uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап > Покупка УАЗ Патриот

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.04.2019, 08:21   #41
Алексей88
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 12.05.2014
Адрес: Оренбург
Сообщений: 1,814
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LisDomino Посмотреть сообщение
Расход конечно тоже отпугивает, мой Спортик зимой в городе без пробок кушает 12,9 правда и режим у него щядащий - из домашнего гаража в гараж на работе. сосед ездиет на "подготовленном" Хантере, у него зимой 25 на 100 (уличное хранение) Патриот наверное недалеко ушел, те же 25 зимой обеспечены?
Так то да, иметь нашины на все случаи жизнь - вообще идеал, Ниссан Лиф для работы/садик/магазинов, Патриот - рыбалка/грибы/охота, Мерседес вито - дальние путешествия...
даже у меня зимой за 25 не выходило, только если по сугробам рубиться и это с колесами 33-ми, в стандарте у меня ел если память не изменяет 16-18
Алексей88 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 25.04.2019, 08:29   #42
Алексей88
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 12.05.2014
Адрес: Оренбург
Сообщений: 1,814
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LisDomino Посмотреть сообщение
я имел ввиду для Спортика переднеприводного - особой роли просвет не играет, уж лучше бы был просвет 15 см зато 4вд чем передний привод и просвет 20 см.
От полного привода особо толку не будет если с таким клиренсом брюхом прилипнете.
У вас наверняка в городе есть местный клуб любителе внедорожников, выберетесь с ними на пакатушки, пообщайтесь, я думаю там и встретите владельцев патриотов, вот у них все и узнаете что к чему, потом для себя решите нужно вам это, или нет.
Я в свое время так и поступил, зарегистрировался на местном форуме и на ближайшую вылазку меня с радостью взяли штурманом, там я в первый раз и окунулся в мир оф-роуда по настоящему
Алексей88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2019, 08:37   #43
LisDomino
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 19.04.2019
Сообщений: 8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей88 Посмотреть сообщение
От полного привода особо толку не будет если с таким клиренсом брюхом прилипнете.
У вас наверняка в городе есть местный клуб любителе внедорожников, выберетесь с ними на пакатушки, пообщайтесь, я думаю там и встретите владельцев патриотов, вот у них все и узнаете что к чему, потом для себя решите нужно вам это, или нет.
Я в свое время так и поступил, зарегистрировался на местном форуме и на ближайшую вылазку меня с радостью взяли штурманом, там я в первый раз и окунулся в мир оф-роуда по настоящему
у нас они в основном на трэколах рассекают (Салехард)
LisDomino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2019, 11:16   #44
new469
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 15,244
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей88 Посмотреть сообщение
про двигатель речи не шло: Аналогичные - это большие джипы.
тогда уж сравнивать и массу, диаметр колес, объем двигателя и тд и тп
Ключевое слово "аналогичные".
Естественно, когда Вы говорите про расход, надо сравнивать только бензиновые с одинаковой мощностью. А если хотите сравнить с дизелем,
то сравнивайте с таким же крутящим моментом. А это просто идиотизм сравнивать 3х литровый турбодизель
с 3х литровой бензинкой. Или сравнивать УАЗ с Хаммером H1...

Последний раз редактировалось new469; 25.04.2019 в 11:20.
new469 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2019, 19:02   #45
Saab
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 4,723
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей88 Посмотреть сообщение
У меня есть экономичная машина, но она по сугробам не едет и прицеп с тонной зерна не увезет по разбитой грунтовке.
Проходимость кроссовера и уаза не стоит сравнивать. В этом году у нас было очень много снега и трактор к нам не приезжал с большими перебоями, и почему то все номальные кроссоверы не смогли проехать по поселку там где я спокойно проехал
Так сравнивать надо одинаковые по цене. И не мешать все в кучу, т.к. уже все джиперы давно поняли, что на подготовленной машине нельзя ездить на повседнев

Если в деревне много снега - так нанять трактор, он почистит. И это дешевле, чем круглый год переплачивать за топливо.

Цитата:
Сообщение от LisDomino Посмотреть сообщение
Тронуться в обледенелую горку зимой вообще проблема.
На уазе тоже в горку не тронетесь. Даже новомодные блокировки тормозами не помогут.

Цитата:
Сообщение от Алексей88 Посмотреть сообщение
даже у меня зимой за 25 не выходило, только если по сугробам рубиться и это с колесами 33-ми, в стандарте у меня ел если память не изменяет 16-18
16-18 это если город где-то на равнине, мало пробок, и большие пробеги. Если каждый день проезжать 10км до работы, потом на обед, немного по магазинам, и опять 10км домой, то как раз расход и будет под 20 и выше. Кроме всего покупать уаз и ездить на маленьких колесиках - так там и проходимостью не пахнет, нужно еще на 2 комплекта резины соточку накинуть.

Вообще современный патриот уже не та машина, которая была ранее. Ремонтопригодность и удобство эксплуатации сильно пострадало, на всем экономят. У нас в городском джиперском клубе только ленивый плохо не откликается о своих новых 2018-2019 годах. Кто продали старые патриоты, обменяв на новые, мечтают вернуть назад свои машины, кто-то их продает, кто-то продал и купил паркетник и т.п.

Раньше хоть плюсы были в виде не высокой цены, а сейчас и это пропало.

Последний раз редактировалось Saab; 29.04.2019 в 19:09.
Saab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2019, 08:09   #46
Алексей88
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 12.05.2014
Адрес: Оренбург
Сообщений: 1,814
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saab Посмотреть сообщение
Если в деревне много снега - так нанять трактор, он почистит. И это дешевле, чем круглый год переплачивать за топливо.
уж спасибо за совет, а мы то и не догадывались о существовании трактора
Алексей88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2019, 15:43   #47
Solvik
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Solvik
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Москва. Пражская.
Сообщений: 2,650
По умолчанию

Дополню по расходу. Проехал на новом авто 235км. Ехал одну часть пути в городском стиле остальное две части по трассе. Четко налитым под горловину полным баком и долитом после 109км. получилось 14,05л. Старался сильно не гонять - все таки авто новая - не выше 100кмч. В основном 90кмч. Считаю для обкатки и новой машины нормально...
Solvik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2019, 15:49   #48
Saab
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 4,723
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Solvik Посмотреть сообщение
Дополню по расходу. Проехал на новом авто 235км. Ехал одну часть пути в городском стиле остальное две части по трассе. Четко налитым под горловину полным баком и долитом после 109км. получилось 14,05л. Старался сильно не гонять - все таки авто новая - не выше 100кмч. В основном 90кмч. Считаю для обкатки и новой машины нормально...
14 литров 95 по трассе? У меня на 32 колесах при езде со скоростью 90км/ч расход 10-11, правда 92

Может надо колеса накачать посильнее, да мотор крутить побольше, а не двигаться внатяг?
Saab вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 06:53.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-