uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.05.2013, 19:03   #1881
Илюха1980
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Илюха1980
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Ярославская-Тверская-Костромская
Сообщений: 648
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от павел276 Посмотреть сообщение
П.С. Да и это, можете не рассказывать про чудеса китаепрома ибо знаю двух владельцев ховера один продал его и выдохнул, второй пока с ним ковыряется.
Я знаю немало УАЗоводов которые продают и крестятся и которые ездят и ковыряются. Единственное чем уступает Ховер Патру это цена, проходимость и размеры(по этому Патр и был выбран) в остальном на пол головы выше. И можно закрывать эту тему, тут вы меня не убедите. Просто те китайские авто, что продаются у нас на самом деле китайские только отчасти, они все у нас собираются. А чистый китай это совсем другая история...
Илюха1980 вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 12.05.2013, 19:07   #1882
Тритоша
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Тритоша
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,765
По умолчанию

Мунлай, а мы тут обсуждали уже эту тему.

в 700 прекрасно влазит 3х годовалая л200 только что соскочившая с гарантии. Причем уже с кунгом и наворотами. в 800 запихивается фуллтайм и автомат с полным фаршем. Но некоторым личностям надо "полноразмерный жип" хотя выгоды от такого сомнительны, полноразмерный нужен или чтобы в нем спать, или чтобы там кого-то драть

качество обкатанной л200 и "патра из салона" несравнимо.

патр выигрывает по крепости только в жестком бездоре, но гнать в такую какую нового патра никто и не будет
Тритоша вне форума  
Старый 12.05.2013, 19:08   #1883
Илюха1980
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Илюха1980
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Ярославская-Тверская-Костромская
Сообщений: 648
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван Шмит Посмотреть сообщение
Еще новые корейцы ломаются по мелочам, а качество сборки и матерьялов абсолютно не адекватнно цене.
Хватит уже сказки рассказывать. Возьмем Хёндэ IX55, полноразмерный кроссовер. Въехали дядьке в задницу, начали ремонтировать и поразились недороговизне кузовщины. Зап. части на корейцев стоят вполне гуманных денег.
Илюха1980 вне форума  
Старый 12.05.2013, 19:17   #1884
Dimoll
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 30.04.2013
Сообщений: 165
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Илюха1980 Посмотреть сообщение
Хватит уже сказки рассказывать. Возьмем Хёндэ IX55, полноразмерный кроссовер. Въехали дядьке в задницу, начали ремонтировать и поразились недороговизне кузовщины. Зап. части на корейцев стоят вполне гуманных денег.
Что то я непонял, вы корейцев обсуждаете или китайцев??
Насчет китайцев - у меня брат работал в диллерском центре Грейт вол - я описывать не буду детально, но он досих пор плюется в эти дрова.
Един ственная машина, которую китайцы смогли более или менее довести до ума это ховер 2, и то только после консультации с японцами, у которых они и слизали - всю ходовку, двигатель, и т.д.
Новый ховер это кот в мешке, который китайцы спроектировали сами и двигло там китайское стоит. И если ховер второй за 700 000 мона было взять то новый ховер 3 неговоря о 5 и 6 стоит в норм комплектации от 850 000, и вот выкладывать такие денги за кота в мешке я неготов. И незабывайте, что 850 000 это серьезное финансовое вложение, а вот кокая остаточная стоимость будет у этого вложения неизвестно.
Патр здесь более привлекателен по цене и прост, хотя тоже вопросов море!!!

Кстати и не забывайте про безопасность - посмотрите краштесты с китайцами, я никогда его себе не возьму.
Dimoll вне форума  
Старый 12.05.2013, 19:23   #1885
Илюха1980
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Илюха1980
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Ярославская-Тверская-Костромская
Сообщений: 648
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimoll Посмотреть сообщение
Кстати и не забывайте про безопасность - посмотрите краштесты с китайцами, я никогда его себе не возьму.
Ну тогда вам и Патр не стоит брать... А по крашу Амулета судить о безопасности рамного Ховера необъективно. Если говорить о пассивной безопасности у Ховера подушки имеются в отличии от Патра.
Илюха1980 вне форума  
Старый 12.05.2013, 19:58   #1886
Мунлай
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Мунлай
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 4,066
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тритоша Посмотреть сообщение
Мунлай, а мы тут обсуждали уже эту тему.

в 700 прекрасно влазит 3х годовалая л200 только что соскочившая с гарантии. Причем уже с кунгом и наворотами. в 800 запихивается фуллтайм и автомат с полным фаршем. Но некоторым личностям надо "полноразмерный жип" хотя выгоды от такого сомнительны, полноразмерный нужен или чтобы в нем спать, или чтобы там кого-то драть

качество обкатанной л200 и "патра из салона" несравнимо.

патр выигрывает по крепости только в жестком бездоре, но гнать в такую какую нового патра никто и не будет
Хех...за 700 и на гарантии и иномарка и не старая - это и рыбку съесть и сказать дяде спасибо. Я вот сегодня баою уломал, наконец-то на Соболь с 405 двиглом вместо 4216. Да, б/у, но нужна большая машина и не за 700 тысяч, а дешевле. Не на гарантии и что? Я уже столкнулся с криворукими мальчиками, хватит - не надо. Каждому-своё, согласен...но и на гарантии свет клином сошелся.
Мунлай вне форума  
Старый 12.05.2013, 20:15   #1887
Dimoll
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 30.04.2013
Сообщений: 165
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Илюха1980 Посмотреть сообщение
Ну тогда вам и Патр не стоит брать... А по крашу Амулета судить о безопасности рамного Ховера необъективно. Если говорить о пассивной безопасности у Ховера подушки имеются в отличии от Патра.
Ага и работают эти падушки через одно место.
Ну что вы спорите, давайте согласимся, что хорошее авто не может дешево стоить.
А тот же китаец оч могие вопросы, которые евро и япономарки отрабатывают месяцами, при этом кучу маши перелапатят и кучу деньгов выкинут, дак вот китайцы на многое закрывают глаза и просто отдельные узлы, агрегаты и безопасность в том числе не доводят до ума.
Если бы китаец был детально проработанной машиной, то он применительно к джипу стоил бы начиная от 1 200 000, от экономики никуда не денешся. Никто не будет работать себе в убыток. Так что не надо расхваливать китайца. Это тот же уаз, только с подкрашеными губами и чуть более качественней собран. Но он и стоит дороже минимум на сотку.
Dimoll вне форума  
Старый 12.05.2013, 20:34   #1888
Илюха1980
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Илюха1980
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Ярославская-Тверская-Костромская
Сообщений: 648
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimoll Посмотреть сообщение
Ага и работают эти падушки через одно место.
Ну что вы спорите, давайте согласимся, что хорошее авто не может дешево стоить.
Понятие хороший автомобиль оооооочень растяжимое... Да и дешево это сколько??? Есть соотношение цена/качество/надежность вот у Патриота соотношение цена/качество(то бишь удобство, функциональность) выше чем у ховера, а отношение цена/надежность(то бишь качество сборки, количество отказов, поломок и косяков) ниже. ИМХО конечно.
А вообще автомобили по этим отношениям практически идентичны. Ховер на сколько дороже на столько лучше и Патриот ровно на столько же хуже на сколько дешевле. практически полный паритет с перекосом тех или иных качеств. Т.е. Ховер лучше на асфальте а Патриот в говнах. И вопрос выбора между ними сводится к расстановке приоритетов. Кому нужны лучшие асфальтовые качества выбирают Ховер, кому вседорожные - Патриот.

Последний раз редактировалось Илюха1980; 12.05.2013 в 20:39.
Илюха1980 вне форума  
Старый 12.05.2013, 20:38   #1889
new469
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 15,388
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван Шмит Посмотреть сообщение
Еще новые корейцы ломаются по мелочам, а качество сборки и матерьялов абсолютно не адекватнно цене.
Ну это неправда - Элантра 2006 года корейской сборки вообще не ломается. Только регулярное техобслуживание и ремонт после аварий.
new469 вне форума  
Старый 12.05.2013, 20:49   #1890
Иван Шмит
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 3,767
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Илюха1980 Посмотреть сообщение
Хватит уже сказки рассказывать. Возьмем Хёндэ IX55, полноразмерный кроссовер. Въехали дядьке в задницу, начали ремонтировать и поразились недороговизне кузовщины. Зап. части на корейцев стоят вполне гуманных денег.
какие сказки? С чего это вообще их55 стал полноразмерным? И при чем тут дешевизна кузовщины вообще? Я говорю не о цене кузовщины, а о том что то из чего они собраны и как, неадекватно их цене. Их35, это вобще погремушка, при этом стоит под 1,5. Еще и дизайн у всех корейцев не в куда.

Да вообще смысл о них тут разговаривать.
Патриоту альтернативы нет не среди корейцев, не среди китайцев.
Иван Шмит вне форума  
Закрытая тема

Метки
уаз патриот 2012


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 03:45.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-