uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Карбюратор. Теория и практика.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.03.2019, 15:39   #4131
buh07
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 18.05.2009
Сообщений: 12
По умолчанию

Всем спасибо. Найдена неисправность плохого запуска холодного двигателя с карб. 4178. После долгих мучений решил в очередной раз снять карб. и с фанатизмом помыть. Был куплен ремкомплект, литр 650-го растворителя (решил что если не получится куплю еще литр водки). В общем в очередной раз раз снимаю карб.быстренько, благо не первый раз за эту неделю. Тащу в теплый гараж разбирать и промывать. Карб. разобран, замочен в растворителе, вышел покурить. Подошел к уазьке, чтоб сказать ему как он меня достал. И невольно обратил внимание на то место где стоял карб. Клянусь раньше не обращал внимания. На уазьке видимо стоял 151 карб. (я его с рук брал) потом поставили 4178, а ванну от 151 карба. не сняли, а под ней прокладка, когда поднял ванну со шпилек увидел что она прогорела. Тоненькая полоска от второй камеры в сторону передней панели кабины. Язык даже не мог выговаривать матерные слова. Пошел помыл (с фанатизмом) карб. собрал, поставил. Вытянул подсос, дотронулся до ключа и услышал нормальную работу мотора. Вот такая многосерийная история. Сейчас снимаю, разбираю, и ставлю карб. за минуты, и при этом еще регулирую. Всем помогавшим и сочувствующим СПАСИБО.
buh07 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 21.03.2019, 22:33   #4132
Kudas
Member
Новенький
 
Регистрация: 21.01.2019
Сообщений: 37
По умолчанию

Всем доброго времени суток. Я вот хочу поставить себе 4178 ....-30 на газель. Двигатель у меня умз4215 2.9 , я поставил себе карб -40, машина едет гораздо лучше чем на к151, но все равно что-то не так. На винт качества почти не реагирует, есть проблемы с холодным пуском, после пуска подсос надо сразу убирать на половину, иначе начинает неустойчиво оаботать и коптить. Но впринципе машина едет не плохо и свечи чистые , но все равно мне кажется , что она может большее. И прочитав несколько десятков страниц этой темы , понял что если поставить 30 ый карб и доработать его , машина будет самолет. Посему прошу подсказать на какой странице был волшебный мануал по его доработке , а то пол тысячи страниц тяжело осилить.

Зажигание у меня на микасе если что, без всяких трамблеров и прочего барахла.

Спасибо за понимание.
Kudas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2019, 10:21   #4133
alexpetrov
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 05.10.2012
Сообщений: 1,058
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kudas Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток. Я вот хочу поставить себе 4178 ....-30 на газель. Двигатель у меня умз4215 2.9 , я поставил себе карб -40, машина едет гораздо лучше чем на к151, но все равно что-то не так. На винт качества почти не реагирует, есть проблемы с холодным пуском, после пуска подсос надо сразу убирать на половину, иначе начинает неустойчиво оаботать и коптить. Но впринципе машина едет не плохо и свечи чистые , но все равно мне кажется , что она может большее. И прочитав несколько десятков страниц этой темы , понял что если поставить 30 ый карб и доработать его , машина будет самолет. Посему прошу подсказать на какой странице был волшебный мануал по его доработке , а то пол тысячи страниц тяжело осилить.

Зажигание у меня на микасе если что, без всяких трамблеров и прочего барахла.

Спасибо за понимание.
Посты 109,182 2ой части этой темы.
alexpetrov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2019, 13:52   #4134
delicablack
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 492
По умолчанию

ДОбрый день!
У меня уаз буханка, карб 4178, Газ - бензин. выведен шноркель через черепаху от москвича.
После простоя зимы обратил внимания что при более резком нажатии на педаль газа, есть провал, как бы немного подтраивает, потом отлично набирает обороты и все ок. если медленно нажимать такого нет. что может быть?
П.С. Регулировка трамблера не дает ничего. Провода новые силиконовые - синего цвета (со старыми было тоже самое).
единственно заметил если заткнуть воздушный фильтр (полностью ограничить воздух), то на бензине работает, на газе глохнет. Нашел место подсоса, может быть из за него?
и еще если снять провод с клапана ХХ, двигатель медленно глохнет.
и еще вопрос: переход на шноркель, что можно еще использовать вместо черепахи от москвича?
delicablack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2019, 14:23   #4135
Mayor
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mayor
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: г Баку. Азербайджан.
Сообщений: 9,534
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от delicablack Посмотреть сообщение
при более резком нажатии на педаль газа, есть провал, как бы немного подтраивает, потом отлично набирает обороты и все ок. если медленно нажимать такого нет. что может быть?
Так то на бензине или на газе? Если на бензине - симптомы засорения распылителя ускорительного насоса. Ну а если на газе... возможно тут найдется кто по лучше меня знает газовую аппаратуру. НО могу предположить что стоит для начала с редуктора попытаться слить отстой.
Mayor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2019, 14:27   #4136
Mayor
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mayor
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: г Баку. Азербайджан.
Сообщений: 9,534
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от delicablack Посмотреть сообщение
если заткнуть воздушный фильтр (полностью ограничить воздух), то на бензине работает, на газе глохнет.
Это естественно - так как на газе оборудование регулирующее подачу газа оч чувствиетельно к пропускной способности фильтра, так как с ним не сбалансировано. А тут так вообще заткнуть. На бензине же, карб имеет балансировочные каналы и засорение фильтра не сказывается на обогащении смеси как то бывает с прикрытием возд заслонки. Тут только падает общее наполнение и мощность. На ХХ на бензине относительно долго придется заткнутым вход в воздушник держать чтобы мотор вообще без воздуха задохнувшись заглох. На газе это не так.
Mayor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2019, 14:31   #4137
delicablack
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 492
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mayor Посмотреть сообщение
Так то на бензине или на газе? Если на бензине - симптомы засорения распылителя ускорительного насоса. Ну а если на газе... возможно тут найдется кто по лучше меня знает газовую аппаратуру. НО могу предположить что стоит для начала с редуктора попытаться слить отстой.
это и на бензине и на газе, на бензине меньше.
delicablack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2019, 14:42   #4138
Mayor
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mayor
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: г Баку. Азербайджан.
Сообщений: 9,534
По умолчанию

Раз на обоих вариантах подачи топлива, да ещё обнаружено место подсоса воздуха , разумеется с ним ( подсосом) надо разбираться и устранять. Ну и возможно ещё имеет смысл произвести ревизию свечей - их очистки и восстановлении регламентированных зазоров...это при любом раскладе совсем не вредно.
Mayor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2019, 22:19   #4139
Тягач 604
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Тягач 604
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Ивановская обл
Сообщений: 1,027
По умолчанию

всем привет.проблема такая двигатель 421 карб 417-30 провал при открытие 2 камеры.вакум рабочий на трамблере. ускоритель один слоник заглушил что идет на вторую камеру толку от него не кокого.ставиш зажигание раньше провал меньше становиться но и заводить двигатель уже проблема бьет по башке в обратку до этого стояло зажигание атэ-2 тоже самое было
Тягач 604 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2019, 22:36   #4140
Mayor
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mayor
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: г Баку. Азербайджан.
Сообщений: 9,534
По умолчанию

Ну смотря по обстоятельствам. То есть, если когда то всё работало нормально и в один прекрасный день этот провал появился, можно заподозрить засор топливного жиклера переходной системы а то и ГДС 2 кам. Хорошо бы это проверить. Если это началось после неких операций связанных с разборкой карба - возможно при сборке перепутаны жиклеры...а то и распылители МД. Ну а если ЭТО проявилось с постановкой этого карба на этот мотор, то возможно имеет смысл в подборке жиклеров ПС и ГДС 2 кам .
Mayor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 13:48.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-