии. Не буду говорить про шар для боулинга, но даже бумажная коробочка с салфетками способна нанести значительные раны при аварии. Не желаю естественно этого никому, но помнить об этом надо. Так что в данном случае считаю что лучше от данной идеи отказаться или провести серьезную модернизацию:
1) По фото непонятно к чему крепятся петли столика и верхние болты крепления стола в убранном состоянии. В обшивку двери неприемлемо, только в металл двери. Причем поскольку столик довольно большой и толстый, а значит тяжелый, то желательно мне кажется, все крепить на болты через большие жайбы, чтобы увеличить площадь прилегания.
2) Петли должны быть "серьезные".
3) Крепление инструмента к столику вообще недопустимое ! В аварийный ситуациях-это просто смертельные снаряды !!! Сантехнический крепеж труб для лопаты и "лямки" для топора и пилы не подходят. Крепление должно быть крепкое на разрыв само по себе, надежно крепиться к столу на отрыв и не должно открываться при нагрузке. Поскольку использование данного инструмента эпизодическое, то мне кажется сами крепления должны быть мощнее и сложнее по конструкции. В продаже есть специальные крепления для подобных вещей, но вполне возможно изготовить что то свое, хоть те же "лямки" но потолще и с другой системой "запирания".
4) Не предложение, а вопрос. Многие жалуются на провисание задней двери. Ваша конструкция тяжеловата, не возникнут ли проблемы ?
Прошу не воспринимать мою критику как обидную для вас, я всячески приветствую подобного рода идеи, работу мысли и собственных рук. Это всегда приятно и интересно. Предложения высказанные мною только как ИМХО и только с целью улучшения. Кстати свою проблему с ящиком для вещей в багажнике я решил следующим образом. Изготовил составной ящик с крышками по размеру пола багажника из 15 мм фанеры. Изнутри ящика все поверхности оклеены изолоном 10 мм толщины для звукоизоляции. крышки закрываюся на защелки с отверстиями под маленькие навесные замки. очень удобно при передаче авто в "чужие руки" (сервис или мойка длительная). Все ценное просто запирается в ящик, а не перетаскивается домой. Фото смотрите ниже. Недостатки выявленные в процессе эксплуатации: а) ящик высоковат, надо делать не выше верхней кромки задних колесных арок; б) на фото видно, что крышки ящиков сделаны на всю глубину багажника. Впоследствии были модернизированы: распилены пополам-поперек. Те части что в глубине были привинчены к ящику, открывающимися оставлены только передние половинки. Потому как сверху на ящике всегда что то лежит, а поднимать нагруженную крышку неудобно (фото, к сожалению, нет, авто продан, а новый ящик в новом авто буду делать летом).
Все. Извините, что так длинно получилось.
Изображения
Тип файла: jpg P1.jpg (95.4 Кб, 2047 просмотров)
Тип файла: jpg P2.jpg (88.8 Кб, 1648 просмотров)
Тип файла: jpg P3.jpg (94.9 Кб, 1549 просмотров)
Тип файла: jpg P4.jpg (101.5 Кб, 1510 просмотров)
AnyBay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 13:56   #20
Крепыш
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: г. Люберцы
Сообщений: 1,082
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AnyBay Посмотреть сообщение
Так что в данном случае считаю что лучше от данной идеи отказаться или провести серьезную модернизацию:
1) По фото непонятно к чему крепятся петли столика и верхние болты крепления стола в убранном состоянии.
2) Петли должны быть "серьезные".
3) Крепление инструмента к столику вообще недопустимое ! В аварийный ситуациях-это просто смертельные снаряды !!!
4) Не предложение, а вопрос. Многие жалуются на провисание задней двери. Ваша конструкция тяжеловата, не возникнут ли проблемы ?
Ящик хорош, следующего Патриота возьму без сидений в багажнике и сделаю подобный ящик, только с врезными замками. Далее ответы:
1. 2. петли столика и верхние болты крепятся к металлу двери, размер и надежность мне показались достаточными.
3. Согласен, крепеж бюджетней некуда для изучения удобства и частоты использования.
4. Конструкция в разы легче запаски (сам не ожидал), да и провисания двери за 40 тыс.км мне достигнуть не удалось.
Благодарю за дельную критику.
Крепыш вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 08:16.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-